Фобии. (автор Ptaha)

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Аватара пользователя
Genialdo
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Откуда: Грузия,г.Тбилиси
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Genialdo » 17 авг 2011, 19:12

Я боюсь умных, красивых и общительных девушек :oops:
От любви до ненавести один шаг?! Ха! Между ними стоит Великая Китайская стена ,с вооруженной охраной,стоящей каждые 10 шагов!
Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение irinushka » 17 авг 2011, 19:32

Barsuchok писал(а):
Diogen писал(а):От мысли, что исчезну и перестану существовать, я испытывал не просто страх, а настоящий ужас!
Ну, это неизбежность. Смерть - неотъемлемая часть нашей жизни, зачем ее бояться?! Мне вот гораздо старшнее осознавать, что могут умереть близкие мне люди, нежели я сама.
Оксан, я с тобой полностью согласна! Но ты никогда не задумывалась, что если нас не будет, то мы не будем знать, как проходит жизнь у наших близких? Извини, но ты сама эту тему навеяла. :(
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Barsuchok » 17 авг 2011, 19:44

irinushka писал(а):
Barsuchok писал(а):
Diogen писал(а):От мысли, что исчезну и перестану существовать, я испытывал не просто страх, а настоящий ужас!
Ну, это неизбежность. Смерть - неотъемлемая часть нашей жизни, зачем ее бояться?! Мне вот гораздо старшнее осознавать, что могут умереть близкие мне люди, нежели я сама.
Оксан, я с тобой полностью согласна! Но ты никогда не задумывалась, что если нас не будет, то мы не будем знать, как проходит жизнь у наших близких? Извини, но ты сама эту тему навеяла. :(
Я сейчас, может, скажу то, что мало кто поймет, но, на мой взгляд, после смерти нам будет все равно. Поэтому, чем задумываться о том, что и как будет с нами и нашими близкими после того, как мы умрем, нужно в жизни почаще бывать с близкими и интересоваться из жизнью, сугубо мое мнение.
Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение irinushka » 17 авг 2011, 19:57

Оксан, да, нам будет все равно потом, но ты же сейчас задумываешься, что могут умереть близкие люди, вот поэтому и я сейчас задумываюсь о том, что если нас не будет, то мы не будем знать, как проходит жизнь у наших близких? :( А в остальном я с тобой согласна.
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение asika » 17 авг 2011, 20:07

Ну вы чего? :( Не надо больше такую грустную тему поднимать... а то у меня тоже фобия появилась: я боюсь заходить в эту тему :D
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение irinushka » 17 авг 2011, 20:24

Настен, все нормально. ;) Просто мы с Оксанкой пофилософствовали. :o Обещаем, что больше не будем. :oops: Да, Оксан :?:
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Barsuchok » 17 авг 2011, 20:30

irinushka писал(а):Настен, все нормально. ;) Просто мы с Оксанкой пофилософствовали. :o Обещаем, что больше не будем. :oops: Да, Оксан :?:
Точно! Не будем о грустном. :?

Вот я сейчас общалась со знакомой, она с Мальдивских островов приехала. Сказала, что больше в этот так называемый рай ни ногой. Она была на маленьком острове в 500 кв. метров, и 3 дня подряд на море был шторм, все небо было затянуто тучами, дул ветер. Она говорит, что сидела в номере своего бунгало и тряслась все эти три дня, ибо было дико страшно от осознания того, что она на таком маленьком клочке земли посредине безумствующей стихии.
Я так подумала, что тоже, пожалуй, перепланирую свой зимний отдых с Мальдивов на уже привычный Тайланд и остров Пи-Пи. :D
Аватара пользователя
Chori
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:23
Откуда: Москва

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Chori » 28 авг 2011, 20:17

Я когда-то на даче встретилась со змеёй, я жутко испугалась и с тех пор боюсь змей. Даже живя в Москве, когда иду по траве, боюсь их увидеть. :?
Аватара пользователя
Fantastica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фобии. (автор Ptaha)

Сообщение Fantastica » 01 сен 2011, 17:53

Я боюсь стоматологов и всего, что с этим связано...
А ещё крупных бесхозных собак. :?
А вот насекомые и всякие змеи меня никак не пугают. :D :D
Если они, конечно, до меня не дотрагиваются. :lol:
http://vk.com/maybepolina
Аватара пользователя
mAlina89
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:54
Откуда: Украина, Енакиево
Контактная информация:

Re: Как проходят пустые страхи (автор Ptaha)

Сообщение mAlina89 » 25 сен 2011, 04:33

marsun4ik писал(а):
Ptaha писал(а):Я думаю, у каждого человека присутствуют те или иные страхи, вопрос в том, насколько они сильны, и как человек борется с ними!
Очень правильная мысль! :D
Я боюсь пауков. :roll: В детстве в туалет боялась зайти, пока все не проверю на их наличие. :) Причём, они, как на зло, мне постоянно встречались. А у одного парня было, наоборот, развлечение. У него туалет на улице. Он ловил пауков на иголку, окунал в лак и вешал на эту же иголку на дверь туалета, изнутри, разумеется. Представляете, какой шок может испытать человек, который зашёл в туалет, а выйти уже не может?! (у него их целая коллекция висела) :shock: Вот-вот! ;)
Недавно, уже взросленькая, в магазин игрушек зашла и зарылась вглубь вязанок резиновых животных. Как только наощупь почувствовала паука, орала, как невменяемая (их такими реалистичными делают :o ) :oops:

Но :!: Как-то "посчастливилось" мне побывать в Седово (это на Азовском море место отдыха). Я была там 3 дня, но запомнила их надолго. В это лето как раз было нашествие пауков, и не абы каких, а крестоносцев. Они такие были упитанные и длиннолапые, как на подбор. И как только начинался вечер, они лезли в номер из всех щелей и просто толпами заходили через дверь: по полу и по верху. :shock: Я засыпала просто в оцепенении. :cry: Даже те, кто к ним относились с равнодушием, проявляли беспокойство. Днём было ещё как-то спокойнее, но когда эти тушки спускались на тонкой паутинке с потолка, то и днём я просто теряла дар речи. :? Но в последний вечер, вышли мы семьёй на улицу, замотавшись в простыни (народ решил, что мы - секта), и решили подышать воздухом, набраться позитива. И я с ужасом наблюдала, как в сиянии лунной дорожки чёрные паучьи тени ползут по заборчику, разделявшему море и песок. После этой поездочки я стала гораздо спокойнее относиться к своей фобии, и пауки перестали меня везде преследовать. Не то чтобы совсем не боюсь, боюсь, конечно, но с долей некой отстранённости. :) Мелкие меня не беспокоят вовсе. Клин клином, как говорят... :)
Когда писала диплом, в комнату залетела саранча, и заполз большой чёрный паук, они прыгали у меня перед носом (я думала, мошки :lol: и заметила их только, когда закончила работу). :lol: А это значит - не всё потеряно! :lol: Хорошо, когда есть, на что отвлечься. :) И хорошо, когда можешь от души над собой посмеяться, вспомнив своё выражение лица или недоумении на других лицах. :) Например, Гарри Потера смотрела с закрытыми глазами, когда герои полезли в логово к гигантскому пауку. Все смеялись, и я тоже, но глаз не открыла.

Ещё говорят, что фобии нонче модно заводить. :) Я же с удовольствием избавилась бы от оной, только усилия воли недостаточно. Хорошо, когда можно поделиться своими страхами с другим человеком. :) Самое страшное - оставаться с фобией один на один, когда окружающие не понимают, что ты не прикалываешься, а вправду боишься. :)

Призываю вас относиться с пониманием к тем, кто чего-то боится. Им нужна помощь и поддержка. :)
Да уж!!! Я просто тоже до дрожи боюсь пауков, и я не знаю, что бы со мной было, окажись я в такой ситуации... )) Сердечный приступ, как минимум. )))
Если жизнь подсунула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу.
Закрыто

Вернуться в «Архив»