Читалка

Модераторы: Nemo, Liubania

Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Ptaha » 18 фев 2012, 18:14

Девчонки, всем привет!
Я очень люблю читать детективы, не криминал, а классические, как правило, зарубежные! Дома целая библиотека из Элери Квина, Уилки Коллинза ("Лунный Камень"), Джона Диксона Карра и тому подобное!
Очень впечатлили произведения Гастона Леру: это и "Духи Дамы В Черном", и "Тайна желтой Комнаты", и знаменитый "Призрак Оперы" - нереальные произведения, просто не оторваться - сплошные головоломки, вот как утром сядешь, так до вечера и просидишь за книжкой, даже обидно становится - быстро прочитывается, хочется удовольствие растянуть! :lol:
Про любовь читать - не мое, муторно становится, а из школьной программы единственная книга за все годы, которую я прочитала от начала до конца и с удовольствием, - "Мастер и Маргарита"! Вот люблю я что-нибудь этакое! :D
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Читалка

Сообщение Edalova » 19 фев 2012, 11:41

О да, "пташунь", "Мастер и Маргарита" - мистическое, эпохальное произведение. Очень его люблю. А дЮдективы - не, мое больше - и читать, и смотреть что-то ужасное и мистическое: ;) Кинг, Стоккер. Про любовь только Гентукина "Королек - птичка певчая", но рыдала неоднократно! :lol: :lol: Иногда стихи японские люблю почитать, там так кратко и точно и со смыслом! :lol: :lol:
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: Читалка

Сообщение irinushka » 19 фев 2012, 17:06

Barsuchok писал(а):А я вот целый день сижу и читаю (с редкими перерывами на работу).
Уже не думала, что современная литература может меня НАСТОЛЬКО захватить, вчера полночи прорыдала над событиями (а ведь это только середина книги)...
В общем, всем настоятельно рекомендую: "Барселонская галлерея". Автор: Олег Рой.
Жанр не спрашивайте, не знаю... просто книга про жизнь, про нашу жизнь со всеми ее трудностями и несправедливостями... :cry: :cry: :cry:
Ксюх, я купила "Барселонская галлерея" Олег Рой))) Если честно, у нас большая галлерея дома, но я уже сто лет ничего не читала))) ;)
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Ptaha » 19 фев 2012, 17:35

Edalova писал(а):Про любовь только Гентукина "Королек - птичка певчая", но рыдала неоднократно! :lol: :lol:
Не читала, каюсь :), мне фильм очень нравится, всегда плачу, такой трогательный, очень красивая актриса, и музыка до глубины души пробирает!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Читалка

Сообщение Edalova » 20 фев 2012, 22:03

Может, вместе, всем форумом, что-то начнем читать и обсуждать ?? ;) ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Barsuchok » 20 фев 2012, 22:11

Аллка, гениально. :D
Давайте Герцена "Былое и думы" :lol: У меня сестре двоюродной в 10 классе задали. :D Говорит, такое захватывающее произведение, что она до сих пор дальше 3-й главы не ушла... не хочется прощаться с этой книгой скорополительно... растягивает удовольствие :lol:

А вообще, я вот зачем сюда шла. :D Хочу всем, кто любит много-много юмора в книжках, посоветовать почитать Терри Праттчета. Я уже прочла все вышедшие его книги, это просто нечто... иногда слезы проступали от смеха.
Пишет в жанре фэнтези... но оооочень такого смешного фэнтези. :D
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Читалка

Сообщение Edalova » 20 фев 2012, 22:35

А что?? Ксюнь, я, вроде, и шучу, и сурьезно!! Надо жанр и книгу! :lol: Я вот только на фэнтези что-то засыпаю! :lol: :lol:
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Barsuchok » 21 фев 2012, 09:06

Аллк, я даже не знаю... у нас тут, как в старой рекламе: "...у нас все любят разный хлеб..." :lol: :lol: :lol:
Так сложно с жанром определиться, а может, возьмем классику какую-нибудь, взглянем на нее, так сказать, новыми глазами?.. :lol:

P.S. Чуйка у меня, мы с тобой вдвоем и будем читать да дискус вести :D
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Читалка

Сообщение Pinuccia » 21 фев 2012, 09:11

Barsuchok писал(а):Аллк, я даже не знаю... у нас тут, как в старой рекламе: "...у нас все любят разный хлеб..." :lol: :lol: :lol:
Так сложно с жанром определиться, а может, возьмем классику какую-нибудь, взглянем на нее, так сказать, новыми глазами?.. :lol:

P.S. Чуйка у меня, мы с тобой вдвоем и будем читать да дискус вести :D
Отключай чуйку. Выбирайте книгу, я с вами. Только читаю я оочень медленно ((( :oops:
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Читалка

Сообщение Edalova » 21 фев 2012, 09:35

НЕЕ, Ксюнь, забыли про классику! А не дай Бог Достаевский, я - труп! Оно вам надо? :lol: :lol: Давай любое, лишь бы жизненно интересно, можно немного с юмором! Мне тоже, в принципе, все равно!!!! ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»