Книга путешествий

Модераторы: Nemo, Liubania

Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Книга путешествий

Сообщение Pinuccia » 30 июл 2012, 09:43

Кстати, а в "Архиве" лежит тема "В путь!", и в ней тоже можно найти много интересных рассказов о разных местах.
Может, есть смысл свести эти темы в одну?
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
kubinka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 07:59
Откуда: Москва

Re: Книга путешествий

Сообщение kubinka » 13 июл 2013, 00:39

Всем доброго времени суток! :) :) :)
Очень интересная, конечно, тема для тех, кто любит путешествовать)
Я очень люблю путешествовать! Для меня отпуск дома – не отпуск.
Хочу рассказать вам про одну из стран, которая меня впечатлила за последнее время. Это Куба. Я не буду оригинальной, если скажу, что Куба – страна позитивных людей, умопомрачительных танцев; страна Мохито, рома и ароматнейшего кофе и сигар! Ну, обо всем по порядку.
Отель у нас стоял на берегу океана. Атлантический ОКЕАН! Его надо видеть! Это даже не море. Это что-то сильнее, мощнее, независимей,… это СТИХИЯ. Такого лазурного, ярко -синего цвета я не видела на море. Видела только в мечтах и грезах. Океан – он прохладный, освежающий, бурлящий. Кажется, бесконечный! И СВОБОДНЫЙ!))
Сбылась мечта идиота – я плавала с дельфинами в океане. Они меня катали и целовали)))) В общем, в щенячем восторге от них находились все там присутствующие: от детей трех лет до бабашек 70-ти)))) Какие же они умницы!)))

На улицах, в отелях…, в аэропортах – там везде танцуют!
Изображение
Там всегда звучит зажигающая кубинская музыка . Все кубинцы танцуют с сознанием своего дела: на пляже аниматоры отбивают ритм сальсы, бочаты, меренге, терпеливо обучая танцам отдыхающих; спускаешься в ресторан вечером - тебе открывает дверь пританцовывающий кубинец- официант; на ужин, обед живой оркестр развлекает тебя кубинскими напевами…Как затянут «Командантэ Че Гевааааро…» И поют как здорово! И с ними напеваешь, и Че Геваро тебе уже как родной. Вечером – кубинские танцы! Как же без них – учили же все днем на анимации)))
Изображение
А Ка-ки-е красивые там кубинцы!!! Девочки!!!! Можно говорить об этом часами! В нашего отельного гида Антонио я почти что влюбилась. Красивый, как в кино, зараза! :oops: :oops: И обаятельный до невозможности))))))
Конечно, как же приехать на Кубу, и не побывать в столице – Гаване. Гавана – это город контрастов. Прогуливаешься по улочкам – тут тебе и улицы, где живут нищие, пройдешь чуть подальше, здесь живут богатые синьоры… Вокруг центральной площади отреставрированные дома богатых и влиятельных, но за углом этого же дома виднеется обшарпанная стена дома бедняков. Не поверишь , пока сама не увидишь…
ИзображениеИзображение
На улицах Гаваны не встретишь кубинца, говорившего по мобильному, только если это турист… Мобильная связь – очень дорогая. Звонят из телефонных будок. Как мы в советские времена. С интернетом – ооочень все медленно и оооочень все дорого. У них интернет-то совсем недавно появился, благодаря Раулю, младшему брату Фиделя Кастро.. .Вспомните нас в Советском Союзе: мы тоже ничего не знали, у нас не было доступной информации о жизни в других странах, об их технологиях, свободе слова… Нам и так было хорошо! Самое счастливое детство - советское, потому что не знали, как может быть ещё)))) На Кубе очень любят детей, там нет детских домов. А! Есть один – где-то около 15-ти детей, круглые сироты. Дети – пионеры! Настоящие))) :D
Изображение
Побывали мы в «Ambos Mundos», в отеле, где жил, писал Эрнест Хэмингуэй. С террасы открывается потрясающий вид на Гавану.
Изображение
Ну не могут кубинцы без танцев!(там же)
Изображение

Гавана - музей авто середины 20 века)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Летали в Кайо Ларго на карибское море. Оно потрясающее…. Зеленое. И соленое-соленое, с морскими звездами.
Изображение
На яхте ели лобстеров и танцевали с гидами сальсу. «Русские туристы – самые лучшие, веселые» - говорили они нам.
Изображение
С песнями и плясками приплыли на остров
Изображение
Очень впечатлили люди на Кубе… Все-все: и обслуживающий персонал, и встречающиеся на улицах. У всех улыбка на лице. По -дцать раз на дню подходишь к бармену за мохито и он с таким удовольствием тебе его делает! Мммм… Сколько его было выпито! А какой кофе вкусный! Да, им тяжело жить, они ждут перемен. Но они радуются солнцу, музыке, танцам, рому.. и мясу, если смогут достать))))))))
Наш ребенок идет нам за напитками))
Изображение
В общем, могу ещё писать и писать о Кубе, говорить и рассказывать… На Кубе надо побывать, чтобы все это почувствовать))) До сих пор в голове песня крутится « Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом, Куба рядом»))) В это страну невозможно не влюбиться! «Куба - любовь моя»))
Последний раз редактировалось kubinka 14 июл 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Книга путешествий

Сообщение prawsha » 13 июл 2013, 10:59

Гавана - музей авто начала 20 века)
На фотографиях - середина :)
kubinka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 07:59
Откуда: Москва

Re: Книга путешествий

Сообщение kubinka » 14 июл 2013, 16:34

Да - середина. Пардоньте, ошиблась. :oops:
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Книга путешествий

Сообщение prawsha » 14 июл 2013, 18:05

В Кубу был влюблен весь Советский Союз. Очень многое в 60х совпало - наши достижения в космосе, уверенность в светлом будущем подтверждала и кубинская революция - первая социалистическая на американском континенте. Фидель Кастро и Че Гевара сразу стали легендой для многих советских людей, впервые за много лет мир увидел живых революционеров, улыбающихся, смеющихся и обаятельных.

В 1978 году в Гаване прошел ХI фестиваль молодежи и студентов.
Специально к нему была написана песня "Это говорим мы", более известная по строчкам припева "Куба далека, Куба - рядом".
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Книга путешествий

Сообщение prawsha » 20 май 2016, 23:32

В этой теме обычно пишут о состоявшихся поездках, а я напишу о несостоявшейся...

Я влюбился в этот город весной (когда же ещё влюбляться как не весной :D). У Маши там предполагался спектакль и я, просканировав интернет, заочно познакомился с этим городом.
Меня очаровало там все - старинная архитектура и богатая история, расположенные в лесах за городом крупнейшие монастыри в России с фресками Дионисия.

И это всё Вологда.

Не могу не поделиться найденным в сети клипом о городе.

Вологда
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»