Обсуждаем телесериалы.

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Pinuccia » 22 июн 2012, 11:31

Что-то тут давно ничего не было.
Димка любит у меня качать разные сериалы. Вот в последнее время смотрим сериал "Glee" ("Лузеры", "Хор" - кто как перевел)

Изображение

Жанр: Комедия, Мюзикл, драма
Режиссер: Райан Мерфи
В ролях: Мэттью Моррисон (Уилл Шустер), Лиа Мишель (Рейчел Бэрри), Эмбер Райли (Мерседес), Кевин МакХейл (Арти Абрамс), Крис Колфер (Курт Хаммел), Дженна Ушковиц (Тина), Кори Монтиф (Финн Хадсон), Дианна Эгрон (Куинн Фэбрей), Марк Сэллинг (Пак), Джейн Линч (Сью Силвестер), Джесалин Гилсиг (Терри Шустер), Джейма Мейс (Эмма Пиллсбери)

Описание: Новая музыкальная комедия от Райана Мерфи, создателя популярного сериала "Части тела".
Молодой учитель испанского, Вилл Шустер, взвалил на себя непосильный груз - вернуть кружку хорового пения школы МакКинли его былую славу. Он видит в ребятах талант, о котором они и сами не подозревают, и полон решимости доказать окружающим, что школьный хор еще чего-то стоит.


Сериал, чтобы отдохнуть, послушать неплохие голоса. В хоре собраны такие разные по характерам и мироощущению творческие личности. Разные расы, национальности, родители, семьи, статусы... но они дружат и поддерживают друг друга. Их идеи нестандартны и интересны. Иногда смешно, иногда грустно иногда непонятно.
Например, чего ради притворяться беременной, причем, довольно долго... Пусть и есть девушка, которая отдаст своего ребенка (ученица мужа)... Правда сломала обоих...
Очень весело, когда одна из главных хористок надела костюм в стиле Леди ГАГА из мягких игрушек весь, а они отваливаются. И девушка говорит: "Мои папы! Не умеют шить..." Да, да, девушка выросла в семье нетрадиционалов. ))
А парень, который не целовался еще ни с кем, но уже убежден, что он - голубой...
А президент "клуба воздержания" - беременная... (да, именно она была готова отдать ребенка)...
Странные судьбы, но когда наблюдаешь за их жизнью, то это интересно, легко и весело... И конечно, приятно их слушать.

Хотите отдохнуть - рекомендую.

Ну, и еще один сериал, который мы собираемся в отпуске продолжить смотреть. Ну, Димка собирается... Я-то планирую выпустить все же музу на свободу... :oops: Но т.к. мы уже посмотрели первый сезон, и мне нравится, то предлагаю и его.

Изображение

«Ох уж эти 70-е» рассказывает о жизни нескольких 17-летних подростков, живущих в Поинт Плейс, Висконсин.

Эрик Форман – обычный подросток, хороший парень, невысокий и немного неуклюжий. Он уверен в себе, остроумен и невозмутим. Его отец Рэд – бывший морпех и ветеран Корейской войны, воспитывает его довольно строго. Отравляет Эрику жизнь и старшая сестра Лори, которой нравится мучить брата и манипулировать родителями. Мать Эрика и Лори - Китти - бойкая женщина в возрасте и любительница выпить, но при этом чрезмерно заботится о детях.

По соседству с ними живет девушка, Донна Пинсиотти, и ее родители, Боб и Мидж. Остальные участники тусовки: Фез, иностранный студент по обмену, который пытается понять американскую культуру, Джеки Бургхат, ее бывший и настоящий парень, Майкл Келсо, и Стивен Хайд, конспиролог, который верит, что "Ксерокс" захватит весь мир.

Они обычно проводят время в подвале дома Эрика, думая о своей жизни, родителях и будущем, но им удается постоянно попадать в забавные ситуации и неудачи, живя своей нелегкой жизнью подростков.


Также сериал, чтобы отдохнуть, окунуться в атмосферу 70-х. Посмотреть на отношения тех времен, когда было еще именно живое общение, посиделки, гулянки, когда не было Интернета, когда телефон на кухне и длинный провод от него... Когда приходишь в гости без повода, когда весело просто от компании... Смешно за ними наблюдать просто, за их историями. Очень нравится мне соседка Эрика - Донна. Интересная она весьма. И их взаимоотношения нравятся - на грани дружбы и чего-то большего... вобщем, нравится... Вроде, и ни о чем сериал, но, с другой стороны, он о таких же подростках, которыми мы были или еще являемся... просто времена другие и страна тоже...
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
LerrraPepper
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:59
Откуда: Вася с Урала ;)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение LerrraPepper » 26 июн 2012, 07:33

Можно к вам? )

Я отсталая в этом плане - после "Маргоши" пообещала себе, что больше не буду смотреть сериалы (разве что, только те, что уже известно, что точно закончены, недолгие, серий по двадцать).
После Хауса в этом точно убедилась - какая тоска по нему, ааа! :D
Из русский сериалов полностью смотрела только "МПН" (любовь моего детства :D) и "Маргошу" (ДВА сезона, ДВА). Из иностранных полностью лишь Хауса... ) а так, смотрела какое-то время "Дневники Вампира", пару серий "Касла", "Костей" и "Шерлока" (который последний, зимой показывали) - ну, это у меня подруга это всё смотрела, я за компанию. )
на самом деле каждый из нас — театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. всё очень мило, но ничего не понять.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Barsuchok » 26 июн 2012, 07:48

LerrraPepper писал(а): после Хауса в этом точно убедилась - какая тоска по нему, ааа! :D
А я вот после 7-го сезона смотреть не стала... только отмылась от плевка в "Маргоше", как еще и в "Хаусе" в душу наплевали... :evil:
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Pinuccia » 26 июн 2012, 10:06

Лера, зря не стала дальше "Касл" и "Кости" смотреть. Отличные сериалы. Ксю подтвердит.

"Хауса" я, можно так сказать, доспала. Смотрела, но без энтузиазма и часто засыпая. Но раз Ди качал, то пусть. Но без Каддиэто уже тухляк.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
LerrraPepper
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:59
Откуда: Вася с Урала ;)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение LerrraPepper » 27 июн 2012, 17:04

Да я не сомневаюсь, что они классные, ) но я принципиально не буду больше сериалы смотреть - слишком уж близко к сердцу всё принимаю. :D
на самом деле каждый из нас — театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. всё очень мило, но ничего не понять.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Barsuchok » 27 июн 2012, 18:16

LerrraPepper писал(а):Да я не сомневаюсь, что они классные, ) но я принципиально не буду больше сериалы смотреть - слишком уж близко к сердцу всё принимаю. :D
"Кости" можешь смело смотреть... там хоть и долгая, но няшка няшная. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tixonya
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Tixonya » 27 июн 2012, 18:42

Я вчера смотрела "Хауса" в 22:00 на "Домашнем", еще я видела его на "Универсал" (канал).
И "Кости" - тоже классный сериал!
Я не наступаю на одни и те же грабли. Нее, я на них прыгаю. С разбегом и от души. :D
Аватара пользователя
LerrraPepper
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:59
Откуда: Вася с Урала ;)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение LerrraPepper » 02 июл 2012, 14:04

Я смотрела "Кости" несколько серий :) да как-то больше не хочу (по крайней мере, пока что) привязываться ещё к чему-то. :)
Потом уже, в институте (в учебной году, 11 класс - вообще не до этого! :( ), может быть, что-то и погляжу. :)
на самом деле каждый из нас — театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. всё очень мило, но ничего не понять.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Barsuchok » 02 июл 2012, 15:01

Итак, очередное творение режиссеров на мои седины, на этот раз турецких (вот так вот внезапно :lol: :lol: :lol: ).
Чисто случайно мы с мамой, предаваясь лени в выходной день (у нас редко выпадают общие выходные, поэтому проводим их вместе), и нарвались сериал по "Домашнему" под громким названием "Великолепный век", с тех самых пор меня что-то и за уши не оттащишь от этого сериала.
Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I, и расказывает о периоде жизни девушки Роксоланы, взятой в плен турками и названной Хюррем. Позже она стала первой официальной женой Сулеймана, но для этого ей пришлось пройти сложный путь…
Изображение
Я бы не сказала, что сериал сто процентов достоверный, есть в нем исторические прорехи, порой очень грубые (мне как любительнице истории порой очень режут слух и глаза эти неточности), но восприятию не особо мешают, очень насыщенный событиями, динамичный, с великолепно подобранными актерами, которые играют невероятно хорошо. Честно сказать, не думала, что турки такие отменные актеры.
А главное, серия у них по полтора часа... :lol:
Вобщем, всем, кто любит исторические костюмированые сериалы, очень рекомендую, думаю, равнодушными не останетесь. ;)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Pinuccia » 02 июл 2012, 15:53

Кажется, меня прочно хотят посадить на "Великолепный век". :) Если уж и ты на него подсела, то стоит того, как я поняла.
Надо будет скачать и догонять вас.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»