Обсуждаем телесериалы.

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Pinuccia » 02 мар 2012, 13:32

AinuraS писал(а): Я помню, как писала об этом сериале, но тогда я смотрела его по телевизору, с середины. Теперь же рекомендую посмотреть, просто скачайте 1 сезон, затянет, посмотрите и все остальные, нет - значит, не ваш сериал, :lol:
но меня, честно, затянуло, и не только то, что там медицина, интересные случаи, интерны-врачи, но и все чувства, из серии в серию, история женщины Мередит Грей, история её любви, история её друзей, борьба за пациентов, борьба со своими комплексами, страхами, все это смешивается, и на грани жизни, любви и смерти. ;) И что примечательно, нет в этом сериале медиков-циников, они - профессиональны, но человечное и доброе есть у них. Так что, если заинтересует, посмотрите, хочется поделиться впечатлениями и с кем-нибудь обсудить. :mrgreen:
Смотрела давно уже. Да, там больше даже про жизнь врачей, чем про их работу, она как-то нередко меркнет и теряется на фоне жизненных перипетий. Но частенько именно пациенты помогают принять важные решения. Я, правда, больше всего помню серии про (а, черт, ну, как обычно, не помню имя) блондинку, которая влюбилась в смертельно больного мужчину, а он - в нее. Несколько серий про них было. Даже сейчас почему-то ком к горлу подступает от переживаний.
Я знаю за собой особенность - мне часто интереснее второстепенные линии, герои второго плана. Мне кажется, что их история интереснее, может, потому что не на поверхности.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение AinuraS » 05 мар 2012, 07:06

Pinuccia писал(а):Я, правда, больше всего помню серии про (а, черт, ну, как обычно, не помню имя) блондинку, которая влюбилась в смертельно больного мужчину, а он - в нее. Несколько серий про них было. Даже сейчас почему-то ком к горлу подступает от переживаний.

Да это Изобель Стивенс, одна из интернов. Влюбилась в мужчину, которому нужна была пересадка сердца. Она боролась за донорское сердце, чтобы оно досталось именно ему, но, в итоге, он умер, сделав ей предложение. Позже выяснилось, что он оставил ей в наследство 8 миллионов, на которые она открыла бесплатную клинику в его честь. А у неё обнаружили рак мозга 4-й степени. Да, Ириш, ты права, именно пациенты помогают принять важные решения. Хочется также отметить, что и юмор в сериале присутствует, и жизненность, может, даже обыденность, все так естественно, мы тоже многое не замечаем в повседневной жизни. Я стала такой сентиментальной :D
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Ptaha » 29 апр 2012, 19:04

Девочки, неужели никто "Закрытую школу" не смотрит? Очень достойный сериал, после работы это единственное, что удается посмотреть, и то отвоевывать приходится - доказывать 3-летнему ребенку, какое это интересное кино, лучше каких-то мультиков, сам теперь смотрит вместе со мной! :lol:
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
19810530
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение 19810530 » 29 апр 2012, 20:23

Ну почему же не смотрит, очень даже смотрит. :lol: Меня, например, сериал тоже очень захватил, сюжет очень интригующий, снято отлично, актёры хорошо играют - вобщем, мне всё очень нравится. :) Я тоже считаю, что кино удалось. :mrgreen:
Лично мне "Закрытая школа" нравится намного больше, чем оригинал "Чёрная лагуна", наши актёры лучше играют имхо И зная, что в "ЧЛ" в конце умрут главные герои, остаётся надежда, что всё же наши переделают сценарий, и герои останутся живыми, вот в этом тоже очень большой интерес и интрига. ;) Хотя весь сериал построен на сплошных интригах и загадках, :? 8-) и ну уж очень интересно узнать, чем же всё-таки вот эта огромная загадка закончится, и что под этим всем кроется. :P :roll:
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
tatyana13
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:32

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение tatyana13 » 29 апр 2012, 22:30

Да-да, )) я тоже "Закрытую школу" смотрю. ))) Вообще начинала смотреть из-за Прилучного, ))) как и "Метод Лавровой" из-за него же, ))) теперь вот и Светланой Ходченковой заинтересовалась, ))) но это лирика. ))
А насчет "Закрытой школы" могу сказать, что вот первые два сезона... (их, вроде ж, уже два было, а сейчас третий) мне не очень, )) а вот третий прямо захватил, )))) серии насыщенные, ))) но вот, кстати, концовки первых сезонов ооочень тронули. ))) Но я слышала, что будет 7 сезонов... не знаю, насколько правда... но у меня даже мозг не выворачивается придумать, как же они повернут сюжет еще. ))))
А из последних серий... ох, помню, тронуло, когда Машу в 101 палату вели... аж мурашки...
Жизнь хитра. Как только у нас в руках все козыри, она начинает играть в шахматы
Аватара пользователя
19810530
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение 19810530 » 29 апр 2012, 23:18

tatyana13 писал(а):Да-да, )) я тоже "Закрытую школу" смотрю. ))) Вообще начинала смотреть из-за Прилучного, ))) как и "Метод Лавровой" из-за него же, ))) теперь вот и Светланой Ходченковой заинтересовалась, ))) но это лирика. ))
А насчет "Закрытой школы" могу сказать, что вот первые два сезона... (их, вроде ж, уже два было, а сейчас третий) мне не очень, )) а вот третий прямо захватил, )))) серии насыщенные, ))) но вот, кстати, концовки первых сезонов ооочень тронули. ))) Но я слышала, что будет 7 сезонов... не знаю, насколько правда... но у меня даже мозг не выворачивается придумать, как же они повернут сюжет еще. ))))
А из последних серий... ох, помню, тронуло, когда Машу в 101 палату вели... аж мурашки...
А мне все сезоны понравились, на мой взгляд, все очень интригующие. 8-) Вот я, например, Прилучного до "Закрытой школы" не знала, ну теперь узнала, мне его герой не всегда симпатизирует, в некоторых случаях он слишком жесток, как, например, с Машей. :( :x Из мужской половины в "Закрытой школе" мне очень нравится Алексей Коряков, его герой мне сразу понравился, вот полюбила я "Андрея", и всё. :mrgreen: Ещё Антон Хабаров очень нравится, мне очень жаль его героя, мне кажется, что без "Виктора" и сериал будет не таким, :( я всё же надеюсь, что сценаристы Виктора оставят в живых... :roll: и Дашу с Ильей/Володей тоже, потому что в "Чёрной лагуне" Даша и Илья тоже умерли, очень бы не хотелось увидеть это в "Закрытой школе", надеюсь, сценарий всё же немного переделают. ;) :roll:
А вот насчёт концовок первых двух сезонов, тут я с тобой согласна, Танюш, уж очень тронули... страшно хотелось узнать, что же будет дальше. :? Ну вот узнаём, теперь ещё страшнее подумать, чем всё-таки ЭТО закончится. :shock: :lol:
Да, Тань, меня тоже тронуло, когда Машу в 101 вели... это ужасно, и часть вины Максима в этом тоже есть... (( :cry: :evil: Признание Виктора, кто он на самом деле, тронуло до слёз, когда убивали "гномика" тоже, :( а ещё, когда Даша узнала, что её мамы больше нет, тоже взяло за душу... :oops: Да много чего, таких моментов в "Закрытой школе" хватает... Ну и конечно, не только грустных, и хорошие есть, например, когда Илья/Володя принёс Игорька Ирине, мне очень понравилось, :P когда Андрей обнял Виктора, я была этому очень рада, :) в 80-й серии 3-го сезона очень обрадовал поцелуй Андрея и Даши и слова Макса: "Ничё, я тут стою? Нормально всё?" :lol: Ну, Макс, как всегда, в своём репертуаре. :mrgreen: Вобщем, многое очень цепляет. ))) А теперь быстрее бы 14 мая, уж очень хочется узнать, что это за свет такой. :? 8-)
А я слышала, что будет точно 4 сезона... ))) Но что 7... :shock: :o Мда, Танюш, не у одной тебя, у меня тоже мозг высохнет думать, что же они ещё придумают. :? :lol: Но я думаю, что это неправда, это что же тогда будет "Санта - Барбара", что ли?... Это страшно представить. :roll: Думаю, обойдётся 4-мя сезонами... Ну, вобщем, поживём увидим. :mrgreen: :roll:
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
tatyana13
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:32

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение tatyana13 » 29 апр 2012, 23:49

Ну, я читала, что там Прилучный встречатеся с Розали из "Сумерек", ))) насколько правда, не знаю, )) как и про сезоны, ))) а Виктор внешне чем-то на брата моего похож, )) улыбкой и прищуром глаз, ))) даже не знаю, как теперь без Виктора... (
Жизнь хитра. Как только у нас в руках все козыри, она начинает играть в шахматы
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Ptaha » 30 апр 2012, 12:30

А меня еще тронула очень сцена, когда Макс к Маше в больницу пришел... лег к ней на колени и плакал! На протяжении всего сериала он заплакал впервые, очень трогательно, он, оказывается, может быть и добрым, и мягким! Наверное, он не привык, что его кто-то по-настоящему любит... :?
19810530 писал(а):...я всё же надеюсь, что сценаристы Виктора оставят в живых...
Вряд ли, хватит того, что жив Паша, а то получается очень заезженно. ))) Хотя, может, сценаристы его еще "не убили"! Хотелось бы посмотреть их встречу с Ириной!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
SpringMelody
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:12
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение SpringMelody » 02 май 2012, 14:41

Ptaha писал(а):А меня еще тронула очень сцена, когда Макс к Маше в больницу пришел... лег к ней на колени и плакал! На протяжении всего сериала он заплакал впервые, очень трогательно, он, оказывается, может быть и добрым, и мягким! Наверное, он не привык, что его кто-то по-настоящему любит... :?
19810530 писал(а):...я всё же надеюсь, что сценаристы Виктора оставят в живых...
Вряд ли, хватит того, что жив Паша, а то получается очень заезженно. ))) Хотя, может, сценаристы его еще "не убили"! Хотелось бы посмотреть их встречу с Ириной!
Дааа, точно, Марик! Я аж прифигела... Макс... и плачет :!:, и сама прослезилась, было. Ну, я всегда предполагала, что на самом деле он хороший парень. )) Жизнь так сложилась...
I found a way to let you in
But I never really had a doubt
Standing in the light of your halo
I got my angel now...
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Обсуждаем телесериалы.

Сообщение Ptaha » 06 май 2012, 05:30

Даже когда убили Тему, и Юля погибла, не проронил ни слезинки...
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»