Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Аватара пользователя
Rusinka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:12

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Rusinka » 20 ноя 2011, 20:38

Мне всё же кажется, что жюри лучше выбирать так же - по номинациям. Не все, кто может оценить прозу, стиль написания, лёгкость и речевые обороты, могут по достоинству оценить видео, и, соответственно, наоборот.
В случае выбора общей команды в 5 человек, нам не избежать голосования по методу "нравится"/"не нравится". ИМХО, разумеется.
Чудеса иногда случаются, но над ними приходится очень много работать. Хайм Вейцман
Zara

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Zara » 20 ноя 2011, 20:42

Vladis, Вы противоречите сами себе. Сначала говорите, что оценивать будут "друзья друзей", а потом говорите, что пусть форумчане оценивают. Не поняла, честно, объясните. Разве плохо, что несколько человек, которых выберут сами форумчане большинством голосов, оценят работы? Ведь никто жюри не назначает. Его выберут. Прошлый раз жюри оказалось компетентным и смогло выбрать работу. Почему в этот раз нет? Не понимаю...
Ведь мы не сможем отследить голоса форумчан. Это точно. Не на этом ресурсе. Здесь не видно, КТО голосовал, и вычленить "ботов" мы не сможем. А стало быть, будут те же вопросы, что и в прошлый раз.
Опять же, оценка будет именно на уровне зацепило, понравилось. Не более. Я, например, (могу говорить только за себя) оценить коллаж или видео могу именно так. Для меня технические вопросы... темный лес, я никогда не занималась ни тем, ни другим. Еще прозу смогу оценить на уровне, а стихи - тоже уже пас. Так же и рукоделие... И вот так многие форумчане, которые будут в жюри.
И ведь, согласитесь, работа должна нравиться. Прежде всего.
ИМХО, конечно.
Высказывайтесь... Для этого эта тема и открыта.... пока... Пока не настало время "икс". И давайте придем к общему знаменателю. :)
Аватара пользователя
Marinus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Marinus » 20 ноя 2011, 20:48

Barsuchok

В составе жюри я хотела бы видеть именно ее. Коллажи она сможет оценить не только по критерию, нравится или нет, но и увидеть, сколько трудов автор потратил на свою работу. То же можно сказать и по отношению к видео.
Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. - Сенека
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение asika » 20 ноя 2011, 20:50

Владис, и еще момент такой. У нас не так много клипмейкеров, действительно хороших коллажистов и т.д. А теперь вычтите из каждой номинации 5 человек. Кто участвовать-то будет? :D (члены жюри участвовать не могут!)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Vladis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:20

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Vladis » 20 ноя 2011, 20:55

Zara, никакого противоречия.
Прошлый конкурс это показал. Разве у форумчан нет друзей? Которые обязательно придут, зарегистрируются и поддержат своего товарища.
И если приз зрительских симпатий будет оцениваться именно по этому принципу, то уж оценивать работы конкурсантов по принципу "нравится"/"не нравится" 5-ю форумчанами…
Решать вам.
Я всего лишь высказал своё мнение.

Это всего лишь предложение.
Решать форумчанам, как лучше подвести итоги конкурса.
Но они должны решить сейчас, а не во время конкурса.
И если промолчат сейчас, то, надеюсь, они это сделают и при подведении итогов. ;)
Последний раз редактировалось Vladis 20 ноя 2011, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Zara

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Zara » 20 ноя 2011, 21:00

Vladis писал(а):Но они должны решить сейчас, а не во время конкурса.
И если промолчат сейчас, то, надеюсь, они это сделают и при подведении итогов. ;)
Вот тут согласна. Мы уже это проходили.
Аватара пользователя
Lizka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Lizka » 20 ноя 2011, 21:03

Vladis писал(а):И на время конкурса прекратить регистрации.
Думаю, недели хватит, чтобы определиться тем, кто захочет в нём участвовать.

Не принимать голоса тех, кто зарегился, только чтобы проголосовать за своего друга и не оставил на форуме ни одного сообщения.
Такие регистрации - разовые. И этот человек уже никогда нет зайдёт на форум.

Предлагаю также в конкурс внести:
Рукоделие: вышивки и т.д. Может быть, у кого-нибудь уже есть что-то своё по теме конкурса.
А также тех, кто умеет рисовать.
А почему бы и нет? Не одними же коллажами…
Ведь кто-то не умеет работать в "Фотошопе", но прекрасно это делает карандашом и кистью.
Vladis, с этим полностью согласна. )

А вот насчет жюри, мне кажется, что 5 человек будет вполне достаточно. ;)
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Barsuchok » 20 ноя 2011, 21:32

Vladis писал(а):Только вот результаты, вспоминая предыдущий конкурс коллажей, уже известны заранее.
Ведь будет оцениваться не творчество форумчан, а то, сколько у него друзей,
то есть, как обычно: "Наспамь и выиграй конкурс"...

Чтобы этого не произошло, нужно:
1. Привести в порядок регистрации. 5891 пользователей…
Много ли из них активных? Кто периодически заходит на форум?
200-300 человек, не более.
А сколько из них что-либо здесь пишут? 50 человек или и того меньше.
Так и за чем гонимся? За количеством регистраций или реально за тех, кому интересно на данном форуме?

И на время конкурса прекратить регистрации.
Думаю, недели хватит, чтобы определиться тем, кто захочет в нём участвовать.

Не принимать голоса тех, кто зарегился, только чтобы проголосовать за своего друга и не оставил на форуме ни одного сообщения.
Такие регистрации - разовые. И этот человек уже никогда нет зайдёт на форум.
Поддерживаю Владиса, надо это как-то проследить. И закрыть регистрацию на время конкурса, это уж точно, так длеают везде, и это правильно.
Vladis писал(а):Предлагаю также в конкурс внести:
Рукоделие: вышивки и т.д. Может быть, у кого-нибудь уже есть что-то своё по теме конкурса.
А также тех, кто умеет рисовать.
А почему бы и нет? Не одними же коллажами…
Ведь кто-то не умеет работать в "Фотошопе", но прекрасно это делает карандашом и кистью.
Здесь всеми конечностями "за". Я когда заглядываю в тему "рукоделие", у меня дыхание захватывает от некоторых работ. Мне кажется, будет честным и этим людям дать шанс проявить себя. ;)

Насчет жюри, конечно, здорово было бы набрать в команду профессиональных дизайнеров, монтажеров видео и популярных писателей, но все мы понимаем, что это невозможно. Можно выбрать лишь тех, кто более-менее компетентен и непредвзят.
Мой совет выдвигающим кандидатуры: предлагайте тех, кто действительно способен трезво оценивать именно работы, а не конкурсантов.
Единсвенное, вот какой вопрос: работы будут предлагаться в совершенно отличных друг от друга видах творчества.
Как можно сравнивать по качеству и красоте коллаж и стихотворение? Они оба могут быть великолепны и заслуживать первого места. :?
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового конкурса. Выбор жюри.

Сообщение asika » 20 ноя 2011, 21:36

Dasha85
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Katrin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 01:01
Откуда: МОСКВА-ИВАНОВО

Re: Обсуждение нового конкурса. Выбор жюри.

Сообщение Katrin » 20 ноя 2011, 21:36

Barsuchok писал(а):Единственное, вот какой вопрос: работы будут предлагаться в совершенно отличных друг от друга видах творчества.
Как можно сравнивать по качеству и красоте коллаж и стихотворение? Они оба могут быть великолепны и заслуживать первого места. :?
Работы будут оцениваться внутри каждой номинации. Соответственно, и победитель будет для каждой свой. =)
...
Закрыто

Вернуться в «Архив»