Наши домашние питомцы

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Наши домашние питомцы

Сообщение larisochka » 06 фев 2011, 20:06

Мне тут пришла мысль создать тему о братьях наших меньших. Наверняка, у многих форумчан есть домашние животные. Различные кошки, собаки, хомячки, крысы, морские свинки, попугайчики и т.д. Давайте делиться историями о них, советами, фотографиями. Также можно размещать истории и картинки с животными, взятые из всемирной сети.
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение larisochka » 06 фев 2011, 20:53

Начну, пожалуй, с себя. Сейчас у меня есть собака породы йоркширский терьер по кличке Буся. Ей 2 года. Мечтала я о домашнем животном с самого детства, а точнее, с того момента, как моя первая собака Асса умерла. Но родители были против, хотя от этого моё желание только возрастало. И вот, наконец, у меня появилась собака. Кажется, знаешь её, как свои пять пальцев, а она вечно выкидывает что-то совершенно непонятное.
Такой она была, когда я впервые её увидела:
Изображение
А такая она сейчас:
Изображение
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:40
Откуда: Дзержинск (Нижний Новгород)

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Natik » 06 фев 2011, 21:21

Ларисочка, какое у Вас замечательное чудо живёт дома! ) Она классная такая! )

Ну, и я, пожалуй, расскажу. ) Я всегда хотела домашнее животное, и родители на Новый год (на год свиньи) подарили мне морскую свинку. :D
Моему счастью не было предела! Его зовут Тимон, и ему сейчас 5 лет. С детства у него не видит левый глаз, но от этого он становится ещё забавней, и я люблю его таким, какой он есть! Первая наша встреча была незабываемой. ) Когда первый раз взяла его на руки, он тут же написал на меня, что поделаешь... ) Но как раз с этого момента я поняла, что буду всегда его безумно любить. :roll:
Когда он болел, в ветеринарке я разговаривала с ним полушёпотом о том, что я боюсь не меньше него делать укол, ветеринары смотрели на меня и улыбались. )
Через 3 года после, того как он у нас появился, нашей семье пришлось с ним расстаться, так как у меня было подозрение на астму. Слёз было пролито огромное количество, искала новых хозяев около года и нашла! Сейчас его часто навещаю, и друзья, у которых он сейчас живёт, рассказывают о нём забавные вещи. Например, как он катается верхом на черепахе. )
По фотографии я думаю видно,что любовь безграничная)
Изображение

Изображение

Ну, а мне сейчас, к большому сожалению, нельзя иметь никаких животных, но я надеюсь, что здесь будут появляться разные рассказы и фотографии Ваших любимцев, и я буду, так сказать, "подзаряжаться". ;)
Последний раз редактировалось Natik 07 фев 2011, 21:28, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение larisochka » 06 фев 2011, 22:28

Очень интересная история, Natik! Жалко, конечно, что Вам пришлось расстаться. Не знаю, что бы я делала на Вашем месте, наверное, ревела бы с месяц. :cry: Я вот даже когда в школу ухожу, грущу оттого, что надо расставаться на полдня. Она у меня "сова" по образу жизни, и когда я ухожу, сладко посапывает под одеялом. Прям как человек - голова на подушке, а туловище - под одеялом. Буся у нас даже прозвище домашнее получила - "пододеяльная собака". :lol: Вот так.
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:26
Откуда: Нахабино-Москва

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Mariya » 07 фев 2011, 02:28

Natik, сочувствую, верю, как было грустно...
larisochka, собачка - просто чудо! ))) :D
А у меня был кот Мурзик. Прожил в нашей семье 16 счастливейших лет.... До сих пор помню его голос, слышатся в памяти его мягкая поступь, чувствую на руке влажный нос и шершавый язык, ощущаю его дыхание и урчание... С детства я всегда знала, что если больно или обидно, то всегда можно уткнуться в шёлковую шерсть Мурзяши, и всё само собой пройдёт...
Обожаемый, любимый и очень-очень родной.
Он появился у нас, когда я ещё в детский сад ходила. Бабушка не хотела животных, а мама всегда мечтала о коте. Когда бабуля укатила в санаторий, мы и взяли Мурзика. Стоило бабушке по возвращении увидеть это Чудо, она растаяла. ))) Маленький котёночек, он чихал и кашлял, глаз был заплывший, шерсть страшная, топорщилась на нём, как иголки на еже... Помню, пугливый такой был.

Когда висели на стенах ковры, Мурзёныш бегал по ним, "залетая" прямо под потолок. :lol: Тырил всё вкусное, откуда только мог достать, спал там, где хотел, но больше всего любил мою комнату. И боялся угрожающего тапка бабушки, а если вдруг провинится, не дожидаясь тапка, сразу летел ко мне в комнату. Там был его тыл. :) Не боялся он только меня... Хотя любили его все, и это было взаимно. Только я одна на него ругаться не умела. ))) :D

В 2009 году его не стало. До сих пор его фото в рамке висит. Он стал для всех моих членом семьи. Обалденный был кошак, меня понимал с полу-взгляда, уроки со мной делал, греясь под лампой. Им восхищался весь наш подъезд, гости обожали его, контактный был Мурзик почти со всеми.

Когда я надолго уезжала, то звонила домой по телефону и разговаривала и с ним тоже, он мне мяукал в трубку и урчал... :D И встречал у дверей, начиная громко мяукать, стоило мне лишь зайти в подъезд. А живём мы на 5-м этаже, так вот дома все знали, что поднимаюсь я - Мурзик уже ждёт. :D

Когда я приходила домой, он уже ждал меня у дивана. У нас был ежедневный ритуал: я садилась на кровать, он залезал ко мне на колени и сидел не больше 10 минут. Так мы здоровались, :lol: потом шли вместе обедать или ужинать. Мурзик обожал есть за компанию. Очень забавный был, смешной, ласковый...

Любовь у нас была взаимная и просто бесконечная... Моё зеленоглазое чёрно-белое Счастье... Мой Мурзик.

Изображение
С утра мне хочется идти на обожаемую работу, а вечером я хочу возвращаться в родной, любимый дом...
Счастлива я очень...
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:34

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Lyudmila » 07 фев 2011, 03:09

Mariya, читаю и плачу... Прямо остановиться не могу... :cry:

У меня была белая-белая кошечка, мы назвали её Лапой... Мы тогда в Москве жили, и случился у меня грипп, да такой, что лежала влёжку. А дети пришли со школы, и все ревут. Просят котёночка спасти. Я тогда сразу вскочила и поехала с ними на другой край Москвы... Дети со мной. Оказалось, что девочка одна без спроса котёнка домой принесла, а мама не пустила её с ним в дом. А ведь люди, что отдавали ей котёнка, спрашивали, точно ли мама разрешит, потому как отдавали "в хорошие руки"...
Так у нас поселилась Лапуля. Весёлая, озорная, шустрая кошечка. Мы очень её любили. На самом деле, я её сначала хотела Счастьем назвать, но она была такая лапочка...
Потом приехал из командировки... бывший. И не получилось у них взаимопонимания. Она стала его недолюбливать. Он пытался её воспитывать, а она ему мстила (сделала его обувь своим туалетом). Но так она поступала только по отношению к нему. И никогда раньше! Вот тогда он проявил особую жестокость... Однажды я заметила, что у моей Лапы один зрачок расширен, а другой сужен... Я не находила себе места. А через несколько дней я пришла домой и обнаружила, что Лапы нет нигде. Я звала её, звала... Но её больше не было. Мы с детьми обошли всё вокруг в поисках её, написали кучу объявлений. Мне так важно было хотя бы знать, что она жива, и с ней всё в порядке, что она - в хороших руках. Мы плакали навзрыд очень долго, все вместе - я и дети. Сын собрал все игрушки и подарки, что когда-то мы дарили ему и швырнул в "того, кто выкинул Лапу". Он не мог понять, почему... А тот считал, что в доме только он - хозяин, что только его мнение имеет вес. После этого этот человек сильно упал в моих глазах, и я поняла, что за его внешним обаянием кроется какая-то непреодолимая жестокость, которая проявилась на нашем Счастье-Лапушке...
Я не могла успокоиться больше года, часто плакала и в каждой белой кошке видела Лапу, бежала за ней, звала... Раньше я не замечала, что вокруг меня так много белых кошек...
Однажды я увидела девушку, которая держала за пазухой белого котёнка, точь-в-точь, как моя Лапа. А у Лапы было на мордочке пятнышко, желтоватое. И тот котёнок с таким же пятном. Я пристала к девушке, чтобы она дала мне погладить котёночка. Девушка напугалась, особенно, когда я стала звать котёночка по имени, т.е. называть Лапой. Она сказала, что купила котёнка на птичьем рынке, и её явно напрягало, что я к ней пристала... Она ответила, что это котик. Жаль, мне было бы легче знать, что это кошечка.. что это - моя Лапа.
Мы до сих пор её вспоминаем и надеемся, что она живёт у хороших людей. И что она счастлива!!! Непременно счастлива!!!
Счастья!!! Любви!!! и Радости!!!
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Edalova » 07 фев 2011, 04:29

Тут все вспоминали про домашних животных, а я хочу рассказать про свою историю.
Я в детстве ужасно боялась гусей, все соседские гуси норовили погнаться за мной и ущипнуть. Пока бабушка не завела собственных - 11 белых и 20 серых. Я всё лето за ними ухаживала, они как утром увидят или услышат, бегут со всех сторон, приветствуют дружным гоготом! Я и пасти их выгоняла, как разгонятся и летят. А потом пришла осень, и настал день, когда их собрались резать. Я таак просила, чтобы не делали этого! Но все только дружно посмеялись и всё. Я не смогла смотреть, как пускают под нож моих питомцев, и уехала домой в город! Дома прорыдала дня 2, а мясо вообще их не ела! И подушки тоже не взяла с их пухом! Вот такая моя история.
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:26
Откуда: Нахабино-Москва

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Mariya » 07 фев 2011, 10:27

Спасибо, Lyudmila, за поддержку, так сказать... Рассказ про Вашу Лапу тоже пробудил во мне бурю эмоций. За всю жизнь мой Мурзий не принял только двоих людей. С ними я с тех пор не общаюсь, кот оказался прав...

Накатило что-то на меня, я вспомнила и сама разрыдалась, пока написала то сообщение... Я теперь вообще в любой кошке или коте вижу что-то родное и близкое. Все кошачьи моих друзей принимают меня с любовью. :oops: :D

Однажды приехала к подруге, а у них кот живёт, Калаш. Серый, красивый и такой нелюдимый с гостями, просто вообще никому, даже с рук хозяев, погладиться не давал. Когда я зашла в комнату и села на диван, он подошёл и запрыгнул мне на колени. Семейство моих друзей было в шоке. :lol: Никто не понял, как это я. А Калаш сидел у меня на коленях и урчал. 8-)
И с тех пор я очень дружу со всеми кошками, куда ни приду, кошки меня принимают. Приятно и трогательно до слёз. Люблю всех животных очень - собак и лошадей, дельфинов... но Кошки - особенная часть моей жизни... Всё благодаря Мурзику... :)
С утра мне хочется идти на обожаемую работу, а вечером я хочу возвращаться в родной, любимый дом...
Счастлива я очень...
Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:40
Откуда: Дзержинск (Нижний Новгород)

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Natik » 07 фев 2011, 11:27

larisochka и Mariya, спасибо за добрые слова!
Прочитала рассказы Mariya, Edalova, Lyudmila, и каждый тронул меня по-своему!
Я понимаю, как тяжело расставаться со своими любимыми питомцами!
Читала, и слезы наворачивались!

Я вот читала рассказ Аллочки (Edalova) и вспомнила свой деревенский случай!
В детстве я всё лето проводила в деревне. И, конечно же, дружила я там со всеми коровами, козами, гусями, курами и т.д. :D Но любовь с одним козлом по кличке Стёпка была особенной. Его боялись все, а я гуляла всегда рядом с ним и гладила его, прохожие с ужасом глядели на меня. Но однажды (Стёпке, наверно, надоело, что я часто его преследую и тягаю за рога :) ) он баднул меня в щёку. Всё обошлось, но я-то не успокоилась. Продолжая его безмерно любить, я гуляла с ним так же, как раньше, и всё было хорошо. ) Но потом хозяева Стёпки переехали и, соответственно, забрали с собой всё своё хозяйство. До сих пор я вспоминаю Стёпку и даже скучаю по нему. :)
Последний раз редактировалось Natik 07 фев 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amazonka1
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:09
Откуда: Н.Новгоод

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Amazonka1 » 07 фев 2011, 11:27

Девочки, а объясните, пожалуйста, мне, "чайнику", как правильно фотки загружать. Что-то не получается!!!
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество, изменить то, что я могу и мудрость, отличить одно от другого.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»