Фобии. (автор Ptaha)

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Optimistka » 31 июл 2011, 15:44

Фууу, какая гадость эти ваши жуки-тараканы!.. :( На них смотреть противно, не то что есть!
Я лучше умру с голода.
Вообще считаю, что страхи идут из детства. Нас часто чем-то (кем-то) пугают, или родительские страхи передаются нам. Это откладывается где-то в подсознании, и если глубоко в себе покопаться, можно найти причину страхов. Мне кажется, что многие не понимают, чего они боятся. Ну ползёт, например, жук и что? Что именно вас пугает? Надо анализировать, задавать себе вопросы, и Вы поймёте, что ничего страшного нет.
Приходилось мне постояно общаться с ребёнком (ему было тогда 2 года), который боялся абсолютно всего: людей, врачей (особенно сильно), детей, шумов, собственной тени, птиц, темноты и т.д. и т.п. Два года я с ним работала: где-то просто говорили, где-то рассматривали на картинках, рисовали и рвали. Потихоньку постепенно страхи прошли. Многое тут было из-за непонимания.
А у меня сильных страхов не наблюдается. Всё в пределах нормы. О, вот вспомнила! Я боюсь неадекватных людей, от которых не знаешь чего ожидать (обычно они находятся под действием наркотиков или в состоянии сильного алкогольного опьянения, или просто психически больные). К счастью, я таких встречаю оооочень редко.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Nastya77
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:15
Откуда: Россия,Москва

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Nastya77 » 01 авг 2011, 23:15

Optimistka, что касается тараканов и детства. :D
Когда я была маленькая, мы ездили на дачу в Ивановской области. Кого там только не было, брр... Комары, жуки, пауки. Короче, это мне запомнилось на долгие годы. И ночью они там вылезали из своих укрытий и свободно гуляли по комнате. :?
Случалось, что и на кровать заползали эти тараканы!
Как хорошо, что эту дачу мы продали!!! Моему счастью просто не было предела.
Но осадок-то остался! Лет до 10 я, перед тем, как лечь спать, проверяла всю свою кровать на наличие паразитов. :lol:
Хоть было это уже на совершенно другой, новой даче... Так-то! :lol:
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Barsuchok » 02 авг 2011, 00:28

Что-то вспомнила. Единственное, чего я боялась в детстве, так это потерять маму на улице, или боялась, что я вот сейчас засну в электричке, а она от меня быстренько свалит... :lol: :lol: Поэтому всегда за неё держалась. В то время как остальные дети не любили за руку с мамами ходить, я всегда за неё держалась. :D
При этом, я очень любила оставаться где-то в гостях, даже без мамы. Какая-то я вся противоречивая была... :lol:

А так, каких-то фобий ярко выраженных нет, единственное, я не люблю спать с открытой дверью, не могу заснуть... :?
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:57
Откуда: Симферополь

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Marishka » 02 авг 2011, 21:49

Хм, я вот боялась ногу из-под одеяла вытащить, хоть и жарко было, но там же "бабайка"! :)))
Nastya77
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:15
Откуда: Россия,Москва

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Nastya77 » 02 авг 2011, 22:23

Marishka, по этому поводу поговорка есть:
"Под одеялом - жарко. Без одеяла - холодно. Высунул ногу - идеально! Пока не вспомнил, что под кроватью бабайка!" :lol: :D
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Diogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01
Откуда: Омск

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Diogen » 04 авг 2011, 09:02

Фобии, фобии…

А хотите лишиться сна и испытать настоящий ужас?
Если да, то задайте себе вопрос, который я задавал себе когда был ещё маленьким, лет эдак в 7-8: "Откуда всё взялось, и куда всё денется?"
И ваше сознание рано или поздно даст ответ: "Всё появилось из ничего и туда же вернётся"!
От мысли, что исчезну и перестану существовать, я испытывал не просто страх, а настоящий ужас!

Кошмарных вам снов!
Аватара пользователя
inostranka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:34

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение inostranka » 04 авг 2011, 09:33

Diogen, какой Вы, однако, "доброжелательный" человек! ;)
Может, я сейчас не по теме, а у Вас есть доказательсва, что всё появилось из ничего и туда же вернётся?
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её.
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Optimistka » 04 авг 2011, 21:53

Diogen, а мне вот вообще ни капельки не страшно. :roll:
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Diogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01
Откуда: Омск

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Diogen » 16 авг 2011, 09:35

Ещё, одно время мне, не знаю почему, снился наш тёмный подвал. Меня это пугало, но однажды я просто устал бояться и во сне прокричал во тьму подвальную: "Если хочешь меня убить, то давай убивай! А если не можешь, то исчезни!"
С тех пор кошмарики про тёмный подвальчик меня больше не мучают.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Barsuchok » 16 авг 2011, 15:10

Diogen писал(а):От мысли, что исчезну и перестану существовать, я испытывал не просто страх, а настоящий ужас!
Ну, это неизбежность. Смерть - неотъемлемая часть нашей жизни, зачем ее бояться?! Мне вот гораздо старшнее осознавать, что могут умереть близкие мне люди, нежели я сама.
Закрыто

Вернуться в «Архив»