Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Уважаемые форумчане!
Мы с Вами открываем новую тему (или, если угодно, раздел) форума.
Дело в том, что многим из нас было достаточно некомфортно, когда обсуждая тот или иной вопрос, мы оказывались в "прокрустовом ложе" правил и границ конкретной темы, не имея возможности высказаться, поспорить, отстоять свою точку зрения...

Модераторы: Nemo, Katrin, bezzubiivolk

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Мы с Вами открываем новую тему (или, если угодно, раздел) форума.
Дело в том, что многим из нас было достаточно некомфортно, когда обсуждая тот или иной вопрос, мы оказывались в "прокрустовом ложе" правил и границ конкретной темы, не имея возможности высказаться, поспорить, отстоять свою точку зрения. И это правильно, поскольку определённая тема есть определённая тема, а флуд, он и есть флуд. Чтобы разрешить это противоречие, вводится новая тема, в которой мы будем иметь возможность высказываться по самым различным волнующим нас темам. По форме это должна/может быть небольшая статья (50-60 тыс. символов), тему которой определяет сам автор, и содержание которой он представляет на наш суд. Мы все дружно наваливаемся и "громим" эту статью в пух и прах. Разумеется, всё должно быть корректно, уважительно, без всякого намёка на то, что автор глуп и представил глупость (даже если это так и есть). Ну, а автору должно быть ясно, что если он хочет что-то сказать, то это "что-то" должно быть весомым, зримым, ощутимым, интересным всем.
Теперь о содержании. Статьи могут быть на любые темы, КРОМЕ касающихся политики, эротики и порнографии, пропагандирующие национализм, а также религию (или, наоборот, атеизм). Всё названное может упоминаться лишь в контексте конкретной темы. Приветствуются статьи, в которых рассказывается об интересных людях, ваших встречах с ними. Очень интересны темы по современному искусству, живописи, киноискусству, музыке. Короче говоря, пусть это будет наша творческая "мини-лаборатория", находиться в которой и приятно, и полезно!
И давайте выполним пожелание Маши: всё должно быть написано кратко и с юмором. Краткость — сестра таланта и враг суесловия, а тонкий юмор веселит душу! Это касается и комментариев.
И последнее. Благими намерениями выстлана дорога... сами знаете куда, поэтому призываю всех к активности, но не забывайте при этом и другие темы и разделы.
Статьи для размещения присылайте на e-mail: vladimir.kulikov2010@yandex.ru
Ответить
Аватара пользователя
bezzubiivolk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39
Откуда: Рига

Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение bezzubiivolk » 07 окт 2010, 23:15

Представьте себе, что Марго дала первое задание "новоиспечённому главному редактору" - Максу/Гоше. :lol: Конечно же, это статья! А как же иначе? Тему выбрала полегче, без использования специальных терминов: "Напиши-ка мне… да о чуде!". А я этот разговор подслушала... ;) и решила помочь нашему горемыке. Написала, так сказать, свой вариант статьи. ПризнАюсь, я такой же новобранец на этом поприще, как и Макс/Гоша. Но тут ведь главное, чтобы Марго понравилось, а уже кто автор - не так и важно.
Интересно было мне попробовать себя в роли автора журнальной статьи. Всеми любимая Марго так лихо набирает тексты, что, кажется, это так просто. Я не претендую на звание профи, и тем более, на центральную полосу в "МЖ", я просто решила оформить свою статью, как заметку в журнале.

ЧУДЕСА, В КОТОРЫЕ ВЕРИТЕ ВЫ.

"Чудес на свете не бывает", - скажут пессимисты. Оптимисты поторопятся доказать им обратное, рассказывая свои невероятные истории. Кто-то, очень разумно, вспомнит семь чудес света. И, вроде, становиться всё понятно о чуде. Чудо может случиться с каждым. Скажем, бухгалтер вскидывает руки вверх и восклицает: "О чудо! Баланс сошёлся!". И неужели он не прав? А некоторые личности могут воспринять нечто как чудо, только если мужчина, например, родит ребёнка. Стало быть, все мы используем это слово одинаково часто, но вкладываем в него какой-то свой потаённый смысл, известный только нам.

А между тем, само слово "чудо" трактуется многими словарями как нечто сверхъестественное, ведОмое божественной или, если хотите, потусторонней силой. В переносном значении - это нечто поразительное, выдающееся, удивляющее своей необычностью[1]. Но вот идентификация чуда уже падает на наши с вами плечи. Так сказать, остаётся на совести каждого.

Вот мы и подобрались к самому главному. Самое интересное даже не в том, ЧТО мы называем чудом, а в том, насколько в вашей жизни достаточно этих самых пресловутых чудес. Поясню. Отношение к миру может быть радостным или, напротив, мрачным, но это не значит, что в вашей жизни нет чудес, пусть даже вы и не верите в них. Вы их просто не распознали! Доказательства? Пожалуйста! Самое главное чудо в вашей жизни вы отмечаете, не стыдясь, каждый год - в День своего рождения. ;)

Так что, оставив все пререкания, признавайтесь, что это за чудеса такие, в которые ВЕРИТЕ ВЫ? :P



Писать было чудесно (и, действительно, просто)! Теперь пора возвращаться к своей настоящей работе. А вам, уважаемые форумчане, желаю приятного обсуждения.
_________________________________
[1] Большая Советская Энциклопедия
Лучшее,что есть в жизни человека,- это его дружба с другими людьми.
А. Линкольн
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Kisa » 08 окт 2010, 00:16

"Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." (Дени Дидро)

Надо верить, что случится что-то необычайно приятное, ДОЛГОЖДАННОЕ, очень этого хотеть, и чудо случится непременно! Каждой девушке хочется верить, как Ассоль, что однажды, в одно восхитительное утро, за ней приплывет прекрасный капитан на корабле с алыми парусами, то есть, случится ЛЮБОВЬ, и всё будет волшебно! Каждой жене, хочется верности, нежности, заботы, помощи. Каждой матери хочется, чтобы её ребёнок был счастлив. Каждый верит, и каждый надеется. Я уже упоминала, что лично я - фаталистка, верю в Судьбу, в то, что тебе предопределено. А если говорить с позиции верущего человека, то я верю в Божественное Провидение. А кто сказал, что для нас нет чудес?! Они есть! Их надо ждать. "Нести свой крест и верить"! И случится то чудо, которого ждёшь ты, и которое ждёт тебя! Для меня, конечно, это не "несошедшийся баланс")). А "высокие" чувства - любовь, дружба! Случались ли в моей жизни чудеса? Да, и не однажды!!! И я, действительно, ПРОСТО очень этого хотела, очень верила и очень ждала! Поэтому я точно знаю: чудеса есть!
Последний раз редактировалось Kisa 23 окт 2010, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Ptaha » 09 окт 2010, 10:20

Kisa писал(а):"Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." (Дени Дидро)

Надо верить, что случится что-то необычайно приятное, ДОЛГОЖДАННОЕ, очень этого хотеть, и чудо случится непременно! Каждой девушке хочется верить, как Ассоль, что однажды, в одно восхитительное утро, за ней приплывет прекрасный капитан на корабле с алыми парусами, то есть, случится ЛЮБОВЬ, и всё будет волшебно! Каждой жене, хочется верности, нежности, заботы, помощи. Каждой матери хочется, чтобы её ребёнок был счастлив. Каждый верит, и каждый надеется. Я уже упоминала, что лично я - фаталистка, верю в Судьбу, в то, что тебе предопределено. А если говорить с позиции верущего человека, то я верю в Божественное Провидение. А кто сказал, что для нас нет чудес?! Они есть! Их надо ждать. "Нести свой крест и верить"! И случится то чудо, которого ждёшь ты, и которое ждёт тебя! Для меня, конечно, это несошедшийся баланс. )) А "высокие" чувства - любовь, дружба! Случались ли в моей жизни чудеса? Да, и не однажды!!! И я, действительно, ПРОСТО очень этого хотела, очень верила и очень ждала! Поэтому я точно знаю: чудеса есть!
У вас прямо как в сказке: ждала, ждала и дождалась! Мы живём в реальном мире, и просто верить в чудо и ждать его - мало, к нему нужно стремиться, что-то делать! Вот, невольно, вспоминается героиня фильма "В ожидании чуда" - толстенькая, невзрачная девочка грустит, почему на неё мальчики не смотрят, почему на работе не ценят, а сама сидит, кушает тортик и продолжает мечтать о чуде! Пока ты сама не поверишь в себя, не попытаешься сделать хоть шаг навстречу чудо, чудо тоже в тебя не поверит! Так что, В ЧУДО ВЕРЬ, НО САМ НЕ ПЛОШАЙ!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Kisa » 09 окт 2010, 14:28

Ptaha, ну, а кто сказал, что надо "плошать", "сидеть и тортик кушать"? Надо жить!!! Жить на "полную катушку"! И тогда ЧУДО к тебе и придёт. Об этом я говорила.
А вот, что Вы имели в виду, когда писали о том, что нужно "попытаться сделать шаг навстречу", я не совсем поняла. Это конкретно как? Если, к примеру, твоё ожидаемое чудо - это встреча с "героем твоего романа", то надо, что, бегать по разным тусовкам, зависать в клубах, по сайтам знакомств шарить, в брачные агенства бежать, так, что ли? Ну, многие именно так и поступают - и пусть, если им так удобно. Никто, по крайней мере я, ничего предосудительного в этом не находит. Вот только ещё совсем не факт, что это будет тот самый "шаг навстречу"! Дай Бог, чтобы это не оказался шаг в пропасть (хорошо знаю такие жизненные примеры), а, по-моему, на 80% у тех, кто предпринимает подобные шаги, это становится бегом по кругу, а не каким ни "шагом навстречу".
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Ptaha » 09 окт 2010, 18:02

Kisa писал(а):Ptaha
А вот, что Вы имели в виду, когда писали о том, что нужно "попытаться сделать шаг навстречу", я не совсем поняла. Это конкретно как? Если, к примеру, твоё ожидаемое чудо - это встреча с "героем твоего романа", то надо, что, бегать по разным тусовкам, зависать в клубах, по сайтам знакомств шарить, в брачные агенства бежать, так, что ли? Ну, многие именно так и поступают - и пусть, если им так удобно. Никто, по крайней мере я, ничего предосудительного в этом не находит. Вот только ещё совсем не факт, что это будет тот самый "шаг навстречу"! Дай Бог, чтобы это не оказался шаг в пропасть (хорошо знаю такие жизненные примеры), а, по-моему, на 80% у тех, кто предпринимает подобные шаги, это становится бегом по кругу, а не каким ни "шагом навстречу".
Ну, конечно, брачные агенства - это перебор, но, в принципе, Вы угадали - надо общаться, знакомиться, "выходить в свет", так сказать! А как Вы хотите своего героя встретить? У себя в подъезде или возле дома на лавочке?
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Kisa » 09 окт 2010, 20:32

Ptaha, Вы как-то невнимательно читаете комментарии. )) Я же говорю: жить на всю катушку. По-моему, это вполне понятно, что такая характеристика жизненной позиции, естественно, предполагает активное общение, нахождение в разных компаниях, в том числе, и посещение клубов, почему бы нет? Другое дело, что лично мне, всегда было жаль тех, кто приходит туда исключительно для определённой цели: решить свои личные проблемы - это даже на лице у таких личностей сразу написано. )) А что касается того, "как Вы хотите своего героя встретить?", то у меня такой проблемы нет и никогда и не было, наверно, потому что я всегда ПРОСТО ЖИЛА и ЖИВУ так, как мне нравится, а не очумев, как многие, от цели срочно найти "мужчину своей мечты". =)))
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Ptaha » 10 окт 2010, 12:22

Kisa писал(а):Ptaha, Вы как-то невнимательно читаете комментарии. )) Я же говорю: жить на всю катушку. По-моему, это вполне понятно, что такая характеристика жизненной позиции, естественно, предполагает активное общение, нахождение в разных компаниях, в том числе, и посещение клубов, почему бы нет? Другое дело, что лично мне, всегда было жаль тех, кто приходит туда исключительно для определённой цели: решить свои личные проблемы - это даже на лице у таких личностей сразу написано. )) А что касается того, "как Вы хотите своего героя встретить?", то у меня такой проблемы нет и никогда и не было, наверно, потому что я всегда ПРОСТО ЖИЛА и ЖИВУ так, как мне нравится, а не очумев, как многие, от цели срочно найти "мужчину своей мечты". =)))
А как Вы выразились, цель срочно найти "мужчину своей мечты" - это уже даже не цель, а какая-то навязчивая идея!
Мечта - это сокровенное желание, которое мы хотели бы, чтобы осуществилось. Это что-то необыкновенное, неземное. ВременнЫе сроки очень размыты, и планы по получению этой Мечты призрачны.
Цель – это то, чего человек желает достигнуть, приобрести в определённый период времени, с конкретным планом действий. При этом, это - реальная вещь, желание. Мечта и должна воплощаться в цель, иначе она так и останется мечтой, фантазией! Не зря существует выражение "несбыточная мечта".
Но нельзя позволять мечте становиться одержимостью! Так что, с внимательностью, уважаемая Kisa, у меня всё в порядке, я Вас поддерживаю, просто манера изложения у меня такая. :lol: :lol: :lol:
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
daydreamer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:49
Откуда: Киевская обл.

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение daydreamer » 11 окт 2010, 14:50

Хочу присоединиться к вашей беседе. Чудеса происходят, когда их меньше всего ждёшь, но надеешься, как никогда. Со мной чудеса происходили тогда, когда я каждый день встречала с радостью и с чувством, что сегодня что-то произойдёт! И происходило! Желаю всем побольше чудес в жизни! Радуйтесь каждому дню, и вы не заметите, как с вами чудо и случится!
Аватара пользователя
marsun4ik
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:11
Откуда: Волгоград

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение marsun4ik » 11 окт 2010, 17:07

daydreamer писал(а):Хочу присоединиться к вашей беседе. Чудеса происходят, когда их меньше всего ждёшь, но надеешься, как никогда. Со мной чудеса происходили тогда, когда я каждый день встречала с радостью и с чувством, что сегодня что-то произойдёт! И происходило! Желаю всем побольше чудес в жизни! Радуйтесь каждому дню, и вы не заметите, как с вами чудо и случится!
"Радостью снидет тот час, которого чаять не будешь." (Квинт Гораций Флакк)
— Все будет хорошо.
— Как?!
— Не знаю. В том вся тайна.
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Всё о том же. О чуде. (автор marsun4ik)

Сообщение Edalova » 13 окт 2010, 00:50

Ну, что вот сразу женщины во главу угла ставят встречу с "суженым-ряженым"? Не кажется ли Вам, что некоторые "чудеса" мы делаем сами? Найти хорошую работу, в моём понимании, это когда ты от неё получаешь удовольствие, и тебе за неё ещё и платят хорошие деньги. Чудо - это когда рождается ребёнок, да это главное чудо! Чудо натуральное, когда тебя уберёг бог от какой-то беды. Чудо, когда прожив много лет, человек "оглядывается" и говорит себе, что жизнь удалась! А ведь это чудо он сотворил сам! ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Ответить

Вернуться в «Думаем...пишем...спорим»