Читалка

Модераторы: Nemo, Liubania

Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Читалка

Сообщение Barsuchok » 13 фев 2012, 13:04

А я вот целый день сижу и читаю (с редкими перерывами на работу).
Уже не думала, что современная литература может меня НАСТОЛЬКО захватить, вчера полночи прорыдала над событиями (а ведь это только середина книги)...
В общем, всем настоятельно рекомендую: "Барселонская галлерея". Автор: Олег Рой.
Жанр не спрашивайте, не знаю... просто книга про жизнь, про нашу жизнь со всеми ее трудностями и несправедливостями... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Читалка

Сообщение Pinuccia » 13 фев 2012, 13:16

Barsuchok писал(а):А я вот целый день сижу и читаю (с редкими перерывами на работу).
Уже не думала, что современная литература может меня НАСТОЛЬКО захватить, вчера полночи прорыдала над событиями (а ведь это только середина книги)...
В общем, всем настоятельно рекомендую: "Барселонская галлерея". Автор: Олег Рой.
Жанр не спрашивайте, не знаю... просто книга про жизнь, про нашу жизнь со всеми ее трудностями и несправедливостями... :cry: :cry: :cry:
Что-то мне подсказывает, что ты меня настоятельно отправляешь в книжный. Обязательно зайду, куплю, буду в пути читать. Потом поделюсь мнением.

Мне из современного еще Вербер "Рай на заказ" понравился. Несколько историй о возможном мире.
Мне вообще Вербер нравится. Неплохо пишет. Только давно не читала уже. Начинала с "День муравья". Потом поняла, что про муравьев - это не то. Другие вещи у него интереснее.

Олега Роя все порывалась почитать, но что-то останавливало. Вот теперь обязательно.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Читалка

Сообщение Pinuccia » 13 фев 2012, 13:25

Все, Ксю, я сегодня же покупаю книжку. Нашла на его сайте одну из глав. Уже хочу все читать. Затянуло. Я попала.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Barsuchok » 13 фев 2012, 13:39

Pinuccia писал(а):Все, Ксю, я сегодня же покупаю книжку. Нашла на его сайте одну из глав. Уже хочу все читать. Затянуло. Я попала.
Я рада!!! Она дейсвительно стоит того!!!

Вербера читала "Империя ангелов", трилогию "Мы, боги" и «Древо возможного и другие истории».
Он интересно пишет, "Империя ангелов" очень понравилась, но все это немного не туда... выдумка, на себя примерить это никак нельзя, фантастика, хоть и с философией.
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: Читалка

Сообщение Alenchik » 17 фев 2012, 10:04

Barsuchok писал(а):Я тоже за любовь, но... ах, черт побери, я слишком полюбила Светлану :lol:
Да и потом, Ольга, с таким характером, не приняла бы Олесю... все время бы ревновала, зуб даю. Она и к своему-то родному ребенку бы ревновала, а тут...
Возможно и так. Но мне хотелось верить в лучшее... :roll: что у Оли проснутся материнские чувства, она забудется, отвлечется на Олесю, забудет о собственном материнстве, а оно тут... оп! - и на тебе... :D И всё - хэппи энд: все счастливы и довольны, в том числе, и Света, которая об этом мечтала...
Жаль только, что Света так и не узнала, что Олег ее любил по-настоящему... :cry:
А в общем, какая разница. Книга хорошая, поучительная - а это главное! :P
Я не пожалела, что прочитала ее!!! Спасибо, Ксюш, за рекомендацию! ;)
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Barsuchok » 17 фев 2012, 10:08

Это всегда пожалуйста. ;)
Всегда готова делиться хорошими книгами, фильмами... сериалами. :D

Как сказал мой экс-супруг: В тебе умер пиарщик. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: Читалка

Сообщение Alenchik » 17 фев 2012, 10:11

Barsuchok писал(а):Как сказал мой экс-супруг: В тебе умер пиарщик. :lol: :lol: :lol:
Он прав!!! :lol: :D
Кстати, теперь уже по моей рекомендации еще 2 человека тоже будут читать эту книжку! ;)
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Читалка

Сообщение AinuraS » 17 фев 2012, 11:43

Barsuchok писал(а):Как сказал мой экс-супруг: В тебе умер пиарщик.
Alenchik писал(а): Он прав!!! :lol: :D
Кстати, теперь уже по моей рекомендации еще 2 человека тоже будут читать эту книжку! ;)
Какое бурное обсуждение! Спасибо вам! Теперь тоже обязательно прочту!!! :lol: :lol: :lol:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Rusinka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:12

Re: Читалка

Сообщение Rusinka » 17 фев 2012, 16:13

Alenchik писал(а):...по рекомендации еще 2 человека тоже будут читать эту книжку!
3 человека :oops: Я прочитала... Спасибо, Ксюш. ;) Большое, спасибо... Плакала... У Олега Роя читала несколько вещей, но эта - пока самая... До сих пор отойти не могу...
А про финал... После второго эпилога легче стало... Он - более правдивый, жизненный, что ли... Ну не могла я поверить в это мыльно-сериально-розовое счастье... С вдруг изменившейся Ольгой, с Олегом, для которого Светлана - лишь предмет спора, не более... И книга тогда совсем не такой бы след оставила...
Чудеса иногда случаются, но над ними приходится очень много работать. Хайм Вейцман
Аватара пользователя
Lizka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Читалка

Сообщение Lizka » 17 фев 2012, 21:41

Мне вот очень понравилось произведение Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени", скажем так, невероятная история невероятной любви)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»