Есть, над чем задуматься

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение gjell » 02 мар 2011, 21:08

Alenchik писал(а):Это Вам, гошеманам, не имётся: Калугин - такой, Калугин - сякой... По-моему, я долго терпела и не встревала в Ваши дебаты, но любому терпению рано или поздно приходит конец!!!
Ну, осталась Марго с Гошей, ну, радуйтесь, пишите об этом, кто Вам не даёт??? Но зачем же вечно цеплять этого бедного Калугина - "тряпка", размазня, вечно путался под ногами... Для чего это Вам???
- Что это было?!!
- По-моему? это был крик души!
Вы правы, Alenchik, цеплять Калугина не стоит. Но все нападки на этого персонажа следуют только в ответ на явные оскорбления в адрес Макса/Гоши. Вы и без меня знаете, сколь яростны и непримиримы калугоманы в своей ненависти к герою Трухменёва. Они готовы "залезть за плинтус", измеряя радиус подаренной им звезды или обсуждая стоимость купленных серёг. Сейчас я говорю не только об этом форуме. Вы считаете, что эпитеты "тряпка" и "размазня" обиднее, чем "приспособленец" и "альфонс"? Отнюдь, ведь в первом случае, это не более, чем слабость характера, а во втором - злонамеренное деяние. Или Вы думаете, что обвинение в неверности страшнее, чем обвинение в неистинности чувств?
Я считаю Калугина прекрасным человеком. И когда я говорю, что он не подходит Марго, я, скорее, имею в виду, что он слишком хорош для неё, а не наоборот. Это "сапоги из разных пар", причём, один резиновый, другой из войлока (и оба левые). ))) Это люди разной культуры, разного воспитания. В нём чувствуется интеллигентность, в ней её нет ни капли. Дядя Сеня с калугинской мамой будут презирать друг друга до скончания дней. Чтобы создать видимость гармонии, Марго придётся постоянно притворяться, именно ей, потому что он даже не подумает что-либо менять в себе или своей жизни. Рано или поздно её станут бесить его нотации и "правильность" как таковая. И тогда она его уничтожит, бессмысленно и беспощадно, унижая и размазывая по стенке изо дня в день. ИМХО
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение gjell » 02 мар 2011, 21:32

aliasbs писал(а):Не соглашусь, так как на тот момент в окружении Марго были и Гальяно, и Верховцев, да полно мужиков. А вот в третьем сезоне, вот и правда, Макс/Гоша был единственным мужчиной, который рядом оказался, что и подтвердила сама Марго в разговоре с Аней в "Дэд-Лайне".
В 3-м сезоне рядом с Марго был не только Гоша, но и Андрей (целых пол-сезона), а это Вам не Гальяно и не Верховцев. Тут выбор покруче.
Хотя, безусловно, жаль, что для Марго не "подсуетили" какого-нибудь ухажёра, не дали Гоше толком её приревновать, и мы лицезрели только ревность со стороны Марго. Но в том-то и дело, что не мужчин и женщин вокруг нет, а Гоша и Марго их не замечают, они им не нужны, они поглощены друг другом. При полном отсутствии любовных отношений, они внутренне считают себя несвободными. Он, находясь рядом с Жанной на рыбалке, думает только о том, как бы ему позвонить Марго. Она - вообще красотка... Помните, как она ему сок привезла? Он её спрашивает: "Что за мужик у тебя в комнате тусовался?" А она, видя, что он что-то там себе надумал, начинает рьяно оправдываться, объясняя в подробностях, что "невиноватая она, он сам пришёл". )))
- Марго, что ты оправдываешься?
- А не пошёл бы ты?
- Куда? В душ? Уже иду. Разольёшь!
Вот и весь сказ. ))) Вот поэтому она и выбрала его, а не Андрюху. )
Аватара пользователя
Levada
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:07

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Levada » 02 мар 2011, 21:58

Alenchik писал(а):...я считала, считаю и буду считать что лучшая пара для Марго - Андрей!!! ;)
Люююди! О чем Вы? У Гоши с Марго дети скоро в школу пойдут, а Вы всё Андрюшу к ней примеряете!
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение larisochka » 02 мар 2011, 22:06

А при чём тут вообще Гальяно или Верховцев? Разве их можно назвать настоящими мужчинами? Да и серьёзных намерений у них не было, и Марго это, конечно, чувствовала. Да, если бы таковой имелся, я бы по-другому сейчас говорила. Но это сослагательное наклонение.
А вообще Калугин, действительно, слишком правильный для Марго. То ли дело Гоша! Мог и пошутить, и Зимовскому морду набить, и авантюру с деньгами в отсуствие Марго закрутить (помните, с деньгами Зимовского?).
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение gjell » 03 мар 2011, 00:53

Ginn писал(а):
larisochka писал(а): А вообще Калугин, действительно, слишком правильный для Марго. То ли дело Гоша! Мог и пошутить, и Зимовскому морду набить, и авантюру с деньгами в отсуствие Марго закрутить (помните, с деньгами Зимовского?).
Продолжим ряд - и на "партийное задание" по "окучиванию" банкирши сходить... :D
И низкопробную статейку про Медузу Горгону в жёлтую газетёнку тиснуть.
И деньги у бандюков на акции взять и в офис приволочь.
И комедию про перевоплощение разыграть перед Эльвирой с Зимовским.
И у той же Эльвиры обманом, смешанным с физической силой, нужные документы выдрать на пару с Марго.
Ну, а уж "лапши навешать" всем, кому требуется (от проверяющего из УБЭПа до психолога, от родителей до одноклассников, от Жанны до Наумыча) - завсегда пожалуйста! )))
Паршивец, одним словом! )))
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение larisochka » 03 мар 2011, 01:19

Ну да, :) gjell, Ginn, спасибо за продолжение цепочки. ;) Я всё пытаюсь понять, какой женщиной был когда-то Макс/Гоша. По-моему, ни на кого из сериала он/она похож(а) не был(а). Тут, на форуме, уже писали о том, что на Наташу, но мне кажется, не совсем. :?
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
Irena
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:48
Откуда: Москва

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Irena » 03 мар 2011, 01:25

gjell писал(а): - Марго, что ты оправдываешься?
- А не пошёл бы ты?
- Куда? В душ? Уже иду. Разольёшь!
Вот и весь сказ. ))) Вот поэтому она и выбрала его, а не Андрюху. )
Да, представляю в этом диалоге Калугина... всю душу вымотал бы своими нудными разборками на тему... так нельзя... почему... а я так не могу... что за тон... ты должна делать то.... а это никогда не должна делать... и т.д., и т.п. :shock: А Макс/Гоша - всегда "на одной волне" с Марго... не просто понимает её, а чувствует на внутреннем, интуитивном уровне... всегда готов, если не сразу понять, то уж попытаться понять. ;)
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:26
Откуда: Нахабино-Москва

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Mariya » 03 мар 2011, 01:32

Сколько споров, разных мнений! Хотя мне Андрюха тоже нравится, вот сейчас пересматриваю серии... И ностальгия даже какая-то, ведь именно рядом с ним происходило становление Марго как Женщины, и это очень важно! И мне очень понятно и дорого всё то, что было в 1-м и 2-м сезонах... И Марго была счастлива с ним! Не могу так осуждать его... Ну, ведь смотрели же мы с замиранием сердца все те серии...
Только Гоша мне по темпераменту ближе, гораздо ближе и интереснее, как и Марго. ))) Так он мило шутит, так обаятелен, обходителен...
С утра мне хочется идти на обожаемую работу, а вечером я хочу возвращаться в родной, любимый дом...
Счастлива я очень...
Аватара пользователя
Levada
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:07

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Levada » 03 мар 2011, 02:05

gjell писал(а):И низкопробную статейку про Медузу Горгону в жёлтую газетёнку тиснуть.
И деньги у бандюков на акции взять и в офис приволочь.
И комедию про перевоплощение разыграть перед Эльвирой с Зимовским.
И у той же Эльвиры обманом, смешанным с физической силой, нужные документы выдрать на пару с Марго.
Ну, а уж "лапши навешать" всем, кому требуется (от проверяющего из УБЭПа до психолога, от родителей до одноклассников, от Жанны до Наумыча) - завсегда пожалуйста! )))
Паршивец, одним словом! )))
И новое название журналу придумать.
И успеть предупредить коллектив не продавать акции Зимовскому.
И скандальное интервью у звезды взять.
Да что говорить, всего не перечислить, что наворотил, а ведь мог просто и понятно заявить: "А оно мне надо?"
Так ведь нет! Паршивец, он и есть паршивец.
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Alenchik » 03 мар 2011, 06:57

gjell писал(а): Но все нападки на этого персонажа следуют только в ответ на явные оскорбления в адрес Макса/Гоши. Вы и без меня знаете, сколь яростны и непримиримы калугоманы в своей ненависти к герою Трухменёва. Они готовы "залезть за плинтус", измеряя радиус подаренной им звезды или обсуждая стоимость купленных серёг. Сейчас я говорю не только об этом форуме.
А вот это откровенная ЛОЖЬ!!! Когда сценаристы убрали Андрея, "калугоманы", как Вы их называете, просто просили вернуть любимого героя обратно в фильм! Вот тут-то и посыпались на него нападки со стороны любителей Гоши - "не надо его возвращать, он такой, он плохой, он мешает, надоел..." Вот тогда и зазвучали эти термины в адрес Андрея: "тряпка", "размазня" и т.д. и т.п. Макса/Гошу тогда ещё НИКТО не трогал, потому что перспектива, что Марго выберет именно его, тогда ещё только-только еле заметно замаячила на горизонте. Так что, если выражаться словами Марго, то то, что писали калугоманы в адрес Макса/Гоши ПОСЛЕ - это просто "ответная реакция на хамство!"
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Закрыто

Вернуться в «Архив»