В путь!

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Liubania
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путь!

Сообщение Liubania » 17 мар 2011, 02:17

Наташа (Inostranka), спасибо за интереснейшую экскурсию по красивейшим садам! И спасибо за потрясающие фотографии! Согласна с Sergevna: это, действительно, рай земной!

Alenchik, и Вам большое спасибо за рассказ про Германию. Эх, сейчас махнуть бы в это тихое местечко, отдохнуть бы там хотя бы пару деньков... :D
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Георгиевна Раневская)
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: В путь!

Сообщение Edalova » 17 мар 2011, 02:51

Да, девчонки, спасибо. Особенно АЛЁНЧИК!! За Германию!! Фото - просто прекрассные, и виды края - шикарные!
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 23 мар 2011, 05:21

Такая интересная тема, и никто не делится своими впечатлениями... :?
Тогда, с вашего позволения, я продолжаю знакомить вас с теми местами, где мне удалось побывать.
Сегодня расскажу о таком интересном месте, как Нациoнальный парк Йеллоустон (Yellowstone National Park).
В первый раз я там побывала, когда ещё училась в колледже, вместе со своими однокурсниками. Сразу скажу, что он произвёл на меня очень сильное впечатление, он не похож на многие другие парки. Йеллоустон был первым Национальным Парком в Соединенных Штатах. Один из серьёзнейших "минусов" этого места - это удалённость от каких бы то ни было крупных городов. Например, от Солт Лейк (Salt Lake City), штат Юта, до парка около 400 миль (640 км), а это - почти день пути на автомобиле. Есть, правда, поближе маленькие городки с местными аэропортами, но до них долететь тоже не просто. Как следствие - иностранных туристов в Йеллоустон почти нет совсем. На мой взгляд, основные достопримечательности парка Йеллоустон можно разбить на несколько групп:
- дикая природа и животный мир
- гейзеры и горячие источники
- горные реки и озера
В мире есть места, где ЕЩЁ осталась дикая и нетронутая природа, есть места, где её всю уничтожили и… И есть такие места, где она уже есть снова. Причём, восстановленная "с нуля" и существующая сама по себе, практически без вмешательства человека. Именно таким местом и является Йеллоустон. На огромной территории абсолютно свободно и естественно обитают характерные для этих мест животные и птицы: бизоны, олени, антилопы, горные козлы и бараны, медведи (чёрные и гризли), волки, койоты и многие другие. Здесь же обитает практически полностью уничтоженный в своё время американский белоголовый орёл. Находясь в парке, испытываешь двоякое чувство: вроде бы, вокруг люди, машины и прочие признаки цивилизации, но в то же время, это - кусочек абсолютно дикой природы, где животные живут, как и сотни лет назад. И они не прирученные и опасные!Так что, не рекомендуется знакомиться с ними поближе (бывали даже смертельные исходы).
Второй по счёту, но не по значимости, достопримечательностью парка являются гейзеры и горячие источники. Гейзеры - это достаточно редкое природное явление. Их можно увидеть лишь в нескольких местах планеты! Гейзеры и источники не сосредоточены в одном месте. Они разбросаны на достаточно большой территории и образуют комплексы достопримечательностей. Мы посетили практически все, но я расскажу об основных двух. Вообще, гейзеры представляют собой грандиозные террасы, образованные из минеральных солей вытекающих из недр земли горячих источников. В практически кипящей воде живут бактерии, окрашивающие террасы в яркие и нереально красивые краски. Источники периодически прекращают бить в одном месте и начинают бить в другом. Террасы вокруг недействующих источников теряют яркую окраску и становятся белыми, как снег. А попавшие в зону действия деревья и трава пропитываются солями и долгое время хорошо сохраняются. Это тоже очень красиво! Основной достопримечательностью этого места является гейзер под именем "Steamboat" ("Пароход"). Известен он тем, что, во-первых, извергает воду постоянно с очень незначительными промежутками, а во-вторых, это самый мощный в мире гейзер - периодически он выстреливает на 90-120 метров вверх! Правда, предугадать, когда произойдёт столь мощное извержение, невозможно. Обычная же высота водяного столба этого гейзера достигает 5-10 метров.
Но самый необычный и неповторимый по своей красоте принадлежит самому главному гейзеру - Grand Prismatic Spring, или ещё его называют "Глаз". Это место заслуживает особого внимания! На мой взгляд, оно вообще находится за гранью человеческой фантазии и понимания! Смотришь и не веришь своим глазам! Это самое настоящее чудо природы! Это надо видеть! Только из-за одного этого стоит побывать в Йеллостон (если, конечно, предоставится такая возможность).
А теперь смотрим фотографии и наслаждемся одним из интереснейших и красивых мест нашей земли.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
ELIS
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:26

Re: В путь!

Сообщение ELIS » 24 мар 2011, 15:16

Скажите, пожалуйста, а не тот ли этот парк, о котором рассказывала Ирина Бажанова? Это такая, скажем, телепутешественница. Тоже русская, но училась в Америке. Название парка выветрилось из памяти, но очень похоже. Но там, по-моему, ни слова не было о гейзерах... Гейзеры - это ведь редкость или на севере страны достаточно распространённое явление?
Очень интересный рассказ.
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 24 мар 2011, 23:00

Здравствуйте, ELIS.
Вы, наверное, имеете в виду Yosemite National Park, oн находится на территории штата Калифорния, и там, действительно, нет гейзеров, а я рассказала о парке находящимся в штате Вайоминг. Гейзеры - это, действительно, редкое явление в природе, больше всего гейзеров насчитывается в Исландии, а в США местом с самым большим количеством гейзеров является национальный парк Йеллоустоун.
Очень рада, что Вам понравился мой рассказ.
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:34

Re: В путь!

Сообщение Lyudmila » 27 мар 2011, 20:09

inostranka, так всё красиво и интересно!!!
А я почти нигде не была... Ах да, в прошлом году в Сочи...
Счастья!!! Любви!!! и Радости!!!
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 27 мар 2011, 20:40

Lyudmila! Сочи - это тоже очень красивый и интересный город, расскажи...
Я последний раз там была ещё ребёнком... наверное, там многое изменилось?
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Liubania
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путь!

Сообщение Liubania » 28 мар 2011, 00:01

Наташенька (inostranka), спасибо за ещё один интереснейший рассказ и безумно красивые фотографии, на некоторые смотрела и не верила, что это всё настоящее. :D
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Георгиевна Раневская)
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: В путь!

Сообщение oksika » 30 мар 2011, 12:31

Начало осени. Скорее, конец лета. И ожидание ещё нескольких тёплых дней – "бабьего" лета. Проще сказать, сентябрь.
Погода ещё балует солнечными деньками. Ещё очень хочется отдохнуть, расслабиться, насладиться яркими красками природы и красотой нашей Родины.
Взяла путёвку в Северную Столицу – Санкт-Петербург.
Время провела замечательно, хотя и погода в Питере не очень радовала. Было пасмурно и дождливо. На то она и Северная Столица.
В те часы, когда на высоком небе выглядывало солнце, радости не было предела. Памятники архитектуры, старинные ансамбли зданий, дворцов начинали играть совсем другими красками. Декоративные элементы раскрывали все свои красоты и предназначения.
Во время путешествия посетила Царское Село.
Большой (Екатерининский) дворец с торжественным и пышным фасадом, вытянутым на 300 м - одна из главных достопримечательностей Царского Села. Красоту тронных залов, кабинетов не передать словами. А Янтарная Комната просто завораживает. Огромный зал, и ты представляешь, как здесь много лет назад кружились в вальсе высокопоставленные вельможи и их дамы в пышных платьях до пола, с кружевами, лентами, усыпанные драгоценными камнями.
Или же столовая. Большой стол украшен цветами. На столе - фарфор, серебро или хрусталь. Все столовые приборы из дорогих коллекций, начищены до блеска. Представляешь, как стол "ломится" от изобилия изысканных блюд, яств и заморских закусок.
Так же поражает своим великолепием парк.
Ландшафт парка покоряет девственной природой. Тропинки, пруды, растения – всё очень гармонично. Идя по тропинкам, вдыхая запах нетронутой природы… ощущаешь себя в сказке. В глубине парка, на безлюдной тропинке, находится скульптура -фонтан "Девушка с кувшином". Это - отличное место для отдыха и уединения. Здесь можно посидеть на скамеечке, любуясь на природу (деревья, травы), послушать шум воды и пение птиц.
Ещё посетила Петергоф с поразительными фонтанами и каскадами, Большим дворцом и всемирно известным "Самсоном", разрывающим пасть льва.
Описать неповторимость каждого фонтана просто невозможно. Но особенно интересны "фонтаны–шутихи". Весело и любопытно наблюдать, когда путник, присев на лавочку, попадает под дождь. На него со всех сторон начинает "капать" вода. Брызги фонтана долетают так далеко, что остаться сухим нереально!
С берега открывается великолепие Финского залива.
А кто, побывав в Санкт-Петербурге, не наблюдал развод мостов, тот многое потерял.
Представьте: ночь, огни улиц, зданий, движение замерло. Два огромных пролёта начинают подниматься с такой плавностью и лёгкостью, как будто огромная птица взмахнула крыльями и полетела.
Прокатиться на речном трамвайчике по рекам и каналам Санкт-Петербурга – просто отдых.
Все знают известную песенку про Чижика-Пыжика. Но не многие знают, что она не о птичке, а о мальчиках из училища. Хотя памятник маленькой птичке всё же поставили, пусть он всего лишь 8–10 см высотой.
Расположен он на отвесной стене канала р.Фонтанки. А ещё существует такая примета: если бросить монетку на постамент памятника, и она останется там лежать, то будет счастье. Но, как вы понимаете, сделать это удаётся не всем и не всегда. Уж очень маленький он, Чижик-Пыжик, да и не совсем доступно расположен.
Много можно говорить и писать о Санкт-Петербурге, о его достопримечательностях, интересных и красивых местах...
Побывав один раз в Санкт-Петербурге, нельзя не влюбиться в этот город, в его живописные места.
Это малая часть того, что я могу написать о своей поездке в Санкт-Петербург.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 30 мар 2011, 19:56

Oксана (Oksika), спасибо за твой рассказ...
Мне очень понравилось. Питер, для меня, не похож ни на один город в России, воистину царский!!!
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Закрыто

Вернуться в «Архив»