В путь!

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
IrinaR
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:59
Откуда: Украина

Re: В путь!

Сообщение IrinaR » 22 апр 2011, 23:40

Натали (inostranka), красотища какааааая!!!! Я тоже ОЧЕНЬ люблю тюльпаны! Это, вообще, мои самые любимые цветы!!!
Эх, мне б сейчас туда!!!
Спасибо тебе огромное за эти фотки. 6-ю с конца я уже выложила на свой рабочий стол! :P
Благотворительный Марафон
http://vk.com/blagmarafon
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:26
Откуда: Нахабино-Москва

Re: В путь!

Сообщение Mariya » 30 апр 2011, 11:35

inostranka, какая красота!!! Спасибо!!! Уж не знаю, распустятся ли наши тюльпаны к 9 мая... Вряд ли: весна поздно пришла... А то ведь такую сказку дарит весна в самых ярких и праздничных цветах!
И тащишь эту охапку майских тюльпанов к городскому памятнику погибшим нахабинцам... И донести бы...
Так хочется раздарить все цветы мира нашим милым, нашим дорогим Ветеранам! Кажется, что все улицы городов превращаются в реки цветов... Всю следующую неделю у нас мероприятия, посвящённые Дню Победы...

oksika, поделишься кусочком долины? :oops: :D
С утра мне хочется идти на обожаемую работу, а вечером я хочу возвращаться в родной, любимый дом...
Счастлива я очень...
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: В путь!

Сообщение oksika » 30 апр 2011, 11:46

Mariya писал(а): oksika, поделишься кусочком долины? :oops: :D
Мария, как только распустится это великолепие (что-то весна подзадержалась и не балует солнышком), обязательно фото сделаю.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 05 май 2011, 06:03

Я - снова с вами, мои любимые форумчане...
Чуть больше недели меня не было, а на форуме так много перемен. Столько нового! Ну, и мне, в свою очередь, хочется поделится чем-нибудь позитивным и необычным, вот и решила вернуться в свою излюбленную тему "В путь". (Кстати, и по просьбе ещё одной Наташи). О городе, куда я переехала, пока писать не буду, так как я многое здесь ещё не изучила, а так как люблю подробности, то эта тема ещё "сырая"...
Итак, посидев на досуге и просмотрев фотографии, решила остановиться сегодня на островах, да не каких-то,
а именно Гавайских. Правда, была я там давно, но впечатления, думаю, при написании всплывут, и мне удастся рассказать вам что-нубудь интересное...

Итак, Гавайи... Такое маленькое слово, за которым скрываются величественные пальмы, мягкий песок, невероятные подводные пейзажи, причудливые рыбы самых смелых расцветок и форм, многообразие экзотических цветов, фруктов, птиц, животных и, конечно же, вулканы.
Гавайи расположены в середине Тихого океана, в 5 часах полёта от континентальных США, и состоят из сети островов. Наиболее посещаемы лишь 8 из них: Оаху (Оаhu) – самый развитый и густонаселенный остров, на котором расположена гавайская столица Гонолулу (Honolulu), знаменитый пляж Вайкики, а также известная всем по названию одноимённого фильма база Пёрл-Харбор. Большинство туристов приезжают именно сюда.
Мы тоже (я и муж) решили не быть оригинальными и посетить именно этот остров. Другие острова тоже не менее интересны, такие как Кауаи – самый старый из всех островов, известен также как "Остров Сада", на котором находятся великолепные водопады, глубокий и красочный каньон и зубчатое побережье На-Пали; Мауи – Мекка виндсерферов; Большой остров (Big Island) – самый большой остров архипелага с действующими вулканами, часто так и называемый – "Остров Вулканов". Остальные четыре менее популярны среди приезжающих: Молокаи, Ланаи, Ни’ихау и Кахо’олауе.
Итак, чем же так необычен остров Оаху? Живописные ландшафты, оригинальная пышная растительность, замечательные условия для развития тропического земледелия – всё это привело к тому, что многие путешественники назвали Вайкики "земным раем".И ещё одна немаловажная деталь, ну, по крайней мере, для меня... Спросите туристов, зачем они едут на Гавайи, и подавляющее большинство ответит: ради пляжей. И неудивительно, ведь пятидесятый штат Америки по праву гордится своим фантастически красивым и чистым побережьем. К числу наиболее популярных пляжей относится именно пляж Вайкики на острове Оаху.
Помимо пляжей, туристов на Гавайи влечёт ещё и редкой красоты подводный мир. Эти осколки суши посреди безбрежных океанских просторов по праву считаются одними из самых экзотических и роскошных как по неповторимости наземной тропической природы, так и по богатству подводной флоры и фауны. Поскольку острова имеют вулканическое происхождение, подводный мир Гавайев способен удивить даже бывалых дайверов. Застывшая лава образовала гигантские пещеры и гроты, огромные арки и колонны и бесконечный лабиринт туннелей, именуемых "лавовыми трубами". Невероятное разнообразие кораллов и свыше 600 видов тропических рыб, треть из которых эндемики – ещё одна характерная особенность Гавайев. Я, по прибытии на остров, пообещала и себе, и мужу непременно опуститься с аквалангом... После увиденного морского разнообразия я потребовала "продолжения банкета", и мы опустились сначала на подводной лодке, затем захотелось немного экстрима, и я решилась ещё на одно "путешествие" - плавание с акулами. Проплыв на лодке в течении 15 минут и удалившись от берега на 3 мили, мы оказались там, где не видно дна, вода лазурная, спокойная и полная акул. Нас опустили под воду в металлической клетке с огромными окнами, откуда мы смогли понаблюдать более чем за 30 акулами. У меня остались незабываемые впечатления от этого плавания с водными хищниками, до сих пор с дрожью вспоминаю эти зубастые создания, в какой-то миг создалось впечатление, что эти железные клетки - ничто для этих "челюстей".
Не все острова могут похвастаться тем, ради чего приезжают на Гавайи туристы со всего света – это его огнедышащие горы, потрясающие, невероятные, непохожие на вулканы других районов мира. Находясь полностью на вулканической породе, Гавайи изобилуют впечатляющими вулканами, возраст которых более 70 миллионов лет.
Из пяти вулканов острова два – Мауна-Кеа и Кохала – давно затихли и ничем не проявляют свой когда-то буйный нрав. Мауна-Кеа, высочайшая гора в Океании, достигает высоты в четыре тысячи двести метров над уровнем моря. Её пологая вершина почти всегда увенчана снежной шапкой, за что гора и получила своё название (в переводе с полинезийского – "Белая гора").
Мауна-Кеа можно также назвать и высочайшей горой в мире, так как её высота, считая от морского дна, превышает десять километров – это больше, чем у Эвереста.
Немногие курорты смогут посоревноваться с Оаху по красоте и романтике, царящими здесь. На острове есть всё, что нужно человеку для невероятного и незабываемого отдыха: великолепные сады, безупречные пляжи, шикарные отели и удивительные рестораны. Совсем не удивляет тот факт, что на Оаху чаще всего проводят свадебные церемонии и медовые месяцы.
Я получила массу удовольствия, находясь в Полинезийском Культурном Центре на Оаху. Это - просто супер-центр!Там настолько широко предлагают культурную и образовательную программу, что хватит на целый день. Анимация, великолепные шоу и бесконечные представления. Али Луау – это самый лучший банкет на острове. Мы наслаждались необычайными яствами, танцами и другими феноменальными шоу. Гавайские песни и танцы - это нечто. Такое необычное исполнение я никогда раньше не слышала. Просто заслушиваешься мелодичными голосами местных певцов.
Об их необычных традициях и национальных костюмах можно рассказывать бесконечно.Самое яркое воспоминание - это встреча в аэропорту, когда ты, после длительного перелёта, усталый и изнемождённый выходишь из самолёта...
Тебя встречают, словно ты - какая-то долгожданная гостья их страны... Девушка и парень в национальных нарядах подходят и вешают тебе на шею венок из цветов Антуриумов. Нежный запах этих прекрасных цветов до сих пор навевает мне воспоминания о незабываемой поездке на остров Оаху.
Простите за "много текста", это называется "добралась"... :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось inostranka 05 май 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: В путь!

Сообщение Alenchik » 05 май 2011, 07:19

Натали, просто превосходно!!! Прям на одном дыхании! :P У тебя дар писАть!!! ;)

С вашего разрешения, я тоже продолжу своё "путешествие" по Германии (если кому интересно :roll: ).

Итак, сестрёнка приехала за мной к моей подруге, и вот я снова "лечу" по автобану в город Визбаден (а это не много, не мало - 3 часа езды от города, в котором живёт моя подруга), где работает воспитателем и в последнее время живёт моя двоюродная сестра. Зовут её Катарина, но мы все с детства зовём её просто Катя.
Гуляли мы по набережной Рейна и по местному парку.

Изображение Изображение

Через два дня, когда у Кати закончилась рабочая неделя, мы поехали в город Альтенкирхен (это ещё 3 часа езды. Я СТОЛЬКО, :shock: сколько в Германии, ещё нигде не ездила), где живут мои родные: тётя с дядей, ещё 2 двоюродные сестры и брат. Тут же выросла (с 1 класса школы) Катя и ещё одна (старшая) сестра Ольга (всего их в семье пять детей), которая тоже была вынуждена уехать из дома родителей в город Дортмунд из-за работы, вернее, её отсутствия в родном городе. Что ни говори, а с работой в Германии такая же напряженка, как и в России. :? В общем, разбросало их по всей Германии.
Альтенкирхен – небольшой городок, но, как и в любой, даже самой маленькой деревушке Германии, наличие церкви – обязательно.

Изображение

Так как я сама работаю в администрации, мне было интересно, как называются и выглядят органы местного самоуправления там, за границей. Их там почему-то две :shock: (администрации).

Изображение Изображение

Кобленц. Ещё один город Германии, в котором мне удалось побывать. Знаменит тем, что там крупный приток реки Рейн (немцы считают его чуть ли не отдельной рекой) - Мозер - впадает в Рейн. На фото тот мыс с флагами и памятником всаднику и есть место их слияния. Мы стоим на мосту через Мозер.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Alenchik 05 май 2011, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: В путь!

Сообщение Alenchik » 05 май 2011, 07:36

Здесь, в Германии, мне невероятно везло на именинников – их было 5, :roll: и одной из них была моя тётя. Тихий семейный праздник на следующий день перерос в экскурсию по городу Кёльн! :P
Знаменитый Кёльнский Собор – гордость немецкого народа. В годы Великой Отечественной войны, когда американцы на самолётах бомбили немецкие города, "спасая мир от фашистов" (поэтому они, видимо, и считают, что они выиграли эту войну :? ), этот Собор был одной из их целей. Немцы спасали свою святыню, нагоняя дым и посыпая Собор обыкновенной мукой, чтобы американцы не могли его заметить. Из-за муки, да и вообще со временем (грязь, пыль…), Собор, некогда бывший светлого мраморного цвета, стал вот таким тёмным. В настоящее время некоторые элементы его декора стали разрушаться… Немцы нашли в архивах Кёльна архитектурные чертежи (оригиналы), по которым это готическое архитектурное сооружение строилось с 1248 года. И теперь частями восстанавливают это здание, и даже материалы применяют те же, что и 763 года назад, поэтому некоторые элементы здания отличаются по цвету – новые элементы более светлого цвета. Особенно это заметно по шпилю в центре крестообразного строения, расположенного за двумя центральными башнями Собора – он полностью новый. :P

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Внутри Собора шла месса, и поэтому фотографировали мы немного – подальше от народа.

ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Все монархи, возглавлявшие каждый в своё время данную церковь, захоронены здесь же, в подвальном помещении Собора, каждый - в своей усыпальнице.

Изображение

Мы поднимались по правой башне Собора, по винтовой бетонной лестнице – ровно 509 ступенек (сама лично считала ;) ), 157,18 метров в высоту… и вот он, Кёльн, с высоты птичьего полёта!!! :P
Узкие улочки между домами – "дефицит" земли в Германии! Особенно в крупных городах!!! :?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Река? Ну, конечно же, Рейн! Мне казалось он - везде!!! :roll:
ИзображениеИзображение

Мне было интересно ВСЁ, даже вот такие огромные стеклянные магазины, хотя я и видела нечто подобное и в Москве, и в нашем областном центре – в Челябинске, но в моём городе такие не встречаются. :D Прогуливаясь по городу, обнаружили вот такую странную "парковку" велосипеда: :lol: (на фото моя сестра Катя)

ИзображениеИзображение

Через неделю мне удалось вырваться на пару дней ещё к одной подруге, в город Билефельд. И всё-таки как же немцы любят и уважают свою историю!!! Такое ощущение, что зАмки для них – святое!!! Они есть почти в каждом городе, и их бережно охраняют, даже такие разрушенные, как в городе Бад Киссенген (о котором я писАла ранее).

ИзображениеИзображение

Вам кажется, что это магазин? Не верьте своим глазам! Это здание местного университета в Билефельде! :P :lol:

Изображение

Потом я вернулась к родным в Альтенкирхен. Погостила ещё недельку и...
Вот и закончилось моё путешествие – пора домой!!! Снова самолёт - один, другой… Ура!!! :P Я - дома!!! :D :D :D
И всё-таки, какая правильная поговорка "В гостях хорошо, а дома лучше!" ;)
Последний раз редактировалось Alenchik 05 май 2011, 07:44, всего редактировалось 2 раза.
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
Sergevna
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:02
Откуда: Беларусь

Re: В путь!

Сообщение Sergevna » 05 май 2011, 19:45

Наташка (inostranka), вообще-то я права, что это - твоя темка!!! :P
Ух, мать, круто это - с акулами!.. Надеюсь, и я когда-нибудь попробую, и кто кого покусает ещё! ;)
Alenchik, огромное спасибо за рассказ и фото!
У меня лучшая подруга в Германии, а я такого от неё не видала и не слыхала! :)
Три вещи дарованы нам,чтобы смягчить горечь жизни-смех,сон и надежда!
Аватара пользователя
natali1982
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: В путь!

Сообщение natali1982 » 05 май 2011, 21:08

Очень красивый рассказ. И восхитительное фото. Спасибо за эмоции. :D
Аватара пользователя
Lilia
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение Lilia » 05 май 2011, 21:35

Alenchik, готические остроконечные немецкие замки и соборы очень завораживают. :) Вообще я очень люблю Германию. Скажи, пожалуйста, а изображения на стенах Кёльнского Собора - это мозаика?

Натали (inostranka), спасибо тебе огромнейшее за такую сказочную красоту. Обожаю тропики и лазурное море. Мы как раз с подружкой собираемся летом съездить куда-нибудь отдохнуть, устроить праздник душе и телу. :D Рассмотрю и твой вариант. ;)

Друзья мои! А кто-нибудь, кроме Маши, ездил в Тайланд? ;)
Иногда я думаю, где все ангелы? Но я точно знаю, что самый красивый ангелочек сейчас читает это письмо и мило улыбается!!!
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог и понимать, что ты не одна.
Не ждите чуда, чудите сами=)
ELIS
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:26

Re: В путь!

Сообщение ELIS » 05 май 2011, 22:07

inostranka писал(а):И снова я со своим рассказом. :) Но сегодня путешествовать далеко не нужно, так как место, о котором пойдёт речь, находится рядом с моим домом (примерно 40 минут езды).
Это небольшой городок, больше похожий на долину, называется Маунт Вернон (Mount Vernon). Находится он на берегу Тихоокенского побережья, между большим Сиетлом и границей Канады. Долина Скаджет, как ещё называют это место, по праву называют вашингтонской Голландией.
Знаете, я с удовольствием читаю Ваши рассказы. Всегда интересно узнать что-то новое. В Америке не бывала, ещё не приходилось, больше, конечно, бываю в Европе. Сейчас связана с Голландией. И что удивительно! Гуси!!! Тюльпаны - это да, все знают, Голландия - страна тюльпанов. Кстати, первые там расцветают нарциссы. А сейчас тюльпаны уже отцвели. Но слегка отойдёшь от центра города, и начинаются цветущие поля, а рядом вот так же пасутся гуси! Ещё, правда, и овечки, и кролики... )))
Закрыто

Вернуться в «Архив»