Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
bezzubiivolk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39
Откуда: Рига

Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение bezzubiivolk » 29 янв 2011, 23:28

Здравствуйте, друзья!!!
В данной теме мы предлагаем вам совместными усилиями продолжить сериал "Маргоша".
Никто из нас не хочет расставаться с героями полюбившегося сериала. Все они стали для нас как родные, очень близкие люди...
Что будет с героями? Какими они станут? Как будут жить? Какие изменения будут претерпевать в своей душе? Что будет происходить вокруг них? Мы задаём себе много вопросов... И жаждем ответов.
Каждый из нас рисует какие-то особенные картины из жизни любимых персонажей. Может быть, вы, ложась ночью спать, представляете себе то, что бы хотели сами увидеть, смОтрите мысленно своё кино...
Не стесняйтесь, поделитесь своими соображениями, мыслями, мечтами, грёзами...
Кому-то будет интересно прочитать Ваше вИдение, и он проникнется этим. Кому-то, возможно, это будет чуждо... Мы все - разные, и это нормально!!! Если кто-то стесняется написать в тему, можете писать мне в личку. Меня зовут Lyudmila.

Теперь немного тонкостей.
Главная интригующая мысль уже есть (и не только мысль). Есть основной сюжет, на который мы будем опираться.
В 4-м сезоне появятся новые, доселе неизвестные персонажи. Вернутся старые.
Мы возвращаем в сериал Андрея Калугина!!! Ликуют все, кому он дорог!!!
Те, кто его терпеть не мог, могут не волноваться. Мы учтём отдельно Ваши пожелания.
…Мне особенно приятно было получить много писем об Андрее Калугине. Я чувствовала, как многими любим этот герой, как дорожат им и как по-человечески ему сопереживают…

Теперь задачи и вопросы.
Хотелось бы знать Ваше мнение о том, что Вы хотите для главных и особенно для второстепенных персонажей. Кого Вы хотите видеть чаще, кого реже, на кого вообще смотреть не хотите (если таковые есть)? И какие изменения Вы бы хотели видеть в любимых героях?
По параллельным сюжетам. Если есть у кого-то какие-либо соображения по поводу судьбы своих любимых героев, расскажите. Например, Коля Пчёлкин. Понятное дело, что он не собирается ходить всю жизнь в курьерах. Опишите своё вИдение его жизни. Поймите правильно, это нужно не для того, чтобы загромоздить наш "сериал" второстепенными сюжетными линиями, а для того, чтобы герои не были скучными и статичными. Мы не будем чрезмерно перегружать ими сюжет, лишь разбавим правдивости ради.
Просто задайте себе вопрос: А что, если…?
- А что, если Коля выиграет миллион?
- А что, если Люся окажется шпионом "Мачо"?
- А что, если Каролина уйдёт в монастырь?
- А что, если Лазарев – родной брат Наумыча "по двоюродной бабушке"? Или проще - если он станет работать в "Мачо" вместе с Зимовским?
- А что, если Зимовский снова вернётся в "М&Ж"?
Или вот ещё, позаимствовала:
- А что, если Зимовский безумно влюбится в Марго?
Конечно, все эти вопросы я набросала навскидку, не задумываясь, но даже самой кое-что понравилось…
Неважно, примут наши творения к реализации или нет. Главное другое - мы делаем это вместе, с любовью!!! И даже если наши старания не оценят на СТС, мы создадим замечательный виртуальный роман-продолжение…
Хотелось бы заметить, что предложения типа "чтобы все были счастливы" для реализации в сценарии трудно достижимы. Чем острее сюжет, тем интереснее. Не стоит также резко менять Зимовского и делать из него пай-мальчика. Хотя если кто-то видит оригинальное решение этого вопроса, пишите обязательно.

Теперь те задачи, которые хочу поставить перед Вами я.
Покреативьте, пожалуйста, на темы:
- Как будут складываться отношения Ани Сомовой и Гены Гранова?
- Сложится ли у Наумыча с Каролиной? Как Вы это видите?
- Что будем делать с Лазаревым?
- К кому пристроим Свету, и стоит ли развивать эту линию?
- Ваш взгляд на пару Люся и Коля? Заберут его в армию или нет? А если заберут?
- Что будут делать Валик и Галя? Гале скоро в декрет…
Необязательно отвечать на эти вопросы. Задайте свои? И будьте смелее!
Если Вы считаете, что чьи-то сюжеты уже обыграны, и стоит уделить им меньше места, это – тоже предложение.
И, конечно же, главные герои… Может, Ваши идеи будут так интересны, что устоять будет невозможно!!! Пишите и о них…

Картинка.
Если Вы можете описать картину какой-либо сцены, опишите. Наверняка, многие из Вас грезят, как Марго встретится с Калугиным… При любом раскладе, встретиться ведь им придётся… Мне понравилась идея от Demos, но я пока Ваши не видела.

Всё у нас получится!!! Дерзайте!!!
Лучшее,что есть в жизни человека,- это его дружба с другими людьми.
А. Линкольн
Illet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:55

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение Illet » 30 янв 2011, 12:41

Здравствуйте, Людмила!
Я тоже очень хочу видеть продолжение сериала "Маргоша"! Очень интересно, как же сложится их жизнь??? Какие детишки родятся у Гали с Валиком? Какая свадьба будет у Коли с Люсей? Да и вообще, как будет существовать новый журнал "М&Ж". Очень хочется увидеть, как же Марго с Гошей пойдут к маме Маши Васильевой. Какие пакости будут вытворять Зимовский и Эльвира в журнале "Мачо"? И очень бы хотелось видеть совместных детей Марго и Гоши. Да и личная жизнь Ани Сомовой нас тоже интересует. Как сложится жизнь у Наташи Егоровой, а точнее, у всех из этой семьи? В этом сериале может быть продолжение, а если быть точнее, то оно обязано быть! Мы же не сможем долго прожить без полюбившихся нам актёров. Как говорит одна моя знакомая, сериал - это как наркотик: если "подсел", то "слезть" очень тяжело, его хочется ещё и ещё! И я очень надеюсь, что создатели сериала "Маргоша" нас поддержат и снимут ещё парочку сезонов!!! А нам остаётся только ждать результатов, надеюсь, что положительных. ))) :)
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение gjell » 30 янв 2011, 13:20

На самом деле, я думала, какое продолжение может быть у этой истории. Мне нравятся два варианта.
1. Снять полнометражный (обязательно комедийный) фильм уже исключительно о приключениях Гоши и Марго. Он может быть завязан на чём угодно: на их постоянных ссорах по дурацким поводам, на ревности, только усиливающей их чувства, на лёгкой, риминальной истории, из которой придётся выбираться, или же на том, что в одно из затмений они по стечению обстоятельств - не смогли оказаться вместе. Пара получилась такая, что о ней можно ежегодно снимать какой-то отдельный фильм в духе американской "семейки придурков" (это я любя). ))
2. Снять 4-й сезон. Он может быть завязан только на появлении Калугина. Как прописать эту историю - это дело сценаристов и энтузиастов. Если они встретятся лет через пять, когда в отношениях с Гошей уже наметится естественный период охлаждения отношений, то может случиться всякое. Возможен "вынос мозга" с разгулом былых чувств. Точнее, для фильма это просто необходимо. Марго должна уехать в Питер, должна потерять на время голову, а дальше жизнь всё расставит по своим местам. Весь фильм она будет искренне пытаться вписаться в чужую семью. И все (Андрей, его мать, Алиса) её будут любить и поддерживать, но пока на этом свете живёт ОН (Гоша), она будет думать о нём, стремиться к нему, искать случайных встреч, скучать, плакать ночами в подушку. Что он сейчас делает? Где он? С кем он? А вдруг ему плохо, он начал пить и бросил работу? А может, он уже давно забыл обо мне и нашёл себе какую-нибудь мадам, например... Она всегда на него тааак смотрела, зараза! Она никогда не сможет спокойно видеть рядом с Гошей другую женщину. Такая жизнь превратится в пытку, прежде всего, для Калугина. Он снова будет лишь этапом в судьбе двух других людей. То, что Марго рано или поздно вернётся к Гоше, для меня очевидно. И не потому, что он - её муж, и не потому, что иначе в затмение они могут поменяться, а потому, что связь у них космическая, кармическая, природа которой до конца непонятна им самим. Они больны друг другом, они друг для друга, как кислородные подушки, без которых трудно даже дышать, а жить вообще невозможно.
Аватара пользователя
simaER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение simaER » 30 янв 2011, 13:42

Согласна с Вами!!
Хотя больше всего я хотела бы увидеть Андрея. Мне очень жаль его и Алису.
Алиса так любила Марго, так хотела себе маму, а тут - все её мечты разрушились.
Возможно, Андрей встретил бы кого-то, в ком нашёл бы родственную душу. Но здорово было, если бы жена Андрея, Катерина, вылечилась и вернулась в семью. Алиса с ней была знакома и уже успела полюбить её.
У них была бы замечательная и счастливая семья. :)
Настоящее счастье может быть совсем рядом!!!
Illet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:55

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение Illet » 30 янв 2011, 14:33

Но здорово было бы, если бы жена Андрея, Катерина, вылечилась и вернулась в семью. Алиса с ней была знакома и уже успела полюбить её. Я совершенно согласна с этими словами. Да Марго и Калугин были хорошей парой, но лично я, вижу продолжение сериала именно в жизни Марго с Гошей, их дальнейших отношениях. Да, Марго ревнует к Гоше каждую встречную женщину, на которую он там посмотрел, но и в этом тоже есть своя прелесть, в их жизни ревность - это неотъемлемая часть, если бы её не было, сериал стал бы скучным. Они, как две противоположности, которые притянулись, Марго - это сильная волевая женщина, которая сможет выдержать всё, а Гоша, наоборот, он - тихий романтик, который готов ради Марго на всё, чтобы она была только счастлива. А если вдруг Марго уедет в Питер к Калугину, то Гоша сделает всё, чтобы её вернуть, потому что он её любит, и по- настоящему. Да и чувства Марго к Калуге уже остыли, и если вспыхнут, то ненадолго.
Можно сделать ещё проще: например, чтобы Калугин был вместе с Наташей, мне так кажется, что Алиса не была бы против братика, хоть и не родного, потому что получается, что Наташа - одна, и Калугин - один, а если вспомнить некоторые серии из прошлых сезонов, то они неплохо ладили.
А у Марго с Гошей должна быть своя такая история, которая не будет похожа на остальные.
Также можно сделать так, чтобы в сериале появились ещё два человека - это Карина, которая превратила Гошу в Марго, и того парня, который сделал из Маши Валисьевой - Макса/Гошу. Можно закрутить сюжет так, чтобы они встретились...
На самом деле, вариантов очень много, и на эту тему можно рассуждать часами. ))) :)
Аватара пользователя
Funyasha
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:35
Откуда: Северск, Томская область, Россия

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение Funyasha » 30 янв 2011, 15:07

Я прочитала все комментарии, и мне понравилась идея giell. Особенно второй вариант.
Illet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:55

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение Illet » 30 янв 2011, 15:55

У каждого человека свои варианты, свои вкусы, каждый видит его по-разному, но сериал - один, и каким бы его не сняли, мы всё равно будем его смотреть. )))
Ну, а что касается идей giell, то они мне тоже нравятся, причём, обе. А знаете, лучше найти золотую середину, в которой будет всё, что было выше перечислено, и все останутся довольны. :D
Аватара пользователя
tania
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:57
Откуда: Украина

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение tania » 30 янв 2011, 16:48

А я думаю, 4-й сезон - лишний! Я-то пишу, не потому, что "Маргоша" мне надоела, а потому, что я не хочу, чтобы "Маргоша" превратилась в сериал, типа "Санты Барбары", и я не хочу через 10 лет рассказывать своим детям: ''Вот, видите этот сериал? Я начала смотреть его ещё со школы!''. А вот снять фильм-продолжение по "Маргоши", где-то часика на 2-3 - это я не против. И Калугина там вспомнить обязательно!!!
Borsalino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:33

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение Borsalino » 30 янв 2011, 17:03

Мне очень интересно посмотреть на встречу Марго и Калугина. Я вижу её неожиданной, совершенно спонтанной. Где-то на нейтральной территории. И причём, обязательно первый раз они должны быть ограничены во времени! Я прямо представляю себе лицо Марго! Всю палитру эмоций!! А потом, вечером, обдумывание, трудность принятия решения: позвонить, не позвонить! А ещё, мне кажется, интересно, если первой Марго увидит Алиса. Как она (Алиса) отреагирует?
Ещё, я считаю, что с Марго должно что-то случиться (как в первом сезоне, когда у неё были проблемы с шеей), чтобы не она "разруливала" ситуации, а вокруг неё носились. И чтобы это случилось, когда уже Калугин появится, вот там и будет видно, кто из них (Гоша или Калугин) настоящий мужик.
А! И ещё, чуть не забыла!!! Идея, что Зимовский любит Марго меня посетила первый раз, ещё когда я смотрела первый сезон! Это тоже, мне кажется, интересный поворот событий, ну, так, серии на две, чтобы у него явно проснулись к ней чувства, но не просто "переспать, чтобы конфликт сгладить", как уже предлагалось во втором сезоне.
Illet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:55

Re: Мастерская 4-го сезона! (автор Lyudmila)

Сообщение Illet » 30 янв 2011, 17:13

Ну, при чём тут "Санта-Барбара"??? Мы хотим видеть дальнейшую жизнь любимых актёров, что и как у них сложится, а не "мыльную оперу" лет так на 20!!! Кстати, я совершенно согласна с Borsalino и его идеей про больную Марго и Алису.
Закрыто

Вернуться в «Архив»