Книга путешествий

Модераторы: Nemo, Liubania

Zara

Книга путешествий

Сообщение Zara » 16 июл 2012, 10:30

Добро пожаловать ;)
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Книга путешествий

Сообщение AinuraS » 16 июл 2012, 15:26

Доброго всем времени суток!!! Поздравляю нас с открытием новой темы! ;) Здесь предлагается рассказывать истории о том, в каких прекрасных краях и на каких просторах вы были, будучи в отпуске, на каникулах или же где вам удалось побывать. :D Так как я прожила четверть века, но не выезжала за пределы своей родины, можно я поделюсь о том, куда мечтаю поехать?!
Моя детская мечта, ну, впрочем, нельзя её назвать совсем детской, она до сих пор есть - это "Увидеть Париж и умереть!" :lol:
Изображение

Да, да, я мечтаю побывать в столице Франции. В Париже царит определенная аура любви, красоты города завораживают своей историей и духом прошлого, а именно меня притягивает история героини Франции Жанны Д`Арк. Ну и, конечно же, архитектура города: Эйфелева башня, Елисейские поля, старейший университет Парижа - Sorbonne и студенческий городок

Изображение Изображение

Латинский квартал (Quartier latin) - своего рода студенческий городок, со своей атмосферой и жизнью, расположившийся вокруг университета Сорбонны в 5-м и 6-м округах Парижа. Это один из самых старых районов города. Когда-то в Сорбонне занятия велись на латыни, именно поэтому квартал назвали латинским. Помимо Сорбонны здесь находятся школа горного дела, Университет Кюри, Университет Париж Пантеон-Ассас – один из лучших юридических вузов в стране, а также Парижская Высшая Нормальная Школа. Вот такая вот у меня мечта. )))

P.S. Может, я отклонилась немного от идеи и замысла темы, заранее приношу свои извинения. ;)
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
kiska8787
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 08:15
Откуда: Казахстан, г.Жезказган

Re: Книга путешествий

Сообщение kiska8787 » 17 июл 2012, 11:46

Всем привет! Я тоже расскажу немного о своих небольших путешествиях. ;) Живу я в Казахстане, в городе Жезказган, как я уже писала в "Знакомствах", я занимаюсь танцами уже 10 лет, в 2002 году я начала свои первые пробы в танцевальном деле, и уже в 2004-м году мне выпала возможность поехать со старшей группой (я занималась тогда в средней, мне было 16 лет) на гастроли в Китай. Как сейчас помню, как собиралась, бегала делать свой первый и уже СРОЧНЫЙ паспорт, как впервые встала на каблуки, в чужой стране, со старшей группой и с дебютом (танцы только-только выучила). Ух, как было страшно и жутко неудобно на каблуках, помню, как при въезде в Китай я спрашивала девчонок: "Когда мы уже приедем?", мне ответили: "Ты почувствуешь", :lol: и когда мы въехали в Урумчи, я действительно это почувствовала, этот "запах" я не забуду никогда, :lol: ощущение, что "тоуфой" и "китайской лапшой" пропах просто весь Китай. :lol: Дальше мы остановились в гостинице и на следующий день поехали дальше, переводчик посадила нас на поезд, и через двое суток мы уже были в Нанджине, оттуда нас забрал наш директор, и мы уже на машине поехали в город Хэфэй, провинция Аньхой ("ANHUI", мы ооочень долго смеялись :lol: ), нас сразу привезли в гостиницу и сказали, что через полчаса выступление. Представьте себе, костюмы мятые, мы уставшие (ехали неделю)... Ну, что поделать? Накрасились, погладили вещи - и вперед! Дальше у нас было еще одно выступление в ночном клубе "Аньхой фан де" (на английском пишется "АNHUI FAN DE", смеялись еще раз :lol: ). Так мы проработали в этом городе 1,5 месяца, выступали днем в гостинице на втором этаже, в ресторане, и ехали в ночной клуб. Через полтора месяца мы уехали в город Су Джоу, он находится в часе езды от Шанхая, рядом море, да и, в принципе, в Китае везде рядом море. :lol: Там мы работали только в ресторане - днем, пока люди обедали, и вечером, пока они ужинали, так мы протанцевали еще 4,5 месяца - итого: полгода я прожила в Китае, о которых не жалею ни секунды!!! Я до сих пор скучаю по тем местам, людям и даже "запаху".

Изображение Изображение

Еще я была 2 раза в Санкт-Петербурге, и по Казахстану: со своим любимым человеком ездили отдыхать в Алматы, к подружке на свадьбу ездила в Астану, несколько раз была в Караганде, и через 2 дня снова еду туда, чтобы встретить свою подружку с Питера, она завтра ко мне выезжает, вот, вроде бы, и все! Остальные города и страны - на очереди, собираюсь в скором времени в Лондон, надеюсь, все получится. :roll: Спасибо за внимание, и извиняюсь, если слишком много написала. ;)


Информация о городах Нанджин (как там написано, "Нанкин", оказывается, :lol: разберись тут :) )
http://china-ru.net/goroda-kitaya/hefey.shtml#
Если меня мама всегда учила быть нежной, милой и ласковой, это не значит, что я не могу врезать пяткой в глаз, как учил меня папа...)))
Аватара пользователя
Janne
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:47
Откуда: КИРОВ
Контактная информация:

Re: Книга путешествий

Сообщение Janne » 17 июл 2012, 12:56

Привет всем! 2 недели не была на форуме (ездила отдыхать), захожу, а тут приятная новость: новый раздел, где можно поделиться своими впечатлениями об отдыхе.
Расскажу о прекрасной стране Турции. Буквально 3 дня назад вернулась с берегов Средиземного моря. В Турции была уже не 1-й и даже не 3-й раз. И каждый раз открывала эту страну с новой стороны. Кемер, Сиде, Аланья.
Кемер - обалденные горы, красотища!!!!
Сиде - античные развалины времен древней Турции.
Аланья - чистейшее море, солнце, фрукты....
В этот раз, впервые за все путешествия в Турцию отважилась на рафтинг по горной реке.
Поначалу было реально страшно, а потом визгу было, не передать словами. Эмоций - выше крыши.
А какие у них фрукты, нам и не снились они в таком количестве. Банановые плантации, апельсиновые рощи, кукурузные поля...
Еще и в открытом море поплавали на яхте, видели огромных черепах, офигенно красивых рыб, сами искупались в открытом море. Короче, без комментариев - это надо видеть и ощутить на себе.
Вобщем, можно писать и писать. Рекомендую всем (кто еще не отважился на такое путешествие) посетить Турецкий берег. ;)
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Книга путешествий

Сообщение Barsuchok » 17 июл 2012, 13:25

Путешествие давнишнее... 2009 года. Столько всего уже произошло, но как сейчас помню те незабываемые 8 дней в солнечной Испании. 2 концерта любимой женщины, 2 красивейших города и 2 дорогих человека рядом, полностью разделяющие твои интересы. Этот отдых, по определению, не мог быть плохим.
Сначала была Барселона, море... солнце, величественное и совершенно сумасшедшее творение великого Гаули - Саграда Фамилья. Переполненная людьми улица Ле Рабле и тихие неизвестные улочки, на которых не разойтись и двум людям. 12 часов на солнцепеке и 2 баллончика термальной воды и незабываемое шоу. Парк развлечений Порт Авентура, сумасшедший аттракцион Kahon Dragon и множество других не менее экстримальных.
Потом Мадрид... правда, сначала перелет бюджетными авиакомпаниями. Генка, который переплатил за перевес вещей в 3 раза больше, чем заплатил за билет, :D сам полет и турбулентность, и мы с Танькой, орущие на весь салон, моя рука вцепившаяся в ногу Гены и оставившая огромный синяк, сам он - с полным facepalm на лице. :D 40-минутное катание по аэропорту Мадрида на самолете, наш усталый истеричный смех и ожидание, когда же нас попросят передать деньги за проезд, уж очень это напоминало маршрутку. :lol: Затем был сам город... с самого момента, как я ступила в аэропорту на землю, я почувствовала - это мой город. Позже, когда мы гуляли по улицам, я снова убедилась в этом. Мне было комфортно и уютно, как будто я прожила в нем всю свою жизнь. Мне было совершенно не страшно заблудиться или потеряться, да и не произошло бы этого, я как-то очень быстро начала ориентироваться, и даже без карты, как будто знала, куда идти. Удивительное чувство... И мне было ооочень мало тех 4 дней, что мы там пробыли. :(
Несколько любимых мест Мадрида (фото не мои, т.к. мои канули в Лету вместе с компом :cry: ).

Plaza Mayor
Изображение Изображение

Plaza de Cibeles
Изображение Изображение

Retiro park
Изображение Изображение Изображение

Просто улицы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Символ Мадрида "A ursa comendo madroño" (медведь и земляничное дерево) на площади Puerta del Sol

Изображение

И конечно же, Santiago Bernabéu stadium

ИзображениеИзображениеИзображение

Я знаю, я вернусь туда еще не раз... а однажы, возможно, навсегда!!!
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Книга путешествий

Сообщение asika » 17 июл 2012, 14:00

Девчонки, спасибо вам за интересные рассказы!
Ксюха, я просто мечтаю побывать в Испании! это мечта детства! я заочно влюблена в эту страну. Не знаю, уместно ли здесь это спрашивать (а хотя, криминального в этом ничего нет), во сколько примерно сейчас обойдется поездка в Испанию дней на 10? хотя бы диапазон цен. Может, ты знаешь. И сколько надо дней, чтобы увидеть основные туристические места этой страны (я понимаю, что тебе и жизни мало, чтобы Испанией насладиться)), но всё-таки)
А какие испанцы? как бы ты их охарактеризовала?) какое там отношение к туристам?
Пардон, что столько вопросов, но мне так интересно)))
p.s. "Ле Рабле" - раза с 3го выговорила :D
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Книга путешествий

Сообщение Barsuchok » 17 июл 2012, 14:06

Ась, съездить можно относительно недорого. В 2009 году со всеми перелетами (Москва-Мадрид-Барселона-Мадрид-Москва) и проживанием в двух городах поездка нам обошлась в 26 тысяч на каждого, но это мы еще с шиком жили в неплохих отелях, т.к. Гена - мажорный парень. :lol:
Но помино Барселоны и Мадрида я бы еще съездила в Севилью и Валенсию, это из материковой Испании.
Аватара пользователя
Janne
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:47
Откуда: КИРОВ
Контактная информация:

Re: Книга путешествий

Сообщение Janne » 17 июл 2012, 14:09

asika писал(а):Девчонки, спасибо вам за интересные рассказы!
Ксюха, я просто мечтаю побывать в Испании! это мечта детства! я заочно влюблена в эту страну. Не знаю, уместно ли здесь это спрашивать (а хотя, криминального в этом ничего нет), во сколько примерно сейчас обойдется поездка в Испанию дней на 10? хотя бы диапазон цен. Может, ты знаешь. И сколько надо дней, чтобы увидеть основные туристические места этой страны (я понимаю, что тебе и жизни мало, чтобы Испанией насладиться)), но всё-таки)
А какие испанцы? как бы ты их охарактеризовала?) какое там отношение к туристам?
Пардон, что столько вопросов, но мне так интересно)))
p.s. "Ле Рабле" - раза с 3го выговорила :D
У меня знакомые вернулись из Испании неделю назад, за 11 дней 2 взрослых они заплатили 58 000, т.е на одного примерно около 30 000, но цена зависит от отеля, звездности, отдаленности от моря и Барселоны.
Аватара пользователя
FunnyBananas
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:15
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Книга путешествий

Сообщение FunnyBananas » 19 июл 2012, 00:15

Тема путешествий для меня - больная тема, обычно я не могу пройти мимо.))) Вот и сейчас...
увидев знакомые места на фотках, глаза загорелись. )))
Всё прочитала, спасибо!!
...и, Ась, захотелось ответить тебе на вопрос про испанцев, хоть он и не мне адресован был. ;)
А какие испанцы? как бы ты их охарактеризовала?) какоетам отношение к туристам?
Они за-ме-ча-тель-ны-е!!! Очень приветливые, отзывчивые. Порой немного резкие, но не грубые, одним словом - ХОРОШИЕ. ))
Хочу рассказать об одном случае, который засел в памяти.
Однажды мы заблудились немного в Барселоне и решили спросить у женщины дорогу. Она гуляла со своим маленьким ребенком. Ей настолько хотелось помочь нам, что она, кажется, забыла на время про свое дитя. ) Пока она, размахивая руками, подбирая слова на неродном английском объясняла нам, как пройти, (примерно) трехлетний ребенок за ее спиной дошел до дороги и, кажется, собирался идти дальше. :/ Вдруг я увидела это первая, испугалась, тут же подала ей знак, стало очень неудобно, мы извинились и пошли быстрым шагом (опаздывали). Она же, поймав ребенка, схватила его на руки и побежала за нами - кричит нам, что она не договорила, чтобы мы подождали... Вдруг мы не найдем?)) Прошло два года, а у меня до сих пор картинка перед глазами.)
Настолько там добродушные и отзывчивые люди, мы были поражены. И примеров много.
В чужой стране часто приходится сталкиваться с небольшими трудностями, нуждаясь в помощи местных. С испанцами - абсолютно никакого напряга.

Испания вообще была первой европейской страной, которую я посетила (ну, после Финляндии )) ). Поначалу было волнение, но оно улетучилось в первый же день. Чувствуешь себя "в своей тарелке".

Так что, если собирешься к испанцам, ничего не бойся. А какие там мужчииины ))))))

Из печальки... Я могу ошибаться, но мне кажется, в этом году (по сравнению с прошлым) цены на порядок выросли. Испания - идеальна для отдыха+экскурсионки. Народ прочухался в последнее время - очень много туристов. Сейчас уже, по моим последним наблюдениям, Испания по ценам примерно на одном уровне с Италией.(
MARIKA

Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет (с)
helena32
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:41
Откуда: Львов,Украина

Re: Книга путешествий

Сообщение helena32 » 22 июл 2012, 01:22

Привет всем! Я тоже хочу поделится своими рассказами и впечатлениями о своих путешествиях... в последнее время у меня их было предостаточно. Начну с моей первой большой поездки в Испанию. Прожила в Испании 3 месяца в городе Сан-Себастьян. Хоть я там больше работала, чем отдыхала, но часто вспоминаю, даже ностальгия есть по тем временам. Это очень красивый курортный город на берегу Бискайского залива и на границе с Францией.

Изображение

Солнце, море, пляж, морепродукты... как это может не нравиться? Когда я первый раз пошла знакомиться с городом, то смотрела на все большими глазами... океан (который увидела впервые), горы, небольшой островок Санта Клара (на котором живет только один человек), 3 огромных пляжа и очень много яхт. )))
На пляже Сурриола собирается молодожь и любители серфинга, так как там большие волны. Также там отдыхают любители позагорать топлес.

Изображение

Пляж Ла Конча считается самым большим в Испании, а в конце пляжа Сурриола каходится металическая скульптура "Гребень ветров". Местные жители расказывали, что если встать посередине скульптури, то можно услышать мелодию ветров.

Изображение

Дворец Мирамар, служил летней резиденцией королевы.

Изображение

Одним из прекраснейших зданий Сан-Себастьяна является мэрия города, где раньше располагалось казино

Изображение

Также мне запомнился полуразрушенный замок Ла-Мота и статуя Христа на вершине горы Монте Ургуль, которая возвышается над городом.

Изображение

Одной из визитных карточек города считается церковь Санта Мария, покровительницы города

Изображение

и собор Буэн-Пастор.

Изображение

Большое впечатление на меня произвел аквариум, на тот момент второй в Европе по величине. Это невероятное ощущение, когда на тебя плывет акула с немаленькими зубами, когда на твоих глазах одна рыба целиком заглатывает другую или стая маленьких разноцветных рыбок проплыет мимо тебя словно феррари со скоростью 200 км/час

Изображение

В Сан-Себастьяне проходят множество фестивалей, парады, карнавалы, конкурс фейерверков. Самыми известными являются международный джазовой и международный кинофестиваль (один из старейших и важнейших в Европе) в здании Курсааль

Изображение

В старой части города есть много баров и кафешек, и однажды вечером, прогуливаясь городом, я увидела переполненные бары и кучи бумажек (мусора) кругом. Я подумала, какие испанцы неряхи, а оказывается, что по количеству вот такого мусора возле бара определяют прибыльность и посещаемость бара в этот вечер.
Испанцы - простой и веселый народ, у них сильно развито чуство патриотизма, но также с уважением относятся и к другим национальностям. У меня был случай, когда испанцы специально искали книгу про Украину, чтобы побольше узнать про мою родину, скачали украинский самоучитель с Интернета и пробовали разговаривать со мной на украинском языке, чтобы сделать мне приятно (было очень смешно).
У испанцев всё четко - отдых, работа, празники. Если они работают, то они работают, а если отдыхают - так до утра.
Ну и, конечно, испанская кухня... ))) Я никогда не забуду, как первый раз пробовала суп из плавников ядовитой рыбы... который потом стал одним из моих любимых блюд.
Про Испанию могу расказывать долго... одним словом, прекрасная страна! Всем рекомендую там побывать! )))
Продолжение следует...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»