Голосовалка по темам конкурса

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить

Порядок тем

Опрос закончился 25 июл 2012, 17:59

Дружба
3
5%
Эмоции
6
10%
Сказки
7
12%
Спорт (В него входят так же и Олимпийские игры и их история)
3
5%
Юмор, шаржи, портреты. И т.д.
2
3%
Счастье
7
12%
Мир детства
0
Голосов нет
Мечты. Детские и не только.
6
10%
Путешествия
5
9%
Невероятное рядом
1
2%
Праздники
0
Голосов нет
Любовь
1
2%
Кто я
17
29%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение oksika » 26 июл 2012, 19:02

Marinus писал(а):Из предложенных тем для конкурса видны явные лидеры, хотя еще и не определено количество тем, но все же…. В каком порядке будут предложены темы, если предположить, что по количеству проголосовавших, то можно заранее начать делать конкурсную работу. Это будет конечно не очень честно по отношению к другим, но исключить такое развитие невозможно. Может, стоит выделить «передовиков» и озвучивать темы вразнобой?
Даже если темы будут вразнобой все равно не исключена такая возможность. Кому-то не приглянется действующая тема недели и он просто начнет свою работу по другой теме (которая предположим будет через неделю или две).
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Аватара пользователя
Marinus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение Marinus » 26 июл 2012, 19:07

oksika писал(а): Даже если темы будут вразнобой все равно не исключена такая возможность. Кому-то не приглянется действующая тема недели и он просто начнет свою работу по другой теме (которая предположим будет через неделю или две).
Согласна с Вами, что такой вариант только на первый «заход».
Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. - Сенека
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение oksika » 26 июл 2012, 19:18

Я поддержу предложение - без этапов и каждую неделю своя тема и свои победители (т к несколько категорий работ). Это позволит втягиваться в конкурс новым участникам. (ведь правда кто-то просто напросто отдыхает и не имеет возможности начать с первой недели).
Так же мне нравится предложение что в каждой категории можно представить по работе. (люди у нас на форуме разносторонние и разноплановые, и могут показать себя в разных категориях, так зачем же их ограничивать).
А еще есть такое предложение по голосованию: "спасибки" ставить только под одной работой в категории. ( т е у каждого голосующего только 4 голоса - по одному для каждой категории). (хотя не знаю реально ли это).
Ну вот как то так... Вроде аргументировано.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение oksika » 26 июл 2012, 19:27

Pinuccia писал(а): Технические данные на коллажи, объем на прозу и стихи, время на видео.
Выкладывать анонимно: кто будет принимать и выкладывать работы? (Этот человек автоматически выпадает из голосования)
Каждая тема предполагает так же свои условия.

Насчет приза - нужно с администрацией обсуждать. Сделать грамоту мне будет не сложно, но хотелось бы, чтобы человек как-то был выделен на форуме все же.
Ириша, насчет технической стороны вопроса - тут я не сильна и дельных предложений пока не могу дать.
Да, наверно по видео 1,5-2 минуты будет достаточно,
по коллажам - пас ,
проза - ну было кем то предложено 1-1,5 листа (наверно хватит, а то иначе устанешь читать),
а остальное творчество - ооо тут вообще сложно ограничить рамки, кто что придумает в данном разделе мы не знаем и можем только догадываться. Тем интересней - сюрприз будет)))).

в общем нового я ничего не предложила.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Zara

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение Zara » 26 июл 2012, 19:59

Не все прочла, честное пионерское...каюсь...
Выражу свое мнение, но это не аксиома. Просто мнение форумчанина. На погоны глаза прикройте пока. )))))
Так вот:
1. Определитесь для начала какие разделы "Творчества" будут линиями конкурса.
2. Определите состав комиссии (она может участвовать в конкурсе), которая будет координировать процесс, включая:правила, призы,ответы на вопросы и прочее....
3. Определите и ПОПРОСИТЕ человека, который будет выкладывать ваши работы в темЫ, которые я открою с прикрепленной голосовалкой. Он не сможет голосовать(точнее не должен, тут на его совести всё), но участвовать вполне может, а почему нет? Нужно открыть почту и вывесить ее на всеобщее обозрение. Лучче Яндекс, она мало притязательна к материалу и весу.
4. Определите количество работ в КАЖДОМ направлении (думаю одной будет достаточно, поскольку сделать ХОРОШУЮ работу за неделю можно одну,на мой взгляд)
5. Определитесь с разрешением коллажей, длительностью видео, а так же с размером прозы(два листа это убой, поверьте мне на слово)и стихотворений.

Вот пока так как-то.
Темы для всех линий будут отдельные, потому что это поможет избежать АССОРТИ (эт я мягко сказала) потом мы сольем все в одну, когда закончится голосование по каждой теме.(Итого количество новых тем после завершения конкурса будет равно количеству тем, выбранных вами) Думаю четырех тем более чем достаточно. Согласна, что конкурс более чем на месяц, тем более творческий утомит всех и каждого.
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение Pinuccia » 26 июл 2012, 20:13

Первое - ответственно сообщаю, что готова принимать все работы и их выкладывать
Все остальное, Таня, завтра четко выложу, т.к. сегодня я уж точно не выйду в сеть с ноута.
Надеюсь, что никто не считает, что я много на себя беру. Если я заблуждаюсь, лучше скажите мне сразу прямо и я спокойненько отойду в сторонку.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение Pinuccia » 27 июл 2012, 13:08

У меня несколько вопросов возникло прежде чем я конкретно все пропишу.
1. темы. Мне кажется, что если комиссия будет сама определять темы, то возможен вариант пристрастности, если сейчас сразу определить порядок, то возможно подготовиться заранее.
Таким образом предлагаю использовать для отпределения темы недели генератор случайных чисел.
Выбираем 6 тем, набравших от 6 голосов, нумеруем и запускаем генератор случайных чисел. Он дает число. Скрин этого числа я выкладываю тут. Так определяется тема недели.

Да, чтобы никто не решил, что тема набравшая больше всего голосов не попадет в итоге вообще, т.к. тем 6, а недель 4. Говорю сразу, она точно будет.

2. голосование.
тут 2 варианта. За счет спасибок. Тут все прозрачно, но возникает соблазн голосовать за несколько работ в одной категории.
По системе голосовалки. Тут мы не знаем кто голосует, но исключается возможность выбора 2 работ.

3. ой, а что же было третьим...
а, вот. комиссия. Говорю честно, одна не потяну, да, у меня несколько человек, готовых помогать инкогнито, но Айнура, ты готова так же как и я отвечать на возникающие вопросы, следить? Помнится мне, что была готова. Может еще кто-то?

4. я думала над выкладыванием работ в один день. Реально ли за 2 выходных просмотреть все работы и выбрать лучшую?
Да, тут возникает некое неравенство, но можно оговорить, что если мы берем вариант спасибок, то их нельзя ставить до дня голосования. Выкладывать работы 2 раза в неделю, например.

5. почту создала, озвучу ее, когда буду писать финально все условия.

П.с. КСЮ (Barsuchok) передает, что мысленно она с нами.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Marinus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение Marinus » 27 июл 2012, 13:27

Pinuccia писал(а): 4. я думала над выкладыванием работ в один день. Реально ли за 2 выходных просмотреть все работы и выбрать лучшую?
Да, тут возникает некое неравенство, но можно оговорить, что если мы берем вариант спасибок, то их нельзя ставить до дня голосования. Выкладывать работы 2 раза в неделю, например.
Как вариант, можно голосование продлить до следующей темы. Я думаю недели хватит для того , чтобы все рассмотреть и прочитать.
Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. - Сенека
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение AinuraS » 27 июл 2012, 13:35

Иришка, согласна с тобой. Конечно готова, я не отказываюсь и уж тем более не отступаю ;)
пока писала, меня опередили, согласна с Marinus да можно продлить голосование, например голосование будет 7 дней, за это время все работы будут просмотрены
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Голосовалка по темам конкурса

Сообщение Pinuccia » 27 июл 2012, 13:44

AinuraS писал(а):Иришка, согласна с тобой. Конечно готова, я не отказываюсь и уж тем более не отступаю ;)
пока писала, меня опередили, согласна с Marinus да можно продлить голосование, например голосование будет 7 дней, за это время все работы будут просмотрены
Т.е. если я вас верно поняла, то результаты первой темы будут когда вторая уже будет закончена? и назовется третья?
Поясняю.
Допустим, в сб мы стартанем, до 12 часов дня следующей сб принимаю и выкладываю работы по этой теме.
Далее объявляю голосование по первой теме и новую тему.
Когда заканчиваю прием и выкладывание работ по второй теме объявляем победителей по первой.

Девушки, простите, но так мы запутаемся.
Думаю, что в 12 часов дня сб я заканчиваю выкладывать работы, а в пн в эти же 12 часов сообщаю результаты. За двое суток выбрать-то уж можно, если выкладывать работы 2-3 раза в неделю в зависимости от поступлений на почту.

Время условное дала. Для ориентиров.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»