О "малой Родине" и о себе.

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
theStar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:40
Откуда: Украина, Тернополь

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение theStar » 16 апр 2011, 18:46

Присоединяюсь... Скорбим...
Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:40
Откуда: Дзержинск (Нижний Новгород)

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Natik » 29 май 2011, 16:40

Сегодня мне очень хочется отметить в этой теме одну дату - день рождения моего любимого города Дзержинска! :)
День города - это всегда весёлый, добрый, солнечный праздник, не случайно в нашем городе он отмечается в последнее воскресенье мая, когда за окном уже почти наступило лето. Сегодня Дзержинску исполняется 81 год. Для города это совсем "детский" возраст, но мы гордимся своим общим домом! В нашем городе красивые зелёные улицы и скверы, дворы, наполненные детскими голосами, дворцы, храмы, устремлённые куполами ввысь, яркие имена, прославляющие Дзержинск во всём мире!
На празднике в честь дня рождения Дзержинска, как всегда, ждут разные мероприятия: концерты, конкурсы, салют. День города пройдёт в нескольких местах, но пришедших отметить его людей будет объединять единое стремление - почувствовать себя дзержинцем, человеком, родившимся, выросшим и полюбившим навсегда свою малую родину - город Дзержинск!
Написала я сюда всё это не просто так. На этом форуме я ещё не встретила человека, который бы проживал в Дзержинске, но очень хотелось бы. Возможно, мне повезёт, и на этом форуме окажутся дзержинцы! ;)
А вот и немного фотографий города:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Natik 29 май 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natali1982
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение natali1982 » 29 май 2011, 17:02

НАТАШ! У меня бабушка живёт в Дзержинске. :D Поздравляю город с праздником! ;)
Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение irinushka » 29 май 2011, 18:19

Натали, солнышко!
Поздравляю тебя и твой город с ПРАЗДНИКОМ!!! :)
Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:40
Откуда: Дзержинск (Нижний Новгород)

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Natik » 29 май 2011, 18:23

Наташенька (natali1982), Иришка (irinushka), спасибо Вам, дорогие мои! ;)
Очень неожиданно и безумно приятно. )
Аватара пользователя
Kukushonok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:11
Откуда: Киев/Таллинн

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Kukushonok » 29 май 2011, 18:35

Всем привет!
Я - коренная киевлянка, но последние 5 лет живу в Таллинне. Хочу поздравить свой родной город, так как сегодня - День Киева, но немного написать решила о Таллинне. Он - не совсем советский город, как большинство описанных ранее, поэтому, возможно, будет интересно кому-то. :) Город удивителен тем, что вместо привычных нам голубей по дворам бродят чайки, занимаясь миенно тем, чем у нас занимаются голуби, то есть, поиском халявной еды. Нет, голуби тут, конечно, тоже есть, но всё же чаек намного больше... Никогда не думала, что можно увидеть чайку так далеко от моря, а они тут, на самом деле, далеко - во всех районах, на всех улицах и "отмечаются" на всех машинах, особенно, любят красные. :))

Изображение]

Дома... это тоже немного не то, что привыкли видеть мы, город абсолютно по своим строениям не похож на Киев, Питер, Москву и иже с ними, как не старайся провести параллель. Старый город, как и положено, весь состоит из довольно старых построек с красными черепичными крышами, как на картинках. Это настоящий рай для фотографа-урбаниста. Большая стена, которая окружает весь старый город, башни... Современные же строения довольно обычны в своей структуре, но всё же что-то мешает сказать, что они самые что ни на есть обычные... Нет, они какие-то не такие, они более новые и симпатичные.

Изображение

Транспорт... Здешний транспорт ходит чётко по расписанию, которое вывешивается на каждой остановке, причём, не видела ни разу, чтобы автобус, или трамвай опоздал (несмотря на многочисленные анекдоты про эстонское метро, такового вообще не существует в Эстонии, наверное, они ещё не дошли до такого... Тормозят, что не говори. :) ) Также это расписание можно найти в Инете, который тут есть, если не в каждой квартире, то в каждой второй так точно. Заходя в транспорт, необязательно покупать билет, можно просто послать смс-ку на определённый номер, и с вашего счёта снимут деньги на проезд, а контролёры потом смогут это проверить по вашему личному коду.
И вообще тут всё можно найти в Интернете, от кинотеатров и кафе до обычных школ, почты и расписания транспорта, очень удобно надо заметить.
Ещё мне нравится тот факт, что на полтора миллиона населения Эстонии 700 тысяч приходится на Таллинн, так вот, на эти самые 700 тысяч людей в столице огромное количество огромнейших магазинов, но всего 3 кинотеатра и 1 русский театр... Но люди не страдают. :)

Изображение

И, конечно, море... как же без него... Оно чем-то напоминает Азовское, даже не чем-то, а тем, что оно очень мелкое, я очень долго смеялась, когда зашла ПЕШКОМ за буёк, и даже не тонула, а именно стояла на глубине, максимум, метр, забавно... но при этом, берега практически не видно, до него метров 200, наверное. :) Но у него есть ещё один минус: оно очень холодное, по крайней мере, для меня, человека, избалованного Чёрным морем, температура воды летом - в среднем 18 градусов. Да и вообще, климат тут прохладный, очень похож на Питерский, тут тоже максимум 62 солнечных дня за год, и как и в Питере, летом у нас белые ночи.

Изображение
Изображение

Первый раз приехав в эту страну, мне было немного не по себе, я знаю немало языков, но тут я не понимала абсолютно ничего... Язык настолько своеобразный, что догадаться невозможно, надо знать. Но слушать его смешно. :)
Последний раз редактировалось Kukushonok 30 май 2011, 09:03, всего редактировалось 3 раза.
Какой смысл искать смысл, если всё бессмысленно...
Аватара пользователя
Kukushonok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:11
Откуда: Киев/Таллинн

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Kukushonok » 29 май 2011, 18:37

Что-то с картинками у меня не сложилось... :oops:
Какой смысл искать смысл, если всё бессмысленно...
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение larisochka » 29 май 2011, 19:11

Очень понравился рассказ о Таллинне. Спасибо, Kukushonok! ;)
А фотографии добавляются так: нажмите "Добавить изображение" (сразу над текстом сообщения голубая надпись), затем отметьте "Для всех", "Добавить файлы" - и так каждую картинку. Удачи! ;)
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
margochka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56
Откуда: Ростовская обл.

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение margochka » 01 июн 2011, 20:08

Я сама из Ростовской области, из города Пролетарска, вышла замуж, переехала в Орловку, она по соседству с Пролетарском, но большую часть времени я проживаю в Москве! :) Муж здесь работает!
А вообще я последние 2 года на части разрываюсь! Мама родила мне сестрёнку, у нас с ней 19 лет разницы, и я к ней, скорее, как к дочке отношусь, чем как к сестре. :) Она, мелкая, такая клёвая! И меня всё время тянет к ней!!! Еду в Пролетарск! Тут вот замуж вышла, нужно с мужем быть! В Орловку еду! И работа у мужа в Москве, в Москву еду!!! И так уже почти 2 года! Туда-сюда! :) Сумки практически не разбираю!!!
Аватара пользователя
YuYu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:09
Откуда: РБ, Стерлитамак

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение YuYu » 26 июн 2011, 19:21

Очень красивый рассказ о Таллинне, и, действительно, захотелось побывать там. :)
http://vk.com/margoandreu
Первая группа в контакте, посвящённая самой красивой паре сериала "МарГоша", Марго и Андрею.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»