Есть, над чем задуматься

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Есть, над чем задуматься

Сообщение SvetlanaVP » 17 фев 2010, 19:50

Все, в основном, только восхищаются и персонажем Марго, и игрой самой Марией, да и сериалом в целом. А как насчёт того, чтобы найти и обсудить минусы, которые присутствуют? Дабы и Мария, и создатели понимали, что не всё так безоблачно, и есть, над чем поработать. Я считаю,что это только подстегнёт к более высоким достижениям. И от этого выиграет, прежде всего, зритель.
Последний раз редактировалось SvetlanaVP 19 фев 2010, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Zara

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Zara » 17 фев 2010, 20:20

SvetlanaVP писал(а):....А как насчёт того, чтобы найти и обсудить минусы, которые присутствуют? Дабы и Мария, и создатели понимали, что не всё так безоблачно, и есть, над чем поработать. Я считаю, что это только подстегнёт к более высоким достижениям...
Интересная темка, только я бы её более широко развернула, потому что.... потому что в сериале есть, к чему подойти критически. Мягко говоря. ;)
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение SvetlanaVP » 17 фев 2010, 20:23

Zara писал(а):
SvetlanaVP писал(а):....А как насчёт того, чтобы найти и обсудить минусы, которые присутствуют? Дабы и Мария, и создатели понимали, что не всё так безоблачно, и есть, над чем поработать. Я считаю,что это только подстегнёт к более высоким достижениям...
Интересная темка, только я бы её более широко развернула, потому что.... потому что в сериале есть, к чему подойти критически. Мягко говоря. ;)

Так за чем же дело встало? Всё в наших руках. Стоит только начать.
Zara

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Zara » 17 фев 2010, 20:32

SvetlanaVP писал(а):Так за чем же дело встало? Всё в наших руках. Стоит только начать.
Ну так с чего бы начать? ( потирает ручки). Пожалуй, с гардероба главного редактора... или с грима..... или с причёсок...... Или пойдем по героям? :)))
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение SvetlanaVP » 17 фев 2010, 20:52

Можно и по порядку. Очень часто слишком заметен контраст грима на лице и цвета кожи на других участках тела. Над этим следует задуматься, прежде всего, гримёрам. А также операторам, которые снимают и не видят выходящего результата, особенно, при съёмке вблизи.
Аватара пользователя
jekaTchka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:21

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение jekaTchka » 17 фев 2010, 21:05

Я бы сказала, что, частно, есть ляпы с гримом, прической и одеждой! Порой персонаж выходит из дома в одной одежде, а приходит на работу - в другой )) И это не только с одеждой бывает!
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение SvetlanaVP » 17 фев 2010, 21:22

Ну тема ляпов - это отдельная статья. "Маргоша", вообще, по-моему, на первом месте по ляпам.
Хотелось бы обсудить конкретные минусы в работе съёмочной группы, чтобы было видно, на что надо обратить внимание создателям сериала.
Аватара пользователя
jekaTchka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:21

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение jekaTchka » 17 фев 2010, 22:26

Ну раз ляпы отдельно, то, на мой взгляд, надо быть внимательней в сценарии! Например, когда уволили Макса (фин. директора), то Марго сказала, что обязательно разберётся, в итоге - забыли...
По поводу счёта на имя Игоря Реброва, тоже забили....
И так очень много тем, которые начинают и не заканчивают!
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:22
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Julia » 17 фев 2010, 22:30

Для сериала, который снимался с такой скоростью, можно простить ляпы.
*ЮляШка*
Аватара пользователя
Tanyushka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:51
Откуда: Москва

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Tanyushka » 17 фев 2010, 22:40

Сериал, конечно, суперский, но есть недоработки со стороны костюмеров, гримеров и реквизиторов.
Поясню:
Гардеробчик актёрам можно уже и поменять.... :oops: А то Люся, например, постоянно, с периодичностью в несколько серий, в одном и том же... Да и не только Люся, конечно...
Грим иногда так виден, что это смотрится неестественно... Видно, что гримеры стараются, но иногда просто перебор....
Ну а чтобы не было ляпов, реквизиторам нужно быть повнимательнее... записывать, что ли.... :)
Это моё личное мнение, и многие могут с ним не согласиться... Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений! ;)
Закрыто

Вернуться в «Архив»