В путь!

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
bezzubiivolk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39
Откуда: Рига

В путь!

Сообщение bezzubiivolk » 12 мар 2011, 10:08

Дорогие друзья!
У меня давно зреет мысль (тем более,что её многие наши авторы подсказывают) открыть новую тему, посвящённую путешествиям.
Необъятна наша Родина, во многих местах нам хочется побывать, во многих местах мы с вами были. Давайте же поделимся своими впечатлениях о поездках, путешествиях, пусть это были даже не специально спланированные и организованные туры. В последние годы всё больше у нас открываются возможности для путешествий не только по своей стране, но и за границу. И если кто-то побывал в других странах, расскажите об этом. Будет здорово, если свой рассказ вы проиллюстрируете фотографиями и другими материалами.
Впереди лето, пора отпусков, пора, наиболее подходящая для путешествий. А поскольку здесь, на сайте, многие сдружились, под впечатлением от рассказов вы можете организовать свои туры, потому что путешествие с друзьями придаёт им особый смысл.
Итак, ждём от вас увлекательных повествований о ваших путешествиях, о пройденных вами путях-дорогах.
Тема открывается рассказом нашего форумчанина Demos.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На стыке стихий...

Итак, очередной рабочий день закончен, смена сдана, можно с чистой совестью расходиться по домам. Всё, вроде бы, как всегда, обычный вечер, такой же, как и многие сотни подобных вечеров за последние годы. Но есть в нём нечто особенное: сегодня я подписал у начальника отгулы на "ночь" и следующий "день", теперь у меня есть целых четыре дня для того, чтобы устроить себе маленький праздник – встречу с тремя стихиями, от долгой разлуки с которыми я уже испытываю некий душевный дискомфорт.
Меня ждёт короткая, но такая необходимая поездка к Чёрному морю в компании со старым другом, одноклассником Василием.
Выезд назначен на два часа ночи, есть время не торопясь собрать вещи, проверить машину и даже ненадолго зайти на форум, посмотреть "чем дышит" народ.
Часы потихоньку приближаются к двум, пора!
Вот она, первая из стихий – дорога. Она может быть разной: иногда она подчиняет тебя своему бешеному ритму, и ты живёшь на какой-то иной скорости восприятия происходящего, после чего, выйдя из машины, постепенно "остываешь" до нормального состояния. Иногда она становится крайне агрессивной, и тебе приходится крутить головой и думать за себя и "за того парня", постоянно ожидая подвоха со стороны соседей по потоку. Но сейчас она иная - дорога поздней ночью спокойна и миролюбива, как равнинная река. Немногочисленные участники движения растянулись редкой цепочкой, чтобы не мешать друг другу, редкие "гонщики" проносятся мимо и исчезают вдали, не внося суеты своим мимолётным присутствием.
Старенький Фиат довольно урчит мотором - ему тоже по душе такая размеренная езда; можно спокойно обсудить с другом последние новости и поговорить о накопившихся мелких проблемах. Проезжая в окрестностях очередного райцентра, запускаем радио на поиск, иногда ему удаётся что-то отловить, и тогда на непродолжительное время музыка заменяет собой беседу.
Мерцающий редкими огнями и досматривающий свои предутренние сны Краснодар остаётся позади, темы для разговоров на ближайшее время исчерпаны, Василий начинает "клевать носом", да и меня одолевает дремота – надо делать остановку. Вот как раз дорожный "оазис" в станице Саратовской, торможу.
Сорока минут сна в откинутом кресле оказывается вполне достаточно, чтобы организм изрядно взбодрился, к тому же, рассвело, и можно продолжить наш путь. За Горячим Ключом мы въезжаем в горы, железная дорога, подкравшаяся к нам ещё на равнине и разбавлявшая своим присутствием монотонный пейзаж, ныряет под мост и скрывается за ближайшим поворотом, унося своих пассажиров к людным и шумным городкам и посёлкам Большого Сочи, да и не нуждается больше окружающий нас ландшафт в таких украшениях. Перепады высот и серпантины небольших перевалов (куда им до знаменитых сочинских "тёщиных языков") окончательно прогоняют остатки сонливости, и мы бодренько подкатываем к Джубге, где попадаем в маленькую дорожную пробку.
Сотни машин медленно ползут на юг, сидящие в них люди жаждут побыстрее добраться до заветной цели – какого-нибудь маленького населённого пункта, приютившегося на морском берегу. Но на этот раз нам с ними не по пути: доехав до развилки, мы сворачиваем направо к Геленджику. На этом направлении дорога почти свободна, быстро миновав Архипо-Осиповку и Пшаду, мы подъезжаем к "нашему" перекрёстку – вот он, любимый "аппендикс": Береговое – Крыница – Бетта, тихие посёлки в стороне от торной дороги, куда можно добраться только на своём автомобиле или на местной маршрутке, курсирующей до ближайших райцентров несколько раз в сутки.
Минут сорок тратим на поиски жилья. В этом году удалось "вырваться" на пике сезона, все "курятники" заняты, свободных мест наперечёт, но и там приходится объяснять, что нам, как нормальным холостякам, нужны раздельные кровати, а с этим напряг. Наконец, находим каморку в кемпинге, загоняю и паркую машину, ещё десять минут на разгрузку и переодевание и, оставив вещи нераспакованными (громковато звучит для трёх сумок), налегке идём "здороваться" с морем.
Море… Казалось бы, водоёмов с солёной водой предостаточно и дома, буквально под боком есть несколько озёр – бывших карьеров, но последние годы, меня, почему-то, абсолютно не тянет проводить там время (хотя по молодости было довольно сложно оттуда "выгнать"), наверное, "масштаб уже не тот".
Отойдя подальше от переполненного пляжа, осторожно ступая по скользким валунам, заходим по колено, и "…ну, здравствуй, это я". Как здорово нырнуть, не закрывая глаз, в зеленоватую прохладу и грести, продвигаясь вперёд, покуда хватит воздуха, смывая с себя пыль и усталость путешествия…
Подкрепившись в прибрежном кафе, возвращаемся на "базу": всё-таки, после ночной поездки необходимо поспать.
Вечером отправляемся на "водные процедуры" уже во всеоружии: у каждого сумка с ластами и маской и при этом вдвоём тащим здоровенный матрас, предварительно накачанный в комнатушке. Забавное, должно быть, зрелище со стороны, но молоденькая овчарка, вчерашний щенок, не оценила юмор ситуации и удивлённо обгавкала непонятное квадратное существо, приближающееся к ней на четырёх ногах…
Не менее забавен и процесс входа в воду по каменистой отмели в "ластоногом" виде: скользя по камням, дойти до ближайшего валуна, усесться на него; борясь с раскачивающим прибоем, натянуть ласты (маска уже надета и сдвинута на лоб), занять горизонтальное положение и, скользя пузом по водорослям на камнях, идти на руках, пока "под килем" не наберётся достаточно пространства, чтобы "включить" ноги. В памяти сразу всплывает строка из какой-то старой песни: "…а крокодилы, крокодилы ходят лёжа, поди узнай, по чьей вине…"
Но вот, дно отодвигается вниз, маску – на место, трубку – в зубы, и берег со своей суетной жизнью остаётся где-то позади. Вода слегка мутновата, и солнечные лучи выглядят переливающимися золотистыми струями в зелёной толще, рыбёшки разных размеров, маленькими стайками и поодиночке, крутятся под камнями, выискивая что-то среди растительности, как порывами ветра, раскачиваемой пробегающими сверху волнами.
Василий, оправдывая своё "кошачье" имя, лазит по мелководью, изображая охоту на крабов. В другое время с радостью присоединился бы к нему, но в это раз нам досталось жильё, где сварить "добычу" нам будет просто не на чем (не мучить же красавцев четырёхсотваттным кипятильником), Василий и сам это прекрасно понимает, поэтому преподносит свежевыловленного крабика в подарок прогуливающейся по берегу юной парочке.
Ещё раз "включаю" ласты и ухожу подальше в море, дно "проваливается" всё глубже, очертания предметов становятся всё расплывчатей. Можно, наконец, понырять в удовольствие, "прокачать" лёгкие накануне ежегодного медосмотра, да и просто немного породниться со стихией. И вот, на фоне медленно понижающегося дна вырисовывается тёмно-зелёное пятно – небольшая расщелина, этакий провал в каменистой гряде. Несколько раз глубоко вдохнуть–выдохнуть, набрать побольше воздуха - и вниз; ушам становится больно – не беда – зажать нос, выдохнуть в него, уравновешивая давление. В ушах раздаётся писк, и боль отступает, можно идти глубже, пока не потрогаешь рукой проявившееся песчаное дно, немного пройтись рядом с ним, поднимая мутные клубы завихрениями от ласт и, увы, надо всплывать. Сквозь зелень серебрится поверхность, она медленно приближается и, вот оно - Солнце.
Пару раз, повторив такую процедуру "дайвинга для нищих", лениво шевеля ластами, двигаюсь под поверхностью или просто зависаю на одном месте, наблюдая жизнь подводного царства. Чувствую, как проблемы и неприятности нашей жизни отодвигаются на задний план и теряются где-то вдали, всё правильно: им нет места в том мире, где я сейчас пребываю.
Вечер, Солнце "упало" за горку, стремительно темнеет… Пора идти на главную встречу с тем, без чего, эта поездка, во многом, потеряла бы смысл. Бары и кафе зажгли свои вывески, ярко светящиеся в сгустившихся сумерках; в каждом из них, стараясь перекричать соседа, играет музыка, создавая на пляже весёлую шумную какофонию. Детишки азартно режутся в "Воздушный хоккей" или пытаются перебежать маленький бассейн внутри здоровенного пластикового шара, добавляя свою долю в общий гвалт.
Прохожу мимо этого праздника жизни и, светя себе под ноги фонариком, двигаюсь влево вдоль кромки воды, пока изгиб берегового обрыва не скрывает за собой весь этот весёлый балаган, отсекая вместе с ним и шум. А вот и подходящее для моей цели "ложе": большой плоский валун у самой воды. Растягиваюсь на нём, подложив руки под голову и ощущаю исходящее от него накопленное за день тепло.
Окончательно стемнело, ночь раскинула свой чёрный шатёр (простите за банальность, но лучше не скажешь), и только яркая Венера, повисшая над горкой справа, напоминает о том, что совсем недавно здесь было Солнце.
Прямо надо мной проходит Млечный Путь – гигантская звёздная дорога, состоящая из бесчисленных мириадов звёзд, бледную тень которой мы наблюдаем в своих залитых светом городах. Она выныривает из-за нависшего над головой обрыва и спускается вниз, туда, где Стрелец, припав на колено, напряжённо выцеливает спрятавшегося в пригоризонтной дымке Козерога. Он поглощён своим занятием и не замечает, как сзади, выгнув хвост и злобно сверкая глазом Антареса, к нему подкрадывается Скорпион. Вдоль по этой дороге, широко раскинув гигантские крылья, к ним неспешно спускается Лебедь, сопровождаемый своим вечным спутником Орлом, а красавица Вега освещает им путь своим прожектором.
Порывшись в памяти или заглянув в литературу, можно назвать расстояния и до Веги, и до Денеба с Альтаиром, составившими такой красивый летний треугольник, но какой смысл имеют цифры на фоне этой красоты, существовавшей задолго до того, как была придумана первая цифра, и переживущей ещё не одну систему счисления?
Обгоняя "пернатых" в их вечном неторопливом полёте, вдоль Пути проносятся редкие метеоры. Сколько времени странствовали эти мёртвые камешки по Вселенной, прежде чем ярко вспыхнуть в Земной атмосфере, и не была ли эта бездна времени лишь прелюдией к короткой, но такой яркой жизни? Говорят, что увидев "падающую звезду", нужно успеть загадать желание… Не знаю, у меня никогда это не получалось и, наверное, вряд ли когда-нибудь получится: просто не возникает у меня желания думать о чём-то своём, земном, при виде этой мимолётной красоты. "Ух ты!" – единственная моя реакция на этот яркий подарок неба.
Мысли начинают терять чёткость, из них уходят слова, сменяясь какими-то эмоциональными образами, протекающими через тебя. Краешком сознания ты вдруг видишь себя распростёртым у ног Её Величества Вечности, ощущая себя маленькой, но частью огромного Мироздания… Та суета, которую дорога и море последовательно отодвигали на задний план, окончательно уходит, ей нет теперь места и в тебе самом.
Возле ног шлёпает и плюхает мелкая волна, камень окончательно остыл и начинает доставлять лёгкий дискомфорт, я медленно возвращаюсь в этот мир, поднимаюсь и неторопливо бреду в нашу "конуру". Впереди ещё два дня отдыха с его загаром и купанием, но главная цель достигнута – я теперь немного другой человек, потому что я удостоился звёздной исповеди в величайшем из храмов.
Лучшее,что есть в жизни человека,- это его дружба с другими людьми.
А. Линкольн
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: В путь!

Сообщение inostranka » 12 мар 2011, 13:07

Я, может, не смогу так красиво написать, как Demos, но место, о котором пойдёт речь, само о себе расскажет.
Итак, отправляемся в Канаду, в курортный город под названием Вистлер. Если Вы хотите увидеть сказочную красоту горных вершин, покрытых вечными ледниками, захватываюшие дух каньоны с высоты птичьего полёта, водопады, низвергающие огромные потоки ледниковых вод к Вашим ногам - это всё мы найдём в Вистлер, горнолыжном курорте номер один в Северной Америке. А так как в этом месте проходили зимние Олимпийские Игры, то многие непонаслышке узнают это место.
Итак, мы подымаемся по одной из красивейших дорог в мире "От океана к небу", именно так мне представляется эта дорога. Путешествие по поражающей воображение свой красотой природе эта дорога покажется Вам пятью минутами, хотя ехать на машине от Ванкувера до Вистлера примерно 1,5 часа, если без остановок для фото, а это вряд ли, так как каждый поворот вас будет манить своей неповторимостью. И вот, вволю нафотографировавшись, мы прибываем в назначенное место. Как будто попадаешь в сказочную страну, о которой рассказывали нам в детстве, где находятся владения Снежной Королевы. Здесь на вершине горы стоит целый курортный город. Уже выходя из машины, ты ловишь себя на мысли, что такое просто воздух и несравнимый ни с чем горный воздух. Невольно закрываешь глаза и начинаешь мечтать... Неважно, кто ты и что ты, здесь всё это уже неважно. Неизмеримое чувство свободы - вот что тебя наполняет.
Итак, помечтав о чём-то высоком и недосягаемом, ты опускаешь свои мысли на землю, ну, или к горЕ. Ну-с, говорите вы себе, с чего начнём? С прогулки по местным достопримичательствах. Или нет... всё-таки нужно подкрепиться, так как дорога взяла своё, к тому же, горный воздух как ничто другое разжигает аппетит. Но возникает некая дилемма: кому и чему отдать своё предпочтение? Здесь свои услуги вам предложат многочисленные кафе и рестораны с кухней на любой вкус.
Недолго думая, отдаю свой голодный дух итальянскому ресторану с каким-то трудным именем, думая, чем изобретальней имя ресторана, тем разнообразней будет их меню. И, действительно, чутьё не подводит, и ты - уже за столиком, в окружении картин и постеров, вещающих о тёплой стране с удивительной красотой. Людей внутри не много, наверное, время для ужина ещё слишком раннее, а обед уже позади. Итак, плотно отобедав, начинаешь включать мозг и строить план своего отдыха. Имея при себе всё обмундирование, ненужный поход по магазинам отпадает сам собой, и, выйдя на улицу и завязывая покрепче шарфик на шее, идёшь и, вливаясь в общую толпу восторженных туристов, лыжников и сноубордистов со всего белого света, я выхожу на линию старта, а она начинается, как правило, у подьёмников. И вот, твоя очередь подходит, и ты уже в лифте... Ну, что ж, поехали! Навстречу экстриму и незабываемым впечатлениям.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Lilia
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение Lilia » 12 мар 2011, 13:47

Дмитрий (Demos), Вашим чудесным рассказом просто зачитаешься! :D
Я на Чёрном море, к сожалению, не была, но отдыхала в Египте. Тоже немало интересных впечатлений осталось. До сих пор снится. ))) Позже расскажу. ;)
Натали (inostranka), очень красивый город, как и сама Канада! Сразу захотелось побывать в этом волшебном месте. :D Особенно потрясающи горы и водопады! Всё, ты меня "зажгла"! :D Горю теперь мечтой! :D
Иногда я думаю, где все ангелы? Но я точно знаю, что самый красивый ангелочек сейчас читает это письмо и мило улыбается!!!
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог и понимать, что ты не одна.
Не ждите чуда, чудите сами=)
Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:40
Откуда: Дзержинск (Нижний Новгород)

Re: В путь!

Сообщение Natik » 12 мар 2011, 14:38

Demos, Ваш рассказ - это просто что-то невероятное! Спасибо! Такого про море в прозе я ещё не читала никогда!
Черное море - это, действительно, что-то необыкновенное! И ещё хотела добавить, что некотрые детали из этого рассказа похожи на мои (ну, про то, как едешь в машине, бежишь к морю, не разложив вещи, спускаешься с маской, ночные прогулки), всё именно так! :)

inostranka, спасибо. Город - просто сказка! А когда начала читать про снежные горные вершины и толпы лыжников и сноубордистов, сердце сжалось, так как не могу к этому спокойно относиться (в хорошем смысле)! Очень люблю с ветром прокатиться на сноуборде, и сейчас каждый свободный денёк стараюсь уехать и покататься. ;)
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: В путь!

Сообщение Kisa » 13 мар 2011, 11:58

Уважаемый Demos,
наконец-то Вы разродились прекрасным сочинением. :D Поздравляю Вас! Всё удалось, всё замечательно - точно, тонко и очень романтично!!!
Дорога приносит утешение. Слияние с природой - великое Счастье. А лучше моря, по моему мнению, ничего и быть не может.
Спасибо Вам, Дмитрий, за то, что на несколько минут погрузили в приятные воспоминания от встречи с Морем!!!
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: В путь!

Сообщение gjell » 13 мар 2011, 19:22

Дмитрий, какой потрясающе красивый у Вас стиль повествования. Ваш рассказ о трёх стихиях накатил на меня, как три волны того самого Чёрного моря. С каждой волной менялось моё настроение и моё восприятие написанного. А после прочтения я вдруг поняла, что это, скорее, не географический, а биографический рассказ. Дорога, море, звёзды – это всё только красивые декорации к истории о мужском одиночестве. Прекрасном и ужасном, желанном и гнетущем, одиночестве, которое невыносимо и необходимо одновременно. Впереди ещё два дня отдыха, возможно, завтра эта история уже превратится в "2+2" (по аналогии с известным фильмом), но сегодня эту удивительную атмосферу, описанную Вами, уже никто и ничто не нарушит, не превратит в банальность, не смешает с земной повседневностью. И это прекрасно.
Аватара пользователя
OlesyaTLT
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение OlesyaTLT » 14 мар 2011, 10:32

Привет всем! )))
Разрешите рассказать про мои приключения в Штатах. Была я там дважды: летом 2007 и летом 2008 года. Побывала не так уж и много где, но рассказать есть что.
Предлагаю начать с Ниагарского водопада. )))

Когда увидела (точнее, услышала) это впервые, было 4.30 утра. Я с компанией друзей подъехала к парку, были мы там впервые, и было темно. ))) Мы сначала не поняли, куда идти, где же этот, вроде, не маленький водопад? :? Но вскоре услышали звук!!! Это была такая мощь, что наши ноги не удержались и сами побежали по направлению к нему!!! У нас был такой дикий восторг, :o :shock: :o что этого не передать словами!!! Учитывая, что была ночь, и первое, что мы увидели, это был не сам Ниагарский водопад, а поменьше (вроде, называемый American Falls). Ну вот, там мы и "застряли" до рассвета! :D

Потом решили прогуляться по парку, попутно встречали людей, совершавших утреннюю пробежку, и думали: "Вот люди же каждый день такое видят, для них это в порядке вещей, и как же это здорово!", - и не укладывалось в голове, что мы тоже тут, в этом фантастическом месте, известном на весь мир!!! 8-)
Уже окончательно стало светло и, в конце концов, мы добрались до самого Niagara Falls!!! Челюсти у нас упали сразу! :shock: :shock: :shock: И поднять мы их смогли, только когда уехали оттуда. =) :roll:

Кроме простого наблюдения сверху, там можно взять несколько программных туров, чтобы добраться поближе к этому чуду природы. ))) Мы взяли 2: Made of the Mist (на лодке подплываешь к водопаду на минимально возможное расстояние), и второе, не помню как называется, но там сначала спускаешься вниз, а потом уже ножками поднимаешься по лестнице, построенной прямо почти под водопадом. :roll: :D ))) Тебе на всё это выдаётся дождевик и сланцы. ))) По идее, намокнуть ты не должен... Ню-ню... ))) Мы, пятеро русских студентов, как только всё это увидели, тут же побежали под сам водопад, и сухими из воды нам выйти не удалось, да мы и не старались. :P ))) Зато было столько эмоций, счастья, позитива, радости и впечатлений, которые всё ещё охватывают меня, хотя прошло уже почти 4 года!!! Это было незабываемо!!! Выложу ещё несколько фоток оттуда. )))

Изображение Изображение Изображение Изображение

И, с вашего разрешения, пара видеороликов, снятых на мою уже старенькую "мыльницу":

Последний раз редактировалось OlesyaTLT 15 мар 2011, 00:55, всего редактировалось 2 раза.
Человек, доверяющий людям, совершает в жизни меньше ошибок, чем недоверяющий.
Аватара пользователя
OlesyaTLT
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение OlesyaTLT » 14 мар 2011, 11:31

С вашего разрешения, продолжу.
Вот оно, наше путешествие по США на стареньком Dodge Neon (93 года выпуска) по маршруту Saratoga Springs (NY) - Niagara Falls - Washington DC - Atlantic City - Boston - New York.
Начну сначала. )))

Купили мы нашу "бибику" всего за $900
Изображение
но она больше и не стоила, и поехали путешествовать из нашего, ставшего уже родным, городка Saratoga Springs (о нём чуть позже =) ).

Первым пунктом назначения на нашей карте значился Niagara Falls, поехали мы туда в ночь, поездка заняла где-то 6 часов, именно поэтому мы оказались там на рассвете (но об этом уже было)…

Вторым пунктом мы решили посетить столицу нашей многонациональной Америки – Washington, D.C. Кто видел карту США, тот поймёт, что путь неблизкий. ))) Но во время этой поездки с нами произошёл курьёзный случай. ))) Как же без них, правда? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всё это время за рулём был мой друг Вовка, понятное дело, уже уставший и ужасно упрямый!!! :) Так вот… в Америке основные трассы, так же как и у нас, имеют названия, например, Route 86, но с добавлением south или north, west или east. )))

Изображение

Как мы помним, мы едем из Ниагара Фоллс в столицу – направление EAST. =))) И едем мы, опять же, вечером, все остальные пассажиры мирно спят на заднем сиденьи, ;) :roll: и меня вдруг угораздило проснуться. )))) Смотрю в окно, и - о, УЖАС! - :shock: :shock: :shock: вижу указатель Route 86 West !!! :o В тихом шоке начинаю тормошить нашего доблестного, почти спящего водителя и говорить: "Вовкаааа!!! Мы, по-моему, не туда едем!! Посмотри на карту!!!" - но Вовка, как настоящий мужчина, полностью в себе уверенный, да ещё и, как упоминалось ранее, жутко упрямый, парировал: "Не дрейфь, Олеська, усё пучком! Скоро будем лицезреть Вашингтон! Часа 3 осталось!!!" 8-)
Я поняла – слово девушки в этом жестоком мужском мире ничего не стоит :roll: и начала будить остальных и тыкать их в карту и на дорогу - мол, найдите 10 различий! ))) Меня всё-таки услышали, и слово взял Артур (ещё один наш друг). И что вы думаете? Слово Артура в глазах нашего героя :ugeek: поимело намного больший вес, чем моё! :cry:
Мы доехали до ближайшего указателя и поняли, что мы буквально в 2-х часах езды от Чикаго!!! Нда... времени потеряли уйму, Вовка расстроился, но мы как настоящие друзья не стали над ним издеваться и простили горе-водителя. =))) :P :P

Вашингтон! Город Президентов!!! ))) Не знаю, как там по статистике, но нам показалось, что его население на 90% - чёрные!!! Они были повсюду. За всё время нашего пребывания людей с европейской внешностью мы встречали раз, два - и обчёлся. Чаще всего это были мы сами! =)))

Скажу, что понравилось: это Монумент Вашингтона:

Изображение Изображение

Памятник Линкольну, Мемориал Второй мировой (исключительно по красоте, а не по содержанию):

Изображение Изображение Изображение

Капитолий (где проходит инаугурация Президентов):

Изображение Изображение Изображение

Что НЕ понравилось: довольно-таки грязно (по сравнению с другой Америкой), и даже в центре. Очень неудобные проезды на центральных улицах, кричащие ONE WAY (убить хотелось)! Чтобы попасть на другую сторону улицы, надо было полгорода объехать! Не понравилась суть мемориала Второй мировой войне, говорящая о том, какие же они, американцы, молодцы, что выиграли войну!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Ну, а в целом, впечатления о столице Штатов самые позитивные. ))) Удалось попасть на экскурсию в Капитолий, походить по разным музеям, которых там очень много, и все - бесплатные и находятся, практически, в одном месте, ну, и посмотреть на Белый Дом. =)))

Изображение

Гуляли целый день, устали, отправились в мотель… Утром предстояла поездка в Атлантик-Сити, к океану!!!
(to be continued…)
Человек, доверяющий людям, совершает в жизни меньше ошибок, чем недоверяющий.
Аватара пользователя
OlesyaTLT
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В путь!

Сообщение OlesyaTLT » 14 мар 2011, 12:54

Что-то меня сегодня понесло... )))
Следующим пунктом назначения, как уже говорилось ранее, был Атлантик Сити – Лас Вегас восточного побережья!
Т.к. мы жили всё лето в городе, далёком от всяческих водоёмов, за всё лето искупаться не удалось. Ждали мы этой встречи с океаном долго и мучительно. До этого никто из нас сие чудо природы не видел!

В этот раз до Атлантика мы доехали без приключений, но было ужасно жарко! И поэтому вместо того, чтобы поехать и заселиться в мотель, мы прямиком направились на пляж!

Океааан - как много в этом слове! Непередаваемые ощущения, когда стоишь на берегу, видишь эти бескрайние просторы, эти волны, которые пенятся при ударе о берег! Так и хочется его обнять и взлететь! Сразу накатывают мысли о прошлом, будущем и настоящем, и в эти минуты ты понимаешь, что тебе неслыханно повезло, что ты явился сидетелем такой красоты и силы! И, стоя на берегу, я дала себе обещание вернуться сюда… И я вернулась, в следующем году (но об этом позже).

И… ну, что называется, ДОРВАЛИСЬ!!!
Все побежали в воду, кричали, плескались, ныряли, играли в воде в волейбол. В общем, вели себя, как малые дети, которых выпустили из садика. )))
И что самое обидное, мы забыли обо всех мерах осторожности в общении с солнцем! Не купили никаких средств защиты, а на пляже мы провели весь день, часов с 10 утра до 6 вечера. Вы себе даже не представляете, ЧТО с нами было после! Ни сидеть, ни ходить толком никто не мог, все жутко обгорели, но впечатлений от города и океана это, как ни странно, не испортило. )))

Атлантик – потрясающий город! Вокруг сплошные казино и дорогущие отели, некоторые из которых располагаются прямо на берегу океана! Очень красиво смотрится! А ехать на машине по улицам – сплошное удовольствие: везде огни, яркие краски, пролетающие мимо автомобили, музыка, доносящаяся из ночных клубов! Как будто в сказку попадаешь!

Провели мы там всего день, и уезжать не хотелось! Одно радовало – это был не конечный пункт нашего назначения! )))

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Человек, доверяющий людям, совершает в жизни меньше ошибок, чем недоверяющий.
Аватара пользователя
Sergevna
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:02
Откуда: Беларусь

Re: В путь!

Сообщение Sergevna » 14 мар 2011, 16:47

Олеся, а дальше?
Как говорится. на самом интересном месте... ;)
С нетерпением буду ждать продолжения! :)
Три вещи дарованы нам,чтобы смягчить горечь жизни-смех,сон и надежда!
Закрыто

Вернуться в «Архив»