Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение LilBrandy » 11 сен 2011, 12:21

Получается, что то голосование, проведенное вчера, можно перечеркнуть и взвалить этот нелегкий груз выбора на плечи независимого жюри?
Да ради Бога, только смысл 1-го голосования?
Вот и сделали бы сразу именно так. Выбрали бы изначально комиссию свою. Только некоторые из участвующих подумали бы, есть ли смысл вообще участвовать?
Nataliaa писал(а):Вдаваться в тонкости "Фотошопа" нет смысла, а вот идею, красоту и качество может и не профессионал
А я считаю, что смысл есть. Если поналяпать розочек и ромашек на текстуру и вставить туда криво вырезанную фотографию, но при этом СМОТРЕТЬСЯ это будет, ВРОДЕ БЫ, АККУРАТНЕНЬКО, то не профи этого не заметит, но не думаю, что для всех это будет незаметно. А люди, которые в этом понимают, будут недоумевать: А ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ?

Про список я не к тому сказала, я имела в виду навыки в программах. Их назвали гуру "Фотошопа", а я не видела их работ и не могу судить о их способностях.
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Edalova » 11 сен 2011, 13:04

LilBrandy. Извините, но я так понимаю, что Вы - ГУРУ "Фотошопа" и разбираетесь в коллажах и, возможно, можете за 5 минут перед обедом что-то сотворить, но вот мне, как думаю, и некоторым из форумчан это что-то из высшей математики, поэтому я сужу по своим ощущениям на уровне нравится или нет. Думаю, что и Маша между съемками коллажи не делает и выбирать тоже будет, что нравится. И тут конкурс не профессионалов, хотя и такие есть, конечно, а те, кто этим, возможно, увлекается. Поэтому и судить должны не только профи.
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение LilBrandy » 11 сен 2011, 13:15

Не в коем случае, я, наоборот, сидела и "карпела", а кто-то перед обедом "работал", как мне кажется.
Может, высокомерно, но честно, во всяком случае. Я не говорю, что мои работы - выше всяких похвал, те, кто меня знает, знают, что я - довольно самокритичный человек. Но некоторые работы, которые были представлены на конкурсе (не говорю о всех!!!), надо постараться ТАК сделать.

Если для Вас это что-то свыше математики, то что Вы тогда вообще в конкурсе делаете?
Этот конкурс не на конфетку, а на использование данной работы в конкретных целях.
А при чем тут, делает ли Маша коллажи или нет?
Маша - непосредственно тот, для кого все это делается, а не не гуру "Фотошопа".
Ей использовать работы, ей и выбирать, как мне кажется. Или с этим вопросом к Надежде Шибиной - она в "Фотошопе" понимает, очевидно.
Edalova писал(а):И тут конкурс не профессионалов, хотя и такие есть, конечно, а те, кто этим, возможно, увлекается. Поэтому и судить должны не только профи.
Как-то странно... Человек, не понимающий в "Фотошопе", будет судить человека, у которого большой опыт за спиной. Хм... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :?
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Pinuccia » 11 сен 2011, 13:27

LilBrandy писал(а): Если для Вас это что-то свыше математики, то что Вы тогда вообще в конкурсе делаете?
Как-то странно... Человек, не понимающий в "Фотошопе", будет судить человека, у которого большой опыт за спиной. Хм... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :?
Не смогла я промолчать.
Это вот, по твоей логике, люди не знающие "Фотошоп" не могут оценивать?
Тогда что можно говорить о литературных критиках, о критиках живописи? Что же они все, по-твоему, обязаны уметь писать или рисовать?
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Zara

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Zara » 11 сен 2011, 13:29

LilBrandy писал(а):Получается, что то голосование, проведенное вчера, можно перечеркнуть и взвалить этот нелегкий груз выбора на плечи независимого жюри?
Да ради Бога, только смысл 1-го голосования?
Никто результаты вчерашнего голосования отменять не собирается.
Независимое жюри просто выберет одну работу... помимо...
Изначально было принято решение о голосовании ФОРУМА. Так и будет. Можете поверить мне на слово. (Обычно я его не нарушаю)
LilBrandy писал(а):Если поналяпать розочек и ромашек на текстуру и вставить туда криво вырезанную фотографию, но при этом СМОТРЕТЬСЯ это будет, ВРОДЕ БЫ, АККУРАТНЕНЬКО, то не профи этого не заметит, но не думаю, что для всех это будет незаметно
Вы зря так думаете. Честно. И выбранные работы говорят об обратном. Каждая из них по-своему хороша. И могу от себя добавить, что я для себя выбрала две из победивших работ (до голосования). Может быть, у меня нет вкуса и точно нет опыта в работе в проге, но мне понравились работы как ЗРИТЕЛЮ. И я считаю этот выбор правильным. А кому нравятся розочки... так, опять же, это - его личное мнение. Все люди разные. И вкусы у всех разные. И это подтверждено голосованием. В динамике видно, какие работы предпочли НЕ профи.
LilBrandy писал(а):Их назвали гуру "Фотошопа", а я не видела их работ и не могу судить о их способностях.
Гуру??? Хм... честно говоря... я так не думаю. Двое из пяти человек занимаются этим. И весьма неплохо занимаются. Их работы я видела.
Остальные, в моем понимании, просто объективные люди и, что немаловажно... им доверяют, а значит...
Давайте на этой позитивной ноте и закончим... благополучно, без обид и ссор.

Когда мы начинали и креативили призовой лот, я искренне надеялась на две вещи:
1. Работы будут красивыми, на них будет приятно поставить автограф и подарить поклоннику (что, в общем, оправдалось. Много достойных и качественных работ).
2. Что конкурс принесет радость, и победители расскажут, как работает МАСТЕР в реале (что, в принципе, надеюсь, еще случится).
LilBrandy писал(а):Ей использовать работы, ей и выбирать, как мне кажется.
Маша выберет... но не победителя, а коллажи, которые возьмет для автографа. Повторю... работ достойных много и, думается мне, что большое количество будет одобрено. Конечно, об этом будет сообщено отдельно. ;)

Ну а теперь вернемся к нашим "баранам". Поскольку до 13-00 самоотводов и отрицаний не поступило, независимое жюри начало работать.

Ждем ваш результат к 21-00 сегодня. Времени, к сожалению, у нас очень немного.
Zara

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Zara » 11 сен 2011, 15:07

Осмелюсь повторить
Давайте на этой позитивной ноте и закончим... благополучно, без обид и ссор.
Прошу вас, не превращайте конкурс в выяснение отношений.
Еще раз для всех:
Результат голосования ФОРУМЧАН!!! аннулироваться НЕ БУДЕТ!!! Поскольку это изначально было ВАШЕ РЕШЕНИЕ!!! И в тот момент от независимого жюри ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!

Решение жюри будет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ!

P.S. Все посты, провоцирующие обе стороны к конфликту, буду удалять. Кроме того, хочу призвать вас к зрелости и взрослости, иначе этот конкурс с таким интересным призовым лотом может стать последним. Я не могу целый день ходить "с метлой и пряниками".
Аватара пользователя
margochka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56
Откуда: Ростовская обл.

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение margochka » 11 сен 2011, 21:40

Я была уверена в том, что победит LilBrandy, так как её работы всегда шикарны, она заслуживает победы, и я поздравляю её с этим! А также поздравляю AlinaMerkulova - умничка, ОЧЕНЬ рада за тебя - :) и Andrey. Молодцы!!!
Bondareva
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:12

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение Bondareva » 11 сен 2011, 21:53

Поздравляю всех победителей конкурса, работы - просто замечательные, каждая хороша по-своему.
Хочу сказать огромное спасибо всем участникам конкурса за ваш труд, было много интересных работ. Была капля дёгтя в бочке мёда, но, надеюсь, это не помешает и в будущем проводить подобные конкурсы. Большое спасибо организаторам конкурса Татьяне и Светлане. Конкурс, благодаря вашим усилиям, получился очень интересным и, как мне кажется, объективным.
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение LilBrandy » 11 сен 2011, 21:57

Спасибо огромное ВСЕМ тем, кто за меня проголосовал. Я вам очень благодарна и признательна. ;)
Администрации СПАСИБО огромное за КОНКУРС и за объективность.

Отдельное поздравление Алине Меркуловой (набрали красивое количество голосов, по 33) и Андрею. Молодцы. :)) )
Достойно :!:
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение SergeGodprays » 11 сен 2011, 22:20

Zara писал(а):Теперь я могу назвать авторов работ.

1. "World of the movie" - AlinaMerkulova
2. "Sensuality" - LilBrandy

Победитель по решению независимого жюри
1. "Прикосновение" - Andrey

Все трое получат призовой лот. Единственное, что, скорее всего, не одновременно. Но... мы не рассчитывали на такое количество победителей.
О дате и времени фотосетов я сообщу победителям в ЛС позднее. Ну, а они, я рассчитываю, расскажут нам о своих впечатлениях после посещения.
Всем доброго времени!!!
Не вдаваясь в подробности голосования, а это было оценено непосредственно участниками форума и независимым жюри, хочу поздравить всех ребят, чьи работы были номинированы в списке победителей, а именно: AlinaMerkulova, LilBrandy, Andrey. Очень сложно было вот так вот кого-либо выделить, все работы достойны внимания, но конкурс есть конкурс... Поэтому все - молодцы!!! 8-)
Закрыто

Вернуться в «Архив»