Великой Победе УРА!!!

Модераторы: Nemo, Liubania

Аватара пользователя
Titova
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:34
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение Titova » 09 май 2012, 14:06

Изображение
Разница между кино и театром состоит в том, что в театре вы смотрите, а в кино вам показывают.
Аватара пользователя
19810530
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение 19810530 » 09 май 2012, 14:17

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от вас далёк…
Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. И это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Я хочу вспомнить наших защитников и героев и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо Вам Дорогие Ветераны, за Ваше мужество, за отвагу... за нашу мирную жизнь! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память... !!!
С Днём Великой Победы!!!


Изображение
Мечты нужно заставлять сбываться!
DENISVDV
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:33
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение DENISVDV » 09 май 2012, 14:27

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


Изображение
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение Optimistka » 09 май 2012, 16:21

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!!
В школе, классе во 2-м, мы учили стихи к 9 мая. Прошло два десятка лет, но я до сих пор их помню.

***
Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись,
Могиле этой дорогой всем сердцем поклонись.
Кто б ни был ты: рыбак, шахтер, ученый иль пастух,
Навек запомни - здесь лежит твой самый лучший друг.
И для тебя, и для меня он сделал все, что мог,
Себя в бою не пожалел, а Родину сберег!
***
Мой сын, ты видишь - впереди идет солдат слепой.
Звезда и лента на груди, один рукав пустой...
Мой сын, ты видишь потому, что он в бою ослеп,
Чтоб слышал ты, он глох в дыму, в огне, в снегу, в земле.
В моей руке твоя рука спокойна, мальчик мой, -
Отвел от нас удар врага солдат своей рукой.
За то, чтоб жил ты, не одну в лицо он видел смерть...
Простого сердца глубину ты, сын, душой измерь.
Слепого ты переведи по камню мостовой,
Безрукого опереди и дверь ему открой.
Всегда и руки, и глаза свои ты с ним дели,
Чтоб мог тебе солдат сказать: "Спасибо, помогли..."
А если будешь ты в бою, то жизни не жалей
За дом его, его семью, за жизнь его детей.


Изображение
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
TanyaChita
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 04:35
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Контактная информация:

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение TanyaChita » 09 май 2012, 17:09

Дорогие Машенька, Татьяна Викторовна, Никита! С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВАС!!! Здоровья, благополучия, мирного неба над головой!!!

9 мая... Великий день! Великий праздник! Радостный день... но... со слезами на глазах! Хочется сказать большое, огромное спасибо НАШИМ ВЕТЕРАНАМ!!! СПАСИБО за то, что не сдавались. СПАСИБО за то, что защищали нашу Родину всеми силами и не силами... СПАСИБО за то, что дали возможность НАМ жить и радоваться жизни!!! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Мы будем помним! Мы будем гордиться! Мы будем чтить наших ГЕРОЕВ!!!

Для меня да и для каждого из нас... день Победы - очень важный день. Гордость за наших дедов и прадедов... Гордость за ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД!!!

3 года я хожу на Пост № 1 в нашем городе - в Чите. И я очень горжусь тем, что мне выпала такая возможность... быть юнармейцем Почетного Караула Поста № 1. Сегодня мы, находясь на мемориале Боевой и Трудовой Славы Героев-забайкальцев, дарили цветы ветеранам, пели военные песни, проходили торжественным маршем по плацу вслед за различными войсками, заступали к Вечному Огню...
В такие моменты понимаешь, что... вот, ВОТ чем ты можешь поблагодарить наших ГЕРОЕВ... Памятью... Праздником... Они, придя сегодня, 9 мая, на парад, видят, что не зря они тогда, не попусту тратили все возможные силы... защищая, оберегая Отчизну! Они видят и верят, что защитники есть и сейчас... Новое поколение будет беречь, будет охранять свою страну!!!

И знаете, положа руку на сердце, хочу сказать: это такой почет, такое радостное чувство - поздравить ветерана: подарить ему цветы, поздравить с праздником, поблагодарить за жизнь свою и показать показательное выступление юнармейцами... Чтобы ветераны знали, что будущее поколение ГОТОВО ЗАЩИЩАТЬ СВОЁ ГОСУДАРСТВО!!!

С праздником, форумчане! С праздником, Машенька, ВАС и ВАШУ СЕМЬЮ!!!
Аватара пользователя
Amazonka1
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:09
Откуда: Н.Новгоод

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение Amazonka1 » 09 май 2012, 17:17

Поздравляю Всех с Великой Победой!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
image hosting :D :D :D
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество, изменить то, что я могу и мудрость, отличить одно от другого.
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Болталка

Сообщение juodvarnis82 » 09 май 2012, 18:54

Россияне, дорогие мои друзья! Сегодня ваш день гордости и радости. Вы победили фашизм и освободили всю Европу.
Сегодня ваш день скорби и печали о потерянных жизнях. Стойкость и самоотверженность ваших отцов и дедов дали нам жизнь.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ, ДОРОГИЕ МОИ РОССИЯНЕ!!!
С любовью из Литвы
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Аватара пользователя
snezhanochka1981
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:34

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение snezhanochka1981 » 09 май 2012, 19:18

Дорогие и любимые Машенька, Татьяна Викторовна, Никитка, форумчане,
от всего сердца поздравляю Вас с Великим Праздником Победы!!!!


От всей души поздравляю Вас С Днем Победы!

Великая победа горит вечным огнем в наших сердцах, а сознание наполнено чувством радости и благодарности старшему поколению за подаренную мирную жизнь ценой неимоверных усилий и собственных жизней на поле брани и в тылу.

В эти радостные дни желаю вам и вашим близким добра, благополучия, здоровья и мирного неба над головой!

От всей души поздравляю вас с радостным и одновременно печальным Днем Победы. Этот праздник сильно отличается от других "красных дней календаря". Этот день – символ нашей силы и нашей уязвимости, нашей победы и нашей смертности, нашей гордости и нашей боли. Великий наш народ выстоял в страшнейшей из всех войн, но он там же потерял невосполнимое: жизнь миллионов своих граждан. Миллионов любимых детей, жен, мужей, миллионов любящих пап, мам, бабушек и дедушек, сестер и братьев. И до сих пор еще наша страна испытывает тяжелейшие демографические последствия тех страшных лет.

День нашей Победы наступает, и все больше и больше людей прикрепляют к своей одежде георгиевские ленточки в знак того, что они помнят и чтят…

Желаю всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой Народ и удачи во всех светлых начинаниях!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Родные наши,крепитесь...Мысленно мы всегда с Вами...
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение OlgaT » 09 май 2012, 19:56

Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!


Развернуть
Изображение
Аватара пользователя
ElenRezh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:40
Откуда: Реж (Свердловская обл.)

Re: Великой Победе УРА!!!

Сообщение ElenRezh » 09 май 2012, 20:41

Изображение
Благодарим, что мы войны не знали,
Что радовал нас солнца мирный свет.
За счастье на земле вы жизнью рисковали…
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Цветы весны сегодня расцвели –
Залогом мирных будущих побед.
Герои, вам поклон наш – до земли.
Дай всем Господь нам мирных добрых лет!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»