В путь!

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Liubania
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путь!

Сообщение Liubania » 31 мар 2011, 12:47

Oксана (Oksika), спасибо за чудесный рассказ! А в Питере у нас часто пасмурно. :)
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Георгиевна Раневская)
Аватара пользователя
zmeika52
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:59
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение zmeika52 » 02 апр 2011, 12:53

С детства мечтала побывать за границей. Всегда было интересно посмотреть, как живут люди там, "за бугром". И наконец-то, мне удалось там побывать, правда, не где-нибудь в Англии или Франции, а в одной из стран восточной Европы - в Венгрии.

Как только мы пересекли границу (а ездили с друзьями на машине), то первым чувством было разочарование. Уж больно было всё похоже на нашу страну: такие же пейзажи, такие же убитые дороги. Единственное, что напоминало о том, что мы в чужой стране - надписи в населённых пунктах на языке, который не имел ничего общего с родным, и то, что знаки были на зелёном фоне, а не на синем, как у нас. Но чем дальше мы отъезжали от границы, тем разительней становился контраст: никакой грязи на улицах, никаких разбитых остатков зданий советских времён, дорога постепенно стала нормальной.

Мы приехали в Ньиретхазу. Там аквапарк и зоопарк. Когда устраивались в местную гостиницу, обрадовались. Прямо возле входа висела табличка с указанием стоимости двухместного номера на трёх языках: венгерском, английском и русском. Мы обрадовались: здесь знают русский язык. Увы! Пришлось использовать свой базовый английский. Вот когда вспоминаешь всё, что учил в школе на уроках иностанного. Вообще за всё время пребывания в Венгрии мы встретили только двоих владеющих английским: портье в гостинице и администратора в аквапарке. С остальными приходилось общаться на языке жестов, поскольку никто из нашей компании не знал венгерского. Особенно было не смешно, когда мы заблудились.

Аквапарк был замечательный, а зоопарку в Ньиретхазе можно целый день петь дифирамбы. Он даже зимой сталько радости дарит посетителям, что если у Вас есть дети, обязательно посетите. Ведь так здорово пройти по тоннелю, ведущему в аквариум, когда прямо над тобой проплывает огромная акула или пройтись по стеклянной крыше вольера со слоном.

Обедали мы в ресторане. Цены демократичные. Правда, порции такие большущие. По нашим меркам, двойные. В национальной кухне очень много блюд, сочетающих в себе и мясо, и фрукты или мясо и овощи.

Изображение
Стоп! Машина!
Капец!
Самая любимая - Машенька ты)
tetAtet

я в контакте http://vkontakte.ru/id12179573
пишите в аську 462803471
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 06 апр 2011, 07:05

Предлагаю всем желающим окунутся в мир истории самого известного места в Калифорнии - Голливуда.
Давно хотела побывать именно в этом месте, и вот, я здесь. Стою на Бульваре Голливуд и даже примеряю отпечатки рук актрисы Мэрил Стрип к своим ладоням. По бульвару течёт разноязыкий поток туристов, тысячи туфель, кроссовок, ботинок топчут именные плиты со звёздами самых знаменитых людей Америки. Это выглядит неожиданно буднично. К тому же, в буквальном переводе на русский название этого всемирно известного тротуара звучит как "Аллея Славы", что немедленно реанимирует мою память: советские города с деревьями на Аллеях Славы Героев Труда… По-английски же сие место звучит, как "Walk of Fame", и растут здесь высоченные пальмы с "вениками" на макушке… :lol:
Но вот из парадных дверей Китайского театра выпархивает стайка "Бэтмэнов", а также Чучело, Дровосек и Лев - герои кинофильма и сказки "Волшебник Изумрудного города". А следом - "Элвис Пресли" в белоснежном костюме со стразами и микрофоном в руке. Сразу становится веселей, и Аллея Славы превращается в чудесный "Иллюзион" под открытым небом. Здравствуй, бульвар! Приятно познакомиться!
Итак, Бульвар. Возможно, он вас сразу и не очарует. Нет здесь того лоска и пышности, которые рисует наше воображение с помощью телеэкрана. Просто широкая и очень солнечная улица с проезжей частью посредине. Но пройдитесь по ней. И на каждом шагу (буквально!) столкнётесь с историей. Сердце бульвара - Китайский театр, открытый ещё в 1922 году. Странное, и в то же время, чарующе-оригинальное сооружение в восточном стиле. Его ещё называют "Домом Премьер". Именно тут проводят церемонии награждения, отмечают юбилеи знаменитостей, показывают новые кинокартины и просто закатывают богемные вечеринки. А вот отель "Рузвельт", другими словами, Дом Звёзд. В его стенах проходила первая оскаровская церемония. Здесь на разных этапах жизни квартировали многие известные актёры и режиссёры, в том числе, и Мэрилин Монро. В фойе отеля стоит зеркало, в котором и по сей день, якобы, время от времени возникает лицо очаровательной блондинки. Дальше - Музей восковых фигур. Здесь выставлены почти все голливудские идолы. И если у вас есть желание символически обняться или просто постоять рядом с вашим кумиром - смело заходите, это место для вас. Есть на улице несколько кафе и ресторанов, а также очень интересный в архитектурном плане торговый центр. Но главная "фишка" бульвара - это, конечно, Аллея Славы, в тротуар которой вмонтировано около 2500 звёзд, из которых пока остались безымянными всего 150.
Самую первую звезду в 1960 году получила Джоэнн Вудвард, блистательная актриса и жена Пола Ньюмэна. Если кто-то любит старые фильмы, тот хотя бы раз видел фильм с их участием. Кому досталась последняя звезда? Я, если честно, не уверена... Последними, кого добавили в 2011 году, были Пенелопа Крус, Гвинет Палтроу и Риз Уизерспун. Раздают именные места на тротуаре не только актёрам, но и певцам, и дикторам радио и ТВ, и даже персонажам мультфильмов. Например, Микки Маус в день своего пятидесятилетия удостоился такой чести. А одной знаменитости удалось завладеть (безусловно, благодаря таланту) не одной, а пятью звёздами, полученными в разных номинациях. Это - ковбой, певец и актёр Джин Аутри, ушедший в мир иной в 1998 году в возрасте 91 года… Две звезды - у певицы Дайаны Росс. Есть тут звёзды и у Пресли, и у "Битлз", и даже у скандально известной Бритни Спирс.
Но и это ещё не всё о звёздах. В те времена, когда бульвар Голливуд не был так широко известен и почитаем, за ним водилась дурная криминальная слава. Поэтому ничуть неудивительно, что здесь вовсю процветало воровство, вы не поверите... плит со звёздами! Так, навсегда из тротуара были вырублены и унесены в неизвестном направлении звёзды Джеймса Стюарта (одного из любимых актёров мастера психологического триллера Альфреда Хичкока), Кирка Дугласа (папы Майкла Дугласа и непревзойдённого исполнителя главной роли в фильме "Спартак"), а также Грэгори Пэка (талантливейшего актёра, которого старшее поколение постсоветского пространства помнит по фильму "Убить пересмешника"). Такие дела. Правда, потом воришек звезды Грэгори Пэка, видать, замучила совесть и они приволокли её обратно на бульвар. Но всё течёт, всё изменяется… Сегодня на знаменитой улице всё спокойно, а за плитами денно и нощно ведут наблюдение видеокамеры.
И всё-таки рассказ о бульваре Голливуд был бы неполным без упоминания, так называемых, "принтов" на бетоне. Этот процесс хоть и несложный, но очень показательный. То есть, демонстрирует не только богатую фантазию знаменитостей, но их яркую индивидуальность. Помимо плит со звёздами, им выделяется квадратик с ещё незастывшим месивом, которыми "легенды" и "идолы" распоряжаются каждый по своему усмотрению. Одни оставляют на них скромные подписи. Другие, как это сделали Арнольд Шварценнегер и Брюс Уильис - отпечатки рук и ступней. Третьи - в основном актёры вестернов - следы своих боевых наганов… Самой большой популярностью на бульваре пользуется отпечаток рук Мерилин Монро, сделанный в 1958 году. К нему непременно пытается примериться каждая туристка, а сколько их здесь перебывало за пять десятилетий, нетрудно догадаться! А самый популярный "принт" у мужчин - руки Джона Вэйна, бессмертного героя и ковбоя всех веков и народов! Впрочем, не только знаменитости могут оставить здесь свои следы на бетоне. Сия процедура доступна и каждому смертному. Для этого нужно заплатить несколько баксов - и ваш личный квадрат, с оттиском собственных ладоней, готов. К сожалению, в бульвар его не вмуровывают, а просят забрать с собой на память о посещении Голливуда. Что тоже, впрочем, не так уж и плохо. Что ж, на этом моё путешествие и мой рассказ не заканчиваются... И мне предстоит поездка в Лос Анжелес... но об этом я расскажу вам в следующий раз.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:26
Откуда: Нахабино-Москва

Re: В путь!

Сообщение Mariya » 16 апр 2011, 13:05

Всё это, конечно, безумно красиво и завораживает... Всем спасибо! )))
Редко пишу на неделе, но с удовольствием расслабляюсь на работе, когда просматриваю все эти картинки в перерывах. Наташенька (inostranka), тебе отдельное спасибо!
Поэтому продолжу твою традицию с волшебно-реальными картинками. Это не мои фото, но я оторваться не могла, минут 15 разглядывала. Какая же наша земля прекрасная!!!
http://tvil.ru/register/statya

А сама я люблю северные страны, в частности, север России: Архангельск, Соловки. Надеюсь, скоро выложу свою историю знакомства с Русским Севером - моим вторым домом после родной Москвы и любимого с детства Минска. )))
С утра мне хочется идти на обожаемую работу, а вечером я хочу возвращаться в родной, любимый дом...
Счастлива я очень...
Аватара пользователя
Ritushka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:43
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение Ritushka » 21 апр 2011, 14:14

Mariya, очень красивая наша Земля! :) Спасибо! :D

Присоединяюсь к Liubania.
В Питере очень редко выглядывает солнышко, но, по крайней мере, это бывает! )))
1. Девушка всегда права!
2. Если девушка не права, смотри пункт 1.
Nikylia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 08:47

Re: В путь!

Сообщение Nikylia » 21 апр 2011, 18:34

inostranka, очень нравятся твои рассказы! Они такие интересные. :) А твой рассказ про Йеллоу Стоунский Национальный Парк мне пригодился на уроке английского. :D Действительно, очень интересное место!

Mariya, спасибо за ссылку! Красивые фотографии. ;)
Nikylia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 08:47

Re: В путь!

Сообщение Nikylia » 21 апр 2011, 18:45

Вот небольшой рассказик про Норвежские фьорды. ;)

Норвегия - страна нетронутой природы

Чтобы почувствовать суровый мир, в котором жили воинственные викинги, надо обязательно побывать на фьордах, прорезающих всю Норвегию, чтобы отправить чистейшую воду многовековых ледников в Атлантический океан. Путешествуя по Норвегии, вам не раз придётся пересекать их на паромах, проезжать над ними по изящным мостам, ехать вдоль их обрывистых берегов по вырубленным в скалах узким дорогам.
Норвежские фьорды - длинные морские заливы - признаны уникальным природным феноменом. Некоторые из них внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Хотя фьорды, скорее, похожи на реки. Согнефьорд, например, протянулся вглубь материка на 204 километра!

Я хочу вам рассказать лишь об одном Норвежском фьорде, о Гейрангерфьорд.

Гейрангерфьорд

Несомненно, один из самых красивых норвежских фьордов – Гейрангерфьорд, недаром он внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Изображение

По фьорду, который славится красивейшими водопадами, ежедневно через полтора часа ходят паромы, приветствуя друг друга гудками на середине пути.Водопады «Семь сестер» и «Жених» трудно описать словами, настолько они своеобразны и красивы.

Изображение

Водопады "Семь сестёр" и "Жених", а посередине - Гейрангерфьорд.

Интересна и связанная с ними легенда. Когда-то на высокой скале над фьордом стояла небольшая деревенька, в которой жили семь красавиц-сестёр. Пришедший в деревню свататься храбрый викинг впервые в жизни растерялся. Девушки были так прекрасны, что он не знал, кому отдать сердце. Он так и не смог решить эту задачу, и время превратило его в мощный искрящийся водопад. А на противоположном берегу также застыли водопадами семь сестёр, превратившись в семь изящных струй, над которыми в солнечный день всегда сияет радуга.

Изображение

Водопад "Семь сестёр"

Изображение

Водопад "Жених"
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 22 апр 2011, 23:25

И снова я со своим рассказом. :) Но сегодня путешествовать далеко не нужно, так как место, о котором пойдёт речь, находится рядом с моим домом (примерно 40 минут езды).
Это небольшой городок, больше похожий на долину, называется Маунт Вернон (Mount Vernon). Находится он на берегу Тихоокенского побережья, между большим Сиетлом и границей Канады. Долина Скаджет, как ещё называют это место, по праву называют вашингтонской Голландией. Огромные поля тюльпанов, нарциссов, ирисов и прочих луковичных цветов раскинулись здесь своими разноцветными полями, до самого горизонта.
Наверно, поэтому, чтобы показать всю красоту цветущих полей луковичных цветов как можно большему количеству людей, в долине Скаджет и проводят ежегодно Фестиваль Тюльпанов.
Я, лично, просто обожаю тюльпаны, думаю, равнодушных к цветам среди нас мало. Просто наслаждайтесь этой красотой, и весеннего вам всем настроения!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Sergevna
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:02
Откуда: Беларусь

Re: В путь!

Сообщение Sergevna » 22 апр 2011, 23:32

Красота-то какая, лепота!!! :D
Наташка, тебе остаётся только позавидовать, что ты можешь воочию лицезреть такую красотищу!
Три вещи дарованы нам,чтобы смягчить горечь жизни-смех,сон и надежда!
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: В путь!

Сообщение oksika » 22 апр 2011, 23:37

Наташенька, какая красотища. И правда, вряд ли найдутся равнодушные к таким цветам, к такой красоте.
Спасибо за весеннее настроение!
Вот и у меня под окошком скоро появится такое великолепие, пусть совсем небольшая площадь. Уже появились первые всходы. Ещё немного весеннего солнца... и распустится сказочная поляна. И будет у меня своя долина!
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Закрыто

Вернуться в «Архив»