Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
IrinaR
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:59
Откуда: Украина

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение IrinaR » 10 сен 2011, 22:06

Ещё мои предложения: Luba (она, кажется, делала коллажи для автографов на первую встречу с Машей и многое понимает в этом деле), OlesyaTLT (честно, не знаю, насколько она разбирается в коллажах, но, думаю, сможет объективно оценить работы).
Благотворительный Марафон
http://vk.com/blagmarafon
Schastlevaya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:13
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Schastlevaya » 10 сен 2011, 22:13

Может, в жюри, кроме профессионала, добавить человечка, который в "Фотошопе" ничего не понимает, и оценит работы с другой стороны: идея, необычность, простота и т.п.
Наслаждайтесь каждым моментом!
Zara

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Zara » 10 сен 2011, 22:19

Время истекло.....
Последний час голосования....

Внимание авторам ВСЕХ работ.
Все желающие могут проставить имя на коллаже и прислать мне на почту.
Всем спасибо за участие.
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Edalova » 10 сен 2011, 22:35

Хорошая идея про то, чтоб коллажи судили МОДЕРАТОРЫ. Или Ира идею подала: в пару к Vladis добавить нашего модератора OlesyaTLT (она объективный и беспристрастный человек).
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Zara

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Zara » 10 сен 2011, 22:44

Суммирую......
Итак, по просьбам форумчан, объявляю вторичное голосование независимым жюри.
Состав:
1. Vladis
2. Svetlana VP
3. Luba
4. Апельсинка
5. OlesyaTLT


Самоотводы или отрицания стоит высказать до завтра до 13-00.
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение asika » 10 сен 2011, 22:48

Zara писал(а):1. Vladis
2. Svetlana VP
3. Luba
4. Апельсинка
5. OlesyaTLT
Я с кандидатурами согласна. По-моему, при таком составе можно действительно говорить о независимости.
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
iren55
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение iren55 » 11 сен 2011, 00:15

Ого, как тут жарко! :shock:
Я, догадывалась, что всё может быть именно так, как и есть... Но тут дело в другом, нужно быть честным, прежде всего, перед собой!
А тот, кто "накрутил" голоса, сам об этом знает, и, понимая всё это, вкус победы уже не тот!
Стыдно, правда, перед Машей! :? Ребята, когда делаете что-то подобное, то просто думайте не только о себе...
В принципе, всё...
Будем ждать результаты независимого жюри!
"Если любить – то по-настоящему; если обнимать – то крепко; если смеяться – то до слез; если говорить – то в глаза; если дарить – то от души".. :roll:
...⊰♥⊱...⊰♥⊱...⊰♥⊱...
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение LilBrandy » 11 сен 2011, 11:46

Nataliaa писал(а):В любом случае, нынешние результаты, по-моему, стоит аннулировать...
Сразу видно, пишет человек либо:
1. не принимающий участия
2. не набравший ни одного голоса
3. ничего не понимающий в такой программе, как "Adobe Photoshop", потому что абсолютно не видит, где было старание, а где работа была состряпана за 5 минут перед обедом.
Конечно же, прошу прощения за подобный тон, возможно, я не имела права так отзываться о работах. Возможно, они заслуживают быть в тройке лидеров, возможно, заслуживает быть в тройке лидеров и подружка модератора.

Какая вероятность того, что данный список "независимого жюри" будет действовать не точно так же, как и те люди,
"просившие голоса"?
Большинство форумчан выбрали независимость, а почему? Потому что не прошли в тройку? Или потому что хорошая подруга не заслужила набранных голосов?

Независимое жюри. На данном форуме я не являюсь супер-активным участником, у меня свой круг общения в "ВКонтакте", ибо я являюсь администратором группы на том ресурсе. Поэтому понятия не имею, откуда всплыли эти ники. Я не знаю ни одного человека из названных, поэтому, лично я, не могу судить о их способностях и "пониманиях" в этой среде.

За независимость - вперед! Почему бы Надежде Шибиной не выбрать работу? Татьяне Викторовне или самой Маше, ведь все старания для нее, а не для жюри?
Не считаю жителей форума независимыми людьми, поэтому против.

P.S. Я почитала комментарии и поняла, что здесь одни мастера сидят и ценители сего творчества, которые знают "Фотошоп", как свои 5 пальцев, и видят, сколько той или иной человек "карпел" над своей работой.
Ну раз так, судите. Только смысл всего того, что здесь устроили? Почему сразу нельзя было прибегнуть к мнению профессионалов? У всех столько знакомых/друзей коллаж-мейкеров... которые так во всем этом разбираются...
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Zara

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Zara » 11 сен 2011, 12:01

LilBrandy писал(а):Почему сразу нельзя было прибегнуть к мнению профессионалов?
Потому что это не КОНКУРС "мирового масштаба". И я считала, что сами форумчане могут сделать правильный выбор. Они сделал свой и решили, что еще и жюри поработает.
А мне кажется, что выбрать работу не профи гораздо правильнее. Вдаваться в тонкости "Фотошопа" нет смысла, а вот идею, красоту и качество может и не профессионал.
Я распечатала почти все работы, осталось совсем немного. И поверьте мне (а я никогда не занималась "Фотошопом"), многие работы действительно красивы. И... боюсь, Маше будет сложно выбрать. Даже уверена в этом.
По списку... Дык ведь отлично, что Вы никого не знаете, уверяю, что и они Вас не знают лично и не знают Ваших работ. А потому мнение, в любом случае, будет независимым.
Ваши работы знаю только я, а меня там нет.
Так что, в объективности и оценки работы именно по качеству, идее и красоте я не сомневаюсь. А вот кто в какой проге работал и сколько "карпел"... это неважно. Важен результат. А он визуален.
Nataliaa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Черновик конкурса коллажей. Вопросы по конкурсу.

Сообщение Nataliaa » 11 сен 2011, 12:10

Вот я тоже согласна с тем, что мегазнание "Фотошопа" не так уж и важно при зрительском выборе победителя. Зритель не должен думать о том, сколько человек работал над этой работой (трое суток или же полдня), ему либо нравится, либо нет!
А после боя уж руками не машут, надо было предлагать варианты до, а не после сего голосования, это сугубо мое мнение.
Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
Закрыто

Вернуться в «Архив»