В путь!

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 05 май 2011, 22:35

Спасибо вам, Liubania, IrinaR, Mariya, Oksika, Sergevna, Alenchik, Lilia, Ellis и многие другие форумчане.
Mне очень приятно, что вам понравились мои рассказы.
Alenchik, мне твой рассказ про Германию очень понравился, прямо как я люблю со всеми подробностями :D
Мне особенно нравится как ты под каждым фото, описываешь каждую деталь...
Продолжай рассказывать, у тебя тоже дар !!!!
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: В путь!

Сообщение Alenchik » 06 май 2011, 07:34

Наташенька (Sergevna), Лиля (Lilia), Натали (inostranka) и все-все-все, спасибо вам! Я очень рада, что мой рассказ вам понравился! :oops:

Да, Наташа, Германия - очень интересная страна, и о ней всё не расскажешь! Но твоя подруга, наверняка, рассказывала тебе что-то другое, не менее интересное! ;)
Lilia писал(а): Скажи, пожалуйста, а изображения на стенах Кёльнского Собора - это мозаика?
Лилечка, я тоже очень люблю замки и соборы! :P Да, это мозаика, только она не на стенах, а на окнах - стеклянная мозаика! Очень красиво смотрится!!! ;)

Натали, спасибо тебе огромное, но тебя не "переплюнуть"! :P Ты и пишешь интересней, и поездила по миру, думаю, больше меня! ;) Ты - молодец! Я за всю свою жизнь и была только в Крыму, в Германии да в прошлом году в Геленджик ездила!

Да, вот в июне снова еду в Крым!!! УРА!!! :D :D :D Обожаю Южный берег Крыма - Ялта, Алупка, Гаспра... ;) :P Может быть, потом здесь отпишусь! ;)
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: В путь!

Сообщение oksika » 17 май 2011, 15:44

oksika писал(а):
Mariya писал(а): oksika, поделишься кусочком долины? :oops: :D
Мария, как только распустится это великолепие (что-то весна подзадержалась и не балует солнышком), обязательно фото сделаю.
Ну, вот, наконец, весна немного нас и побаловала.
Как и обещала - маленькая-маленькая частичка долины (зелени ещё совсем нет, а тюльпанчики радуют своей яркостью).
Простите, но мой фотоаппарат не может захватить всю клумбу.

Изображение
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 17 май 2011, 20:43

Oksika, поздравляю тебя с приходом весны на твои клумбы! ;)
Пусть эти весенние цветы как можно дольше радуют глаз прохожих и дарят им улыбки.
Если не другим, то пусть хотя бы тебе!
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Nastya77
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:15
Откуда: Россия,Москва

Re: В путь!

Сообщение Nastya77 » 21 май 2011, 22:16

oksika, какие красивые цветы!!! :)
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Аватара пользователя
Nesti
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:27
Откуда: Узловая
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение Nesti » 24 май 2011, 11:04

oksika, замечательные цветы! А вот у нас, в городе, к сожалению, ещё совсем мало ярких цветов.
Мы не можем постичь ангела отличным от человеческой формы,вот только два крыла показывают его большую близость к небесам...
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 24 май 2011, 22:57

Lilia писала писал(а):Друзья мои! А кто-нибудь, кроме Маши, ездил в Тайланд?
Mне, к сожалению, не пришлось побывать в этой удивительной стране, но я предлагаю вам рассказ моего знакомого, путешественника-любителя. Мне нравится его стиль изложения - субьективно и с юмором. :D Правда, очень много текста... :oops:

Таиланд, Бангкок.
Мой первый тур в Таиланд начался с недоразумений, собственно, иначе и быть не могло. В Шереметьево, при досмотре багажа, у меня находят мой любимый нож, необъятных размеров, и пытаются снять меня с рейса. Типа, террорист! На мои доходчивые объяснения, что, типа, нож мне понадобился для того, чтобы порезать колбаску, никто не реагирует, а зря! Я действительно хотел почикать в полёте, ну, не колбаску, а кусок ветчины! Ну, какая разница! Короче, сижу в КПЗ, торгуюсь с ментами. Торг оканчивается весьма успешно. Отделываюсь бутылкой коньяка из "дутого фри" и бегу в самолёт. А вот ножичек мой изъяли всё-таки, ***! Я его так любил! Так что, вот вам наука - ножи, вилки, пистолеты, пулемёты, сдавайте в багаж! Там их не найдут. :lol:
В общем, после нервотрёпки напиваюсь как следует и вырубаюсь часов на шесть. После пробуждения, обнаружив, что красивые девушки все уже разобраны, засыпаю опять и пробуждаюсь незадолго до посадки. Самолёт ИЛ-96, чартер, летел часов 12. Мне было комфортно, спал на трёх креслах. Народу мало было.
В аэропорту, получив визу, вываливаюсь на улицу. Такое ощущение, что попадаю в сауну! Первое желание - нырнуть обратно в аэропорт, там кондиционеры. Но, сделав над собой усилие, начинаю процесс аклиматизации и сублимации. До гостиницы довезли, она - практически в центре города, четыре звезды, всё нормально. Четыре дня в Бангкоке протяну... Город произвёл впечатление. Совершенно современный мегаполис: небоскрёбы, трущобы, всё как всегда... Поселяюсь на 36-м этаже, заваливаюсь спать до вечера, раньше бродить по городу нет смысла - жарко, градусов 45 по Цельсию.
Просыпаюсь от холода (перебарщил с кондиционером)... Вырубаю его и иду к портье, греюсь по дороге. Внизу, добившись от милой тайки за стойкой информации, что бассейн тут на крыше, еду на эту самую крышу и, действительно, нахожу там бассейн. Народу нет - лепота... Подплываю к бортику, смотрю вниз... Машинки внизу, как с Останкинской башни, маленькие... 44-й этаж как-никак... Крышу "рвёт". На улице быстро темнеет, спешу одеться и сваливаю гулять.
Пока всё нравится. Девушки в моём вкусе. На улице вкусно пахнет жаренным мясом. Тут же покупаю кусок, запиваю виски, даже не спрашиваю о том, кому принадлежит съеденный мною кусок. Боюсь. Иду на Патпонг, поглазеть, что там продают. Соорентировался по карте, оказалось, совсем рядом. Надо сказать, как только выходишь из гостиницы, к тебе подбегают, как минимум, три местных чувака и начинают тащить кто в такси, кто в "тук-тук" (трёхколёсный мопед с крышей). Отбрыкиваюсь... хочется просто походить пешком. Патпонг - это круглосуточный рынок. Продают всё: украшения, сувениры, но ничего экзотического не нахожу. Иду назад, понимаю, что практически адаптировался. Посещаю массажный салон, бассейн и иду спать.
На следующий день принимающая сторона везёт нас на экскурсию на завод алмазов и ювелирных изделий. Решаю поехать. Знакомлюсь с весёлой компанией из Питера. Семейная пара - Виталий и Света - и Оксана, почти свободная девушка... :)) Завод алмазов на меня впечатления не произвёл, в отличие от девушек. Ничего не купил, настроения не было. Едем во Всемирный Торговый Центр. Вот это магазинище!!! Я его не смог обойти за те шесть часов, которые мы там были. Очумев от размеров, не нахожу ничего более умного, как нажраться суши в ресторанчике на самом верху... Офигев от дешевизны, набираю полную большую тарелку самых разных. Съедаю меньше половины. С собой нести "в лом", с сожалением оставляю. Еле добираемся до гостиницы, засыпаю до вечера.
Проснувшись после наступления темноты, чувствую, что мне чего-то не хватает. Встречаю в холле питерцев, и вижу, что Витальке не хватает того же самого... :) Друг друга понимаем и едем искать злачные развлечения. Что меня удивило, так это то, что с нами поехала его жена. Оказывается, у них был договор ранее. Таксист везёт нас на "пип-шоу", видимо, у него договор с хозяевами этого заведения, потому как Виталька, оказывается, уже был на нём же ещё вчера, но привёз их туда другой таксист. Отказываемся от этого заведения и едем получать другие радости. Спетляв по закоулкам, подъезжаем к двери какого-то "клуба". Гуляем до утра. Под утро возвращаемся. В номере было очень чисто, практически стерильно. Джакузи, рядом постель, тумбочка с маслами для массажа. На следующее утро всей толпой едем смотреть королевский дворец. Мне там очень понравилось. Такое буйство красок! Очень прикольные пагоды, храмы, стражи, бансайчики! Ходить можно весь день, не надоест! Активно снимаю всё. Отделяюсь от группы, стараюсь найти лучшие ракурсы. Храм нефритового Будды. Внутрь таких, как мы, не пускают. По ступенькам можно походить, да и то босиком. Слушаю гида, понимаю через слово, т.к. рассказывает на английском, русского не знает. Удивляет отношение местных к своему дворцу. Приходят женщины и мужчины, приносят с собой коврики, рассаживаются прямо во дворе и начинают петь. Красиво поют, завораживает... Попробуй у нас зайти в Кремль и сесть на коврик! Сразу в "Кащенко" отвезут! В общем, мне в Тае нравится всё больше и больше!

Паттайя.
Просыпаюсь с тяжёлой головой, не помню, что было вчера. Да впрочем, неважно. В быстром темпе собираю шмотки и сваливаю из гостиницы. Нас везут в сафари-парк, затем в Паттаю. В парке мне понравилось, не знаю, как остальным... Когда из окна машины видишь в полуметре от себя морду тигра или льва, испытываешь непередаваемые ощущения. Запомнились жирафы, гордо вышагивали так, как динозавры в кино... :) По дороге в Паттаю знакомлюсь с гидом, Айгюль, из Алматы, казашка. Свободно говорит на трёх языках. В Бангкоке есть тайский друг! Вот так вот! Местные братаны времени не теряют! Пытаюсь выжать из неё максимум информации про Паттаю, но кроме того, что место, куда мы едем, считается секс-столицей Тая, она ничего сказать не может. Да и ладно, сами разберёмся, не мальчик, чай... :) В этом злачном месте, вообще-то, я надолго не собирался задерживаться. Хотел взять тачку да рвануть дальше на юг, к Малайзии. Но посмотрим, пока разглядываю в окно окрестности. Ничего потрясающего. В полях растут ананасы, как репки. Ничего подобного раньше не видел. Наконец, меня завозят в мою гостиницу. Называется "Camelot". Её я выбрал ещё дома, чтобы поближе к центру. Просто не хотелось таскаться на такси каждый день. Номер нормальный. Портье улыбается, что-то говорит и суёт рекламу, понятно какого содержания... Пока мне не до этого. Немного поспав, заваливаю в массажный салон (ничего сексуального), просто хотелось "мнучки". Мнут! Да как приятно! Особенно ступни, палочкой! Надавливают на нужные точки, я просто теряю сознание от удовольствия! Если думаете, что мной занималась красивая тайка, так очень ошибаетесь! Массаж мне делала пожилая женщина. Просто виртуоз своего дела! Я даже зауважал её и впоследствие не раз у неё ещё был. Вообще массажные салоны там - на каждом углу, какой нравится, в такой и иди, цены примерно одни и те же, дешёвые. Не помню, где-то от 70 до 100 бат. Массаж я делал раза четыре в день, типа, как пойти поесть.
Еда там очень дешёвая и разнообразная. Я не стану рассказывать о всевозможных ресторанах, там тебе приготовят всё, что пожелаешь, только плати бабки. Мне интереснее было есть то, что едят обычные тайцы. Всё это продаётся прямо на улицах, по-нашему, в антисанитарных условиях, но мне не привыкать. Тащусь на городской рынок и понимаю, что без местного "гида" тут не обойтись. Фруктов - завались! Покупаю всех понемножку, прошу продавца показать, как что надо кушать. Смеются, гады! Я не в обиде, они - добрые люди. Покупаю жаренных тараканов, как семечки, главное не смотреть, что ешь, а так нормально. Жаренные скорпионы лопаются во рту, как шарики. Вот чего не смог себя заставить попробовать, так это жаренных тараканьих личинок! А говорят, они-то и есть самые вкусные! Мясистые! Мясо жарят прямо на улице, на жаровнях. Поливают всё острейшими соусами. В первые дни у меня от них было расстройство желудка просто жуткое, потом привык. Наши гиды убедительно просили нас не покупать ничего на улице, во избежание дизентерии и прочих ужасов. Не знаю, я только там всё и покупал. Живой вот пока, да и другие тоже. Питерцы поселились в гостинице покруче, за городом, "Garden see view". При этом встречались мы часто. Устраивали тусняки ночами.
Первые дни осматриваюсь, прихожу в себя, расслабляюсь и вообще веду себя очень даже прилично! Тусуемся с питерцами на "Уокинг стрит", ходим на дискотеки, посещаем "пип-шоу" для порядка. Пип-шоу меня не очень потрясло. Все эти фокусы я видел на кассете "Шокирующая Азия", но вживую было всё гораздо интереснее, хотя было видно - работают девушки. Все фокусы описывать нет смысла, лучше посмотреть. Удивляло одно: какие разнообразные применения находят девушки этому своему месту! У меня бы фантазии не хватило! Из дискотек больше всего понравилось в "Marine", по крайней мере, мне. Народ ходил на Алказар-шоу, я не пошёл, не люблю транссвеститов. "Трансов" в городе полно! Смотрите не наколитесь, мужики! :) Развлечений предлагается просто куча! Даже можно поехать пострелять из настоящих автоматов боевыми патронами, это на одном из островов. Скутер можно снять на берегу, но лучше его совсем не брать. Они не застрахованы. Т.е. в случае, если вы напоритесь на риф, можете "залететь" "штуки" на две баксов. Приятная вещь скутер, но не стоит он таких денег. Реально, можно взять в прокате мотопед и погоняться по окрестностям, недорого и приятно. Только движение там левостороннее, надо привыкать, у меня "привыклось" достаточно быстро.
В скором времени остаюсь один, Виталька со Светкой начинают ездить на разные экскурсии, Оксанка с ними. Мне "в лом" таскаться по жаре, сижу на пляже, ем кокониты, ни о чём не думаю, лень... Начинаю посещать бары, присматриваюсь к тайкам. "A-go-go" показались мне слишком уж коммерческими заведениями. Выбираю для этих целей обычные бары, где не так всё помпезно, и девушки непосредственнее. Вам тоже рекомендую не кидаться на девиц в "а-го-го", а лучше вообще не кидаться ни на кого - сами накинутся, :) просто пройдитесь по улице и улыбайтесь, можно даже ничего не говорить. Короче, очень быстро перестаю быть один, так, вроде, веселее. Да и переводчик появляется, многие проблемы решаются сами собой. Теперь знаю, как надо правильно есть фрукты, бываю в обыкновенных тайских семьях, в общем, познаю страну изнутри.
Есть такой фрукт, дориан. Весьма коварная штука. Достаточно вкусная первые 15 минут, но потом очень быстро разлагается. При этом запах, как от трупа! Я по незнанию купил такой. Половину съел и заснул, дориан остался на столе. Просыпаюсь от резкого запаха, глаза слезятся, ничего не могу понять. Вскакиваю с кровати, кидаюсь к столу, понимаю, что воняет фрукт! Хватаю полотенце заворачиваю останки и бегу почти голый вниз к портье. Там при виде меня раздаётся бурный ржач, видно, я не первый такой... Выхватывают у меня злополучный дориан и уносят в утилизацию. Я, с видом победителя, поднимаюсь в номер и обнаруживаю, что из всей одежды на мне только футболка... Остальное просто не успел надеть. Наука - не оставляйте дорианы на столе, съедайте или тут же выкидывайте! Когда летел обратно, наш борт-инженер при посадке на самолёт самолично отбирал такие фрукты у туристов и рассказывал страшную историю, как однажды пришлось сажать самолёт в Карачи из-за "газовой атаки" вот от такого фрукта.
Некоторое время спустя, снова остаюсь один. Становлюсь жертвой линвистических двусмысленностей. То ли я чего-то не так сказал, то ли меня не так поняли... Короче, мой "гид" от меня свалил. Я не унываю. Решаем посетить с питерцами один из близлежащих островов. Ночь перед поездкой ни фига не спали, пили вискарь с колой. Наутро я был никакой, другие чуствовали себя вполне нормально. Решили позавтракать в гостинице ребят. И тут со мной случилось!
Я всегда спокойно относился к женской красоте... Но здесь!!! Впереди, за соседним столиком, сидела китаянка... Сказать, что она была красивая - это ничего не сказать! Она была само совершенство! Я сидел, как пришибленный, так ничего и не поел... просто не мог оторвать от неё взляда! Естественно, она была не одна, это меня остановило. Я никогда не видел таких красивых женщин! Даже не мог представить, что такие существуют... До сих пор её помню...
Позавтракав, едем на берег, снимаем катер и валим на остров. Меня тошнит, мутит... признак того, что переел накануне. Достигнув острова, заваливаюсь спать прямо на песке. Просыпаюсь от пекла и бегу в воду. Тут меня подстерегает первая неожиданность: морские ежи! Их колонии начинаются метрах в двадцати от берега, сплошное чёрное поле на дне. Сверху выглядят, как водоросли, но не вздумайте наступить на них! Они ядовиты! Временный паралич уколотой конечности вам обеспечен! Я сам чуть не наступил, благо у меня были подводные очки, успел вовремя узреть эти ужасы на дне! Их даже камень не сминает, который я киданул в стаю. Просто с хрустом прекатился по иглам и упал рядом. Остров оказался весьма приятным местом, впоследствии я ещё не раз там был. Очень чистая вода, мелкий песок - райское местечко.
Вечером возвращаемся домой. На набережной встречаю своего "гида", оказывается, она меня неправильно поняла. Мой английский всегда был не ахти. Надо сказать, что тайки - очень приятные девушки, даже если злятся.
Деньги. В Тае всё достаточно дёшево, еда особенно. Но деньги вылетают в момент, менять не успеваешь - оборотная сторона дешевизны. Очень много соблазнов, отказать себе в чём-либо очень сложно. Да и зачем отказывать? Зачем вообще тогда туда ехать? Сколько бы вы не взяли денег, все они уйдут, можете в этом даже не сомневаться! :) Не забудьте только оставить деньги на аэропортовый сбор! Без этого вас просто не выпустят из страны. Кажется, в Утапао это 300 бат, в Бангкоке 400. Обязательно занычкуйте эти деньги в самый укромный уголок вашего чемодана! Да не потеряйте иммиграционную карточку! Я знаю человека, которого чуть было не посадили в полицию из-за этого!
В целом, Таиланд - достаточно дружелюбная страна, конечно, если вы сами не нарываетесь на неприятности! Законы по этому поводу там очень суровые, не дай Бог "загреметь" в полицию. Никакое Российское Посольство не спасёт вас там! Король и его семья там - тоже святое дело. Нельзя плохо говорить о них. Эти правила очень легко соблюдать, и если вы это делаете, ничто не омрачит ваш отдых в этой дивной стране. Пытайтесь говорить по-тайски! Их это очень веселит и умиляет! Лохам туристам всегда и везде рады, особенно, если вы без меры сорите деньгами. Ценные вещи, если вы остановились в гостинице, сдавайте в сейф. Аренда недорогая, а польза неоспоримая! Горничные могут что-нибудь стырить! У меня увели мобильник, но потом вернули, после моего буйства в администрации.

Продолжение следует...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
IrinaR
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:59
Откуда: Украина

Re: В путь!

Сообщение IrinaR » 25 май 2011, 11:35

Натали (inostranka), очень интересно. И много текста тут только в плюс. Прочитала всё на одном дыхании. Жду продолжения!
Благотворительный Марафон
http://vk.com/blagmarafon
Аватара пользователя
Nesti
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:27
Откуда: Узловая
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение Nesti » 26 май 2011, 13:16

inostranka, очень интересный рассказ! И плюс картинки воображение разогревают. )
Ждём продолжения!
Мы не можем постичь ангела отличным от человеческой формы,вот только два крыла показывают его большую близость к небесам...
Liubania
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путь!

Сообщение Liubania » 26 май 2011, 21:04

Наташенька, огромное тебе спасибо за то, что выложила такой интереснейший рассказ своего друга, я им зачиталась, очень интересно написано (местами даже смешно :lol: ), читала не могла оторваться! А когда же будет продолжение??? С нетерпением его жду! :D
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Георгиевна Раневская)
Закрыто

Вернуться в «Архив»