"Я поведу тебя в..... театр"

Модераторы: Nemo, Liubania

asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение asika » 27 фев 2012, 22:54

В общем, я совсем недавно пришла со спектакля «Хулиган. Исповедь». Если быть точнее, это музыкально-поэтический спектакль о великом поэте Сергее Есенине. Его «играет» (совершенно не подходит сюда это слово! но чем заменить – не знаю) Сергей Безруков. Он же – режиссер-постановщик и автор музыки.
я даже не знаю, как описать это действо… это потрясающе отрепетированный спектакль! каждое движение, каждое слово, каждая нота… это незабываемо! это живая музыка (группа «Inter Folk Band»), которую просто приятно слушать, даже не смотря на сцену! это замечательный балет (под руководством Антона Крамера)! я очень неравнодушна к танцам, поэтому этот момент меня приятно удивил, смотрела все танцевальные "вставки" с огромным удовольствием! это вокалистки с нереально красивыми голосами, я просто закрывала глаза и наслаждалась (естественно, когда не было на сцене Безрукова))))) и, наконец, сам Безруков… как он читает Есенина!!! это непередаваемо! но талантливый человек талантлив во всём. он танцевал так, что у меня было чувство, что он несколько лет занимается русскими народными танцами (не могу не заметить, что физическая подготовка у него на 5+), он через небольшие танцевальные отрывки передавал то, что нельзя было передать словами, голосом, пел так, что можно с полной уверенностью назвать его не только актером, но и певцом.

форумчане! если к вам в город приедет этот спектакль, не жалейте денег (билеты далеко не дешевые) - идите! такого вы еще не видели 100%!
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение Edalova » 27 фев 2012, 23:16

Аськ, ну ЕСЕНИНА ему не в первой играть, вспомни его в сериале "ЕСЕНИН" - такое единство роли и человеческой натуры, он не играл, а жил жизнью поэта, и портретное сходство тоже налицо. А стихи про РУСЬ он шедеврально читает. И вообще такие вот патриотические роли ему удаются. ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение Barsuchok » 28 фев 2012, 04:50

Аськ, этот спектакль у меня первый в списке "Это я должна видеть!"
Есенин - мой любимый поэт, он для меня один... лучше нет и не будет!!!
asika писал(а):и, наконец, сам Безруков… как он читает Есенина!!! это непередаваемо! но талантливый человек талантлив во всём. он танцевал так, что у меня было чувство, что он несколько лет занимается русскими народными танцами (не могу не заметить, что физическая подготовка у него на 5+), он через небольшие танцевальные отрывки передавал то, что нельзя было передать словами, голосом, пел так, что можно с полной уверенностью назвать его не только актером, но и певцом.
[/color]
А Безруков... я его не очень люблю, но когда он читает Есенина, я готова слушать бесконечно! Я была однажды в "Буквоеде", была литературная встреча с ним и его отцом в рамках презентации книги "Есенин", и Сергей прочитал нам несколько стихотворений... мурашки по коже, с таким надрывом, с такой душой.... у меня даже слов нет, чтоб выразить, это просто надо видеть.
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение asika » 28 фев 2012, 06:16

Barsuchok писал(а):мурашки по коже, с таким надрывом, с такой душой.... у меня даже слов нет, чтоб выразить, это просто надо видеть.
согласна, Ксюш!
Алла, фильм - это совершенно не то... сцену ничто не заменит)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение Edalova » 28 фев 2012, 10:53

Ну, может быть, Безруков к нам еще не заезжал! В кино у него тоже здорово получилось, конечно, в кино можно переиграть, а на сцене нет, ну, мастера такого уровня, думаю, стихи прочитал с одного дубля.
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение oksika » 28 фев 2012, 11:44

Ася, Ася, где ж ты раньше-то была?
Данный спектакль у нас сегодня, и попасть я на него уже никак не могу (((((
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение asika » 28 фев 2012, 12:31

Оксан, так он у нас вчера только был))) я до последнего была готова разочароваться (когда, наоборот, уверена, что спектакль замечательный, такой фуфел иногда попадается!), поэтому и не расхваливала его заранее)

сегодня... офигеть... не представляю, как можно играть настолько сложный спекткль (без антракта!) несколько дней подряд :?: :!: это и физически, и эмоционально, должно быть, чертовски сложно... но, я думаю, Безруков от зала эмоцилнальную подпитку получает неслабую, по крайней мере, у нас его встречали будными апплодисментами, провожали все стоя, и даже цветов было много (в прошлый раз на спекткле не было ни одного букета! и я не успела купить. после этого зареклась на спекталь без цветов больше никогда не ходить. так стыдно было за свой город и за себя лично)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
colnce
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:27
Откуда: Красноярск

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение colnce » 28 фев 2012, 17:05

Да, Ася, я понимаю все твои эмоции!!! В ноябре месяце я испытала то же самое, только к нам он приезжал с великолепнейшей постановкой "Пушкин". В зале был полный аншлаг, даже несмотря на высокую стоимость билетов.
Спектакль длился более четырех часов, и все это время я сидела вот с такими глазами: :shock: наблюдая за происходящим на сцене. Стихи он и Пушкина великолепно читает, а в постановке было переплетение действий на сцене и фильма. Как классно он передал сущность и бунтарский характер Пушкина, его жизнь вплоть до самой дуэли. Также были и танцы на сцене, как русские народные, в присядку, так и бальные, и голоса потрясающие у артистов. По поводу его формы, как мне показалось, что он был очень худой, но потом я узнала, что для этой роли он похудел на 10 кг. Цветов было очень много, в том числе, и я дарила букет. Когда он ко мне наклонился за букетом, я рельно увидела усталость этого человека, как мне показалось, что он даже выглядел намного старше своих лет.
Ась, а у вас автогрофы он давал или нет? У нас, в принципе-то, и желающих не особо много было, но ни одной фотографии и ни одного автогрофа никому. Вот мне интересно, это он звездит или просто усталость?

Вот Маруся, как бы ни устала, а в фото и автографе никому не отказывала (насколько я знаю).

Уважаемые форумчане, я присоединяюсь к Асиному совету: если увидите в своем городе афиши с Безруковым, сразу бегите за билетами, думаю, что плохо точно не будет!!!
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

"Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение asika » 28 фев 2012, 18:01

а вот с "Пушкиным" он к нам не приезжал. а зря! зал опять был бы полным, а зрители в восторге, теперь я не сомневаюсь) надеюсь, мне удасться когда-нибудь увидеть и этот спектакль)
colnce писал(а):Ась, а у вас автогрофы он давал или нет? У нас, в принципе-то, и желающих не особо много было, но ни одной фотографии и ни одного автогрофа никому. Вот мне интересно, это он звездит или просто усталость?
честно говоря, я не знаю насчет автографов, т.к. даже не пыталась взять (за ненадобностью))), только цветы подарила и всё. я вообще смысла в автографах не понимаю, если честно. единственный человек, у которого я попросила автограф, - Маша. и то только потому, что на 1 встрече где-то глубоко в душе сидела мысль, что я ее могу больше вообще никогда не увидеть, а иметь у себя что-то на память от нее мне очень хотелось. ах да! еще у Никитоса я попросила автграф :D
даже если он не давал автографов, я могу его понять. так выложиться на сцене, а потом сразу ехать в следующий город, где он выложится ничуть не меньше. кстати, за это ему спасибо, потому что часто приезжие артисты откровенно халтурят
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
PION67
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:57
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: "Я поведу тебя в..... театр"

Сообщение PION67 » 02 апр 2012, 22:13

Были вчера с мужем на антрепризном спектакле "Бестолочь". Давно мы так не хохотали весь спектакль, аж скулы болели, думала морщины не разгладятся уже никогда. :lol: В главной роли бесподобно сыграла О.Железняк (горничная Анна), отлично смотрелись Андрей Ильин и Юлия Меньшова (семейная пара), Андрей Носков и Зоя Буряк (их несостоявшиеся любовники). Вот все на своем месте, весело, эмоционально, много мимики, пластики. Пожалела, что сидели далеко, актеры играли лицами обалденно, надо было видеть! Так что, рекомендую, очень милый и легкий спектакль. :P
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»