Читалка

Модераторы: Nemo, Liubania

Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Читалка

Сообщение AinuraS » 21 фев 2012, 11:05

я тоже "за"! выбирайте книгу! я присоединюсь ;)
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Ptaha » 22 фев 2012, 07:47

Ну, могу предложить Майн Рид - "Всадник без головы", если кто-то не читал, очень интересно, захватывающе! И детектив, и любовь, и классика, и немного страшилка! Читала просто на одном дыхании!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Читалка

Сообщение Edalova » 22 фев 2012, 13:37

Марик!! Договаривались без классики! ;) ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
daria20
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:33
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение daria20 » 22 фев 2012, 20:48

Привет!!)
Присоединюсь к вам!)
Последний раз прочитала я Вербера "Тайна Богов"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Barsuchok » 22 фев 2012, 20:58

daria20, ну поделитесь хоть впечатлениями? ;)
Nataliaa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Читалка

Сообщение Nataliaa » 22 фев 2012, 23:07

Я сегодня дочитала "Барселонскую галерею". Спасибо, девчонки, что вообще заговорили здесь об этой книжке. Казалось бы, нечего особого, но написанная история располагает к себе. Не жалею потраченного времени ни капельки. Есть у меня такая дурацкая привычка - сначала посмотреть, чем книжка закончилась, а потом спокойно читать каждую букву, замечая каждую запятую. А здесь, почему-то, читала все по порядку, хоть и упуская некоторые абзацы, бегло пробегая по ним глазами. Всю дорогу их любовного пари мне почему-то казалось, что история Олега важнее, даже отрывки с его участием читались как-то охотнее и более располагающе к себе, а читая о свадьбах, вообще подумала, как все примитивно и уж больно приторно сказочно. А нет, второй эпилог расставил все по местам и вернул в реальность.
Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение Ptaha » 23 фев 2012, 19:35

Я тут вспомнила, очень интересную книжку читала "Сестра Кэрри" Теодора Драйзера, рекомендую! Куплена она была исключительно ради заполнения места в стенке, я такие романы обычно не читаю, прочитала чисто случайно! Это про девушку из провинции, которая не по воле судьбы, а по воле своей матушки оказалась в большом городе Чикаго. Там, конечно, очень многое происходит, она встречает и влюбляется в богатого человека, который в последствии теряет всё.
Короче говоря, девушка оказывается на самом дне жизни, но она сумела подняться и добиться очень многого! Меня пробрало просто до глубины души, очень жизненно!
Edalova писал(а):Марик!! Договаривались без классики! ;) ;)
Ты хоть читала? :lol: Это ж не Шекспир тебе! Спать носом в книжку ты точно не будешь!:lol: :lol:
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Zara

Re: Читалка

Сообщение Zara » 23 фев 2012, 20:52

Хочу предложить вам "Чтение для ленивых"...
Выбирайте книжку. Делите ее на части и записывайте аудио. А мы вернем радио и поставим туда ваши треки. Кто не хочет читать (ну или не может по причине недостатка времени), будет слушать. ;)
Аватара пользователя
SpringMelody
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:12
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Читалка

Сообщение SpringMelody » 23 фев 2012, 22:31

Zara писал(а):Хочу предложить вам "Чтение для ленивых"...
Выбирайте книжку. Делите ее на части и записывайте аудио. А мы вернем радио и поставим туда ваши треки. Кто не хочет читать (ну или не может по причине недостатка времени), будет слушать. ;)
Мы так раньше школьную программу проходили: один читает - остальные слушают, да и в универе...)) Правда, теряется вся прелесть чтения... для тех, кому важно видеть буквы, слова, фразы, перечитывать понравившиеся места... :(
I found a way to let you in
But I never really had a doubt
Standing in the light of your halo
I got my angel now...
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Читалка

Сообщение AinuraS » 07 апр 2012, 18:57

Можно попробовать читать таким образом. Я, конечно, понимаю, что многие не воспринимают электронные книги, люди, которые привыкли ощущать в руках толстый том, немного состаренные страницы и неотъемлемый запах краски и т.д. Предлагаю как вариант: http://www.akunin.ru/knigi/fandorin/era ... _ahillesa/
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»