Нам юмор строить и жить помогает!

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение andrey » 05 май 2012, 10:29

Зойка (автор неизвестен)

У нас дома собака живет. Большая собака, мастиф, Зойкой ее зовут. Добрая очень, только котов, как полагается, не любит, а заодно и всю другую четырехногую и пернатую живность в округе. Ну, что тут поделаешь - не любит, и не любит. А еще у нас дома часы есть, с кукушкой на батарейке. Кукушка в доме поселилась раньше Зойки, и каждый час свои положенные "ку-ку, ку-ку" долдонит, лет пять как уже. Собака кукушку невзлюбила сразу - может, за натуральность долдонства, может, потому что дотянуться до нее не может. Только для Зойки это не повод отступаться. Говорю ж, мастиф - благородных кровей леди, сдохнет скорее, чем от своего откажется. И вот уже год, каждый час, когда кукушка вылезает из своего дупла, собака садится напротив и начинает гавкать. Вы слышали, как лает стокилограммовая мастифиха? Нет? Я вам завидую. Потому что мастифиха может лаять даже и негромко, но мимо ушей ее мнение пропустить сложно, нереально, практически. Впрочем, мы в конце концов научились не обращать внимание, иначе б давно с ума сошли. Да сами представьте, каждый час одно и то же: "Ку-ку, ку-ку!" ... "ГРРАФ-ГРРАФ!" - "Ку-ку, ку-ку" - "ГРРАФФ-ГРРАФФФ!" И так до конца боя. Ага, и в двенадцать ночи тоже, ровно двенадцать раз. Честное слово, мы пытались собаку отучить, чего только не делали... бесполезно. Жена в сердцах хотела кукушку демонтировать, но тут уж я в позу встал - еще не хватало у собственной собаки на поводу идти, да будь она хоть трижды аристократических кровей! Так и привыкли не обращать внимания. А сегодня оно случилось, в семь вечера. Я даже не сразу понял что, я в другой комнате сидел в это время. Услышал только привычный скрип открывающихся кукушкиных ворот (это китайские часовщики почему-то решили, что дупло со скрипом открываться должно), услышал первое "Ку! . . ", и первое "ГРРАФФФ! ..." в ответ, а потом вдруг стало тихо, на целых три секунды. А потом я услышал плач, иначе это не назовешь. Сначала плач был тихим, потом он стал громче, потом совсем громким. Из кресла я вылетел кубарем, не знаю точно, что именно я думал в это время, но липким потом покрыться успел. Вбегаю в прихожую, где живет кукушка, и вижу картину: на полу перед часами сидит Зойка, и по ее и так грустной мастифьей морде бежит слеза. Зойка, не отрываясь, смотрит на тупо молчащую кукушку, свесившуюся из дупла, и плачет: "Ау! ... . . Ау! ..." Ритмично плачет, в том же темпе, как она весь этот год на кукушку рычала. И лапой в сторону пластмассовой птахи делает - то ли пожалеть, то ли помочь ей хочет, но не достает...
Объяснять Зойке, что пластмассовое чучело ни помереть, ни заболеть не может, я не стал. Просто опрометью кинулся за новыми батарейками, подтрясывающимися руками их поменял и вернул стрелки назад, на семь часов. Кукушенция, как и ожидалось, по смене батареек заползла со скрипом внутрь, потом с тем же скрипом вылезла обратно и задолдонила привычное "Ку-Ку". Ну и "ГРАФФ-ГРАФФ" в ответ было оглушительным, Зойка разве что не плясала, и с таким собачьим счастьем она на меня смотрела, наверняка, решила, что я - самый великий в мире доктор.
В восемь вечера все было в порядке. "Ку-ку" и "ГРРАФФ-ГРРАФФ" эхом ходили по дому. Зойка по-прежнему хотела добраться до кукушки и сожрать ее. Все, как обычно...
Одному радуюсь, что все это случилось, пока жена с сыном в отпуске были. Они б мне, наверняка, смену батареек у проклятой кукушки не простили. А так, нормально - "Ку-ку" и "ГРАФФ-ГРАФФ" каждый час, и в двенадцать ночи тоже. Все лучше, чем слушать собачий плач по ее непримиримому другу.
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Bondareva
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:12

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Bondareva » 07 май 2012, 20:58

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Shalom84
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:19

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Shalom84 » 07 май 2012, 21:03

А что эти картинки означают?
Аватара пользователя
PION67
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:57
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение PION67 » 07 май 2012, 21:24

Shalom84 писал(а):А что эти картинки означают?
СМЕШНО!!!
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Optimistka » 07 май 2012, 23:44

Bondareva, это капец полный!!! Изображение Мятая каша и бедный Мурзик меня убили! Спасибо, подняли настроение!!!
И приспичило же мне зайти сюда с чашкой чая! Изображение
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
Tixonya
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Tixonya » 10 май 2012, 09:55

:lol: :lol: :lol: :lol: Бедный мурзик :lol: :lol: :lol:
Я не наступаю на одни и те же грабли. Нее, я на них прыгаю. С разбегом и от души. :D
Bondareva
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:12

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Bondareva » 10 май 2012, 22:03

Проспал 12 часов и не выспался. Хм… Я такой ненасытный в постели.

Моя жена — расист. Она стирает белые вещи отдельно от цветных.

Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли, и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

- Ненавижу мужиков! Вырядятся… набреются, спреем набрызгаются… глаза наглые… похотливые! Ненавижу эти рожи - Так бы им каждому и дала, так бы и дала!

Высшая математика в жизни мне пригодилась только один раз – когда ключи упали в унитаз, пришлось скрутить из проволоки интеграл.

Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал — я взрослый лев!

- Вася, а когда у нас пост заканчивается? Ну, чтобы можно было спокойно сало есть.
- А ты шо, не ешь?
- Ем, но как-то неспокойно…

Женская народная забава: влюбиться в идиота и уверять всех, что он - единственный и неповторимый.

Блин, по ходу, машину времени уже изобрели: Путин снова Президент, в кино идёт "Титаник", люди скупают акции "МММ".
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Barsuchok » 11 май 2012, 15:11

Если кто-то помнит, то начальник у меня - фин, по-русски, конечно, говорит, но иногда с трудом, и конечно, не все понимает. А финский язык такой хитрый, что там нет вот букв "б" и "д". :D
Начальник стройки Игорь написал ему какое-то письмо и, видимо, упомянул там слово "бадья".
И вот несется по коридору Олли с криком: "Бадья, что за бадья?????" :lol:
Игорь ему объясняет.
Олли, возвращаясь в свой кабинет: "Хех... бадья... вот так вот я всю жизнь и учу русский язык..." :lol:
Аватара пользователя
Alinushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:17
Откуда: Новый Уренгой

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение Alinushka » 13 май 2012, 20:18

Всем здравствуйте/ ;)

1. В Канаде, если вы переходите дорогу в неположенном месте, вы должны улыбаться.
2. В Швеции, если вы не почистили зубы, на вас будет наложен штраф 100 евро.
3. В Норвегии, если вы спросили время у прохожего, вы имеете право избить его, если он сказал вам время с погрешностью более 10 минут.

Вот такие правила... А говорят, что в России плохо... :roll:
"Выход из безвыходной ситуации там же,где и вход." - Дарья Донцова
Аватара пользователя
kiska8787
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 08:15
Откуда: Казахстан, г.Жезказган

Re: Нам юмор строить и жить помогает!

Сообщение kiska8787 » 28 май 2012, 13:46

Кое-что нашла, не знала, куда поместить, и решила сюда: :D

Изображение
Если меня мама всегда учила быть нежной, милой и ласковой, это не значит, что я не могу врезать пяткой в глаз, как учил меня папа...)))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»