Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Уважаемые форумчане!
Мы с Вами открываем новую тему (или, если угодно, раздел) форума.
Дело в том, что многим из нас было достаточно некомфортно, когда обсуждая тот или иной вопрос, мы оказывались в "прокрустовом ложе" правил и границ конкретной темы, не имея возможности высказаться, поспорить, отстоять свою точку зрения...

Модераторы: Nemo, Katrin, bezzubiivolk

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Мы с Вами открываем новую тему (или, если угодно, раздел) форума.
Дело в том, что многим из нас было достаточно некомфортно, когда обсуждая тот или иной вопрос, мы оказывались в "прокрустовом ложе" правил и границ конкретной темы, не имея возможности высказаться, поспорить, отстоять свою точку зрения. И это правильно, поскольку определённая тема есть определённая тема, а флуд, он и есть флуд. Чтобы разрешить это противоречие, вводится новая тема, в которой мы будем иметь возможность высказываться по самым различным волнующим нас темам. По форме это должна/может быть небольшая статья (50-60 тыс. символов), тему которой определяет сам автор, и содержание которой он представляет на наш суд. Мы все дружно наваливаемся и "громим" эту статью в пух и прах. Разумеется, всё должно быть корректно, уважительно, без всякого намёка на то, что автор глуп и представил глупость (даже если это так и есть). Ну, а автору должно быть ясно, что если он хочет что-то сказать, то это "что-то" должно быть весомым, зримым, ощутимым, интересным всем.
Теперь о содержании. Статьи могут быть на любые темы, КРОМЕ касающихся политики, эротики и порнографии, пропагандирующие национализм, а также религию (или, наоборот, атеизм). Всё названное может упоминаться лишь в контексте конкретной темы. Приветствуются статьи, в которых рассказывается об интересных людях, ваших встречах с ними. Очень интересны темы по современному искусству, живописи, киноискусству, музыке. Короче говоря, пусть это будет наша творческая "мини-лаборатория", находиться в которой и приятно, и полезно!
И давайте выполним пожелание Маши: всё должно быть написано кратко и с юмором. Краткость — сестра таланта и враг суесловия, а тонкий юмор веселит душу! Это касается и комментариев.
И последнее. Благими намерениями выстлана дорога... сами знаете куда, поэтому призываю всех к активности, но не забывайте при этом и другие темы и разделы.
Статьи для размещения присылайте на e-mail: vladimir.kulikov2010@yandex.ru
Ответить
Аватара пользователя
bezzubiivolk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39
Откуда: Рига

Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение bezzubiivolk » 03 окт 2010, 10:01

Итак, кто же он, этот "идеальный мужчина", которого мы все ищем, но никак не можем найти?
Девушки, ответьте на вопрос, каким вы себе представляете идеального мужчину? Уверена, для большинства это:
1. Красивый
2. Богатый
3. Амбициозный
4. Образованный
5. Со спортивной фигурой
6. ...можно и продолжить список!
Получается, что мы сами себе устанавливаем такие стереотипные параметры мужчины и, зачастую, всю жизнь ищем такого вот человека, в котором сочетаются все эти качества, так сказать, "среднестатистический идеал", ищем не то, что на самом деле нам нужно! "Идеальный мужчина" - ЭТАЛОН, МИФ… (во всяком случае, то, что мы под этим понятием подразумеваем). Мы ищем то, что сами себе придумали!
Но было бы неправильным считать, что идеальных мужчин нет. Они есть, просто мы не понимаем в полной мере, что это такое!
Мы забываем один очень важный момент: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕКА, СОСТОЯЩЕГО ИЗ ОДНИХ ЛИШЬ ДОСТОИНСТВ! Его нет и не может быть, хотя бы потому, что этот "идеальный образ" меняется со временем, то есть, меняются наши представления и предпочтения, в то время как мужчина остаётся прежним и не кажется нам таким уж идеальным!
Но с этим можно и нужно бороться! Да-да, давайте вспомним фразу Антонины из фильма "Москва слезам не верит": "Хорошего мужика самой надо делать, а не готового искать!" Не нужно ждать, что он постучится к вам в дверь, прикатит на белом "Мерседесе", или вы встретите его случайно на улице! Вот Людмила, героиня этого же фильма, к примеру, тоже искала богатого человека или известную личность. Ну, нашла она такого, и что? Была она с ним счастлива, или он - с ней? Так она и осталась одна, уже много лет прошло, а она всё ищет свой идеал!
Я упоминала уже на форуме, что для каждой женщины "идеальный мужчина" - что-то своё, это тот человек, с которым она будет счастлива. Но почему же мы считаем, что этот "идеал" - обязательно сказочный принц: супер-красивый, мега-богатый да ещё и умный впридачу?
Любите и принимайте своих мужчин такими, какие они есть. А если хотите, чтобы ваш мужчина стал лучше, "делайте" его, ведь всё зависит целиком от вас! ВЫ должны либо повлиять на него сами, чтобы помочь ему исправить свои недостатки, либо научиться жить с ними (вы-то тоже не без греха :) ), если вы действительно любите этого человека. Всё это взаимно! Вот это и есть идеал, ваш идеал!
А тот идеальный образ, сложившийся в нашем сознании, - это определённая схема, жёсткие рамки, которые, безусловно, создают некие ограничения и мешают жить. Жизнь интересна своей непредсказуемостью, так зачем вносить в неё предопределённость, ограничивая свой выбор?
Лучшее,что есть в жизни человека,- это его дружба с другими людьми.
А. Линкольн
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение Demos » 03 окт 2010, 13:29

Знаете, Ptaha, на мой взгляд, Вы подошли к вопросу несколько однобоко (да ещё и по стопам Марго, с её статьёй из первого сезона): наверное, правильнее говорить о поисках идеального человека, а то немногочисленная мужская составляющая форума оказывается "за бортом".
И давайте зададимся встречным вопросом: а сможет ли такой человек (даже если он найдётся) жить с нами? Ведь стремление найти такой "идеал", зачастую, подразумевает желание (может быть, неосознанное) решить все свои проблемы сейчас и не иметь проблем в будущем. Это, своего рода, продолжение философии "Хочу всё и сразу!", нежелание меняться самому, идти навстречу другому человеку.
Хочу привести пример из жизни моего близкого окружения. Мой товарищ по работе первый раз женился на красивой и, надо думать, неглупой девушке, но продлился этот брак очень недолго: после того, как она несколько раз позволила себе сказать, что кто-то из её знакомых имеет в месяц гораздо больше, чем её муж (а надо заметить, получал мой товарищ не так уж и мало для человека, зарабатывающего своими руками, но на фоне "правильных ребят" середины 90-х это, конечно, был мизер), он указал ей на дверь. Через несколько лет он встретил женщину старше него, с ребёнком, но они счастливо живут вместе, растят сына (а падчерица уже сделала его дедом) и стараются все проблемы решать вместе.
Следовательно, главное для идеальной ПАРЫ - это не найти идеальную половинку, а сохранять постоянное стремление разделять радости и трудности с тем человеком, которого подарила нам судьба.
Вобщем, как говорят офицерские жёны, "Хочешь стать генеральшей, выходи за лейтенанта!"
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение Kisa » 03 окт 2010, 14:02

Во многом согласна с тем, о чём Вы написали, Ptaha. Идеал потому и называется идеалом, что встретить его практически невозможно, тем более, что у каждого свои представления о том, что считать идеалом. А "сделать", как Вы пишите, кого-то под стать своим представлениям об идеале, можно... но нужно ли? И разве приведённая Вами в пример Антонина "делала" своего мужа Колю? По-моему, нет, ну если только что-то скорректировала в нём, не более того. Он с начала их знакомства совсем не изменился, то есть, уже ИЗНАЧАЛЬНО ей ПОДХОДИЛ. Вот это важно. И она вряд ли задумывалась над тем, насколько он идеален. Он просто ей нравился, был близок по множеству признаков, так скажем, ей было с ним хорошо, как и ему - с ней, что она прекрасно чувствовала, потому всё хорошо и сложилось в их жизни. А "идеальный" герой того же фильма "Георгий Иванович, он же - Гоша, он же - Гога, он же - Юра, он же - ГОра, он же - Жора", "человек без недостатков", как его называет Катерина? Хорош идеал! =)) Ушёл (характер, видите ли, показать решил), оставил любимую им, якобы, женщину, вне всякого ведения о том, где его искать. Несчастная проплакала навзрыд несколько дней, подняла "на уши" многих людей для его поиска, а потом он явился (точнее, был приведён) -"не запылился", уселся за стол и как ни в чём не бывало: "А у нас обед есть? Что-то я проголодался." Ну, молодец! Идеальнее не придумаешь! =)) На одной из встреч со зрителями (в своё время) исполнитель этой роли Алексей Баталов очень правильно говорил о том, что никакой его герой не идеальный, это женщины склонны делать его таким. И в этом отношении, я считаю, женщины НАМНОГО более лояльны, чем мужчины - вообще, можно сказать, никаких требований не предъявляют. Если сравнить с тем, как это делают мужчины: и размер такой, и цвет волос такой, и возраст такой - как будто не женщину или жену себе выбирает, а предмет домашнего обихода!!!
А идеальные мужчины есть! Это я точно знаю!!! И уверена, что "делать" их не надо. Так много примеров знаю таких "переделок" - ни к чему хорошему это не приводит, только постоянные конфликты и ругань. Просто нужно быть уверенной в том, что рано или поздно тебе встретится такой человек, который ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ станет идеальным. Конечно, не надо иллюзий, ведь этого может и не случиться. Может. Ну, значит не судьба... Я - фаталистка. Но, по-моему, лучше так, чем потратить всю свою жизнь на "переделывание" непонятно чего в непонятно что. =))) И ради чего? Чтобы в конец возненавидев друг друга, так вот встретить старость? =))
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение Ptaha » 03 окт 2010, 14:48

Demos писал(а):Знаете, Ptaha, на мой взгляд, Вы подошли к вопросу несколько однобоко (да ещё и по стопам Марго, с её статьёй из первого сезона): наверное, правильнее говорить о поисках идеального человека, а то немногочисленная мужская составляющая форума оказывается "за бортом".
И давайте зададимся встречным вопросом: а сможет ли такой человек (даже если он найдётся) жить с нами? Ведь стремление найти такой "идеал", зачастую, подразумевает желание (может быть, неосознанное) решить все свои проблемы сейчас и не иметь проблем в будущем. Это, своего рода, продолжение философии "Хочу всё и сразу!", нежелание меняться самому, идти навстречу другому человеку.
Хочу привести пример из жизни моего близкого окружения. Мой товарищ по работе первый раз женился на красивой и, надо думать, неглупой девушке, но продлился этот брак очень недолго: после того, как она несколько раз позволила себе сказать, что кто-то из её знакомых имеет в месяц гораздо больше, чем её муж (а надо заметить, получал мой товарищ не так уж и мало для человека, зарабатывающего своими руками, но на фоне "правильных ребят" середины 90-х это, конечно, был мизер), он указал ей на дверь. Через несколько лет он встретил женщину старше него, с ребёнком, но они счастливо живут вместе, растят сына (а падчерица уже сделала его дедом) и стараются все проблемы решать вместе.
Следовательно, главное для идеальной ПАРЫ - это не найти идеальную половинку, а сохранять постоянное стремление разделять радости и трудности с тем человеком, которого подарила нам судьба.
Вобщем, как говорят офицерские жёны, "Хочешь стать генеральшей, выходи за лейтенанта!"
Вообще-то, именно это я и пыталась донести! Что идеал - это не человек, не имеющий недостатков и совершенный во всём, а тот, который подходит именно тебе, который делает тебя счастливой, пусть у него и есть какие-то недостатки, но ты любишь его именно таким!
А копировать Марго - такой цели я не ставила!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
marsun4ik
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:11
Откуда: Волгоград

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение marsun4ik » 03 окт 2010, 16:06

Ptaha, ну всё правдоподобно!

Бывает, идеальный человек уже рядом с вами, но вы никогда не думали, что он таков. Сначала люди встречаются, а потом, по прошествии скольких-то лет, понимают, что человек, который с ними рядом, - идеален, конкретно для них, конечно. Вы можете ругаться или же бояться дышать друг на друга, но вы будете получать от этого истинное удовольствие и полнейшее удовлетворение.

А если искать идеал, то не забудьте, что вы можете ошибиться, просто потому, что не всё ещё знаете про себя: "Проще вогнать круглую рейку в треугольный паз", скажу я вам.

И посему, я думаю, что поиск идеала - это метод от противного. Так и Франческо Петрарка свою Лауру сначала любил, а потом уже увековечил её в своих творениях как несравненный идеал...
— Все будет хорошо.
— Как?!
— Не знаю. В том вся тайна.
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение sergm » 03 окт 2010, 17:09

Написал эту заметку и понял, что она подходит сразу для двух тем :lol: (во вторую ссылку дам).

Здесь, видите ли, какое дело... Разложение общества и идеологии общества сопровождается и разложением искусства, а начинается - с замены идеалов! Что мы и наблюдаем в нашем кино. Мало того, что теперь уже наше российское кино старается в этом - в замене идеалов - лидировать. А отсюда уже - из разложения морали - идёт разложение и общества, и индивидуальных жизней, и психики. Возьму примеры из нашего кино.
В советские послевоенные годы кино у нас было вполне "здорОво" идейно. Даже если в жизни не везде были такие герои, как в тогдашнем кино (в этом и состояла ложь тогдашнего киноискусства), то герой тогдашнего нашего кино - это настоящий герой! И потому и у него всё хорошо, и у общества, и у страны - прямая линия от былинных русских сказок. Сейчас у нас что за "герой" в кино является героем-образцом? Смотрю по лирически-положительным драмам этой недели и месяца (вообще, похоже, эти фильмы сняты все по одному трафарету в великом множестве, с заменой актёров и марок их джипов). Ну, например, Он - скромный до застенчивости олигарх, уставший от своей олигархии и проявляющий свой героизм и патриотизм в должности лесника, куда устроился работать, и где он случайно (ну, разумеется!) спасает от игривого скакуна (вариант: от бандитского "наезда" конкурентов) героиню - начинающую юную олигархиню на её загородной вилле. Ещё вариант: современная "Рождественская сказка", где Он - олигарх на своей даче с видом на Рублёвку ссорится со своей взбалмошной женой, которая нашла прибедняющегося более молодого олигарха (ну, просто полный коммунизм!). Он тогда идёт в лес, где двое суток помогает пьянствовать всем окрестным рублёвским бомжам, которые дружно признают его прекрасным человеком и помогают обрести счастье - встретить другую тоже молодую, прекрасную, начинающую олигархиню. Хеппи-энд: все счастливы на Рождество, особенно бомжи, допивающие в зимнем лесу подаренную им водку. Это всё - конкретные фильмы современные, с самыми именитыми нашими актёрами.
Следующий вариант: Он - великий герой, который пострадал от "наезда" КГБ по ложному доносу завистников в последние советские годы, сидел, бежал, нашёл огромный клад, стал супер-олигархом на Западе - современный Монте-Кристо. Теперь вернулся и мстит простым подлым мелким олигархам за свою подпорченную биографию, попутно наслаждаясь яхтами-дворцами и красотками.
Таков он - непременный современный "положительный герой" нашего современного российского кино. То есть, современный российский "положительный герой" кино не олигархом быть не может! Если герой нашего нынешнего кино в конце не становится олигархом, то он, безусловно, - "отрицательный герой", не заслуживающий никакого сочувствия и снисхождения. Вот до чего дожили!
Ну, и ясно, что происходит с молодыми людьми, подрастающими и смотрящими до конца школы такие фильмы нашего кино как ориентир в жизни. В принципе, такие фильмы должны напрочь ломать психику и вызывать у зрителей полнейшее уныние, отчаяние и чувство беспросветности. Что молодому человеку ждать от жизни в обществе, которое имеет и поддерживает такие идеалы, таких героев и такие иллюзии? Ну нет у молодого человека никаких перспектив в обществе, где такие "герои"! Мы-то ладно, мы ещё то, советское кино с нормальными идеалами и героями, видели. А теперь что? Мы и не заметили, как идеалом мужчины в нашем обществе стали нам предъявлять стяжателя-накопителя-расхитителя-казнокрада или просто вульгарного вора! А у такого общества, соответственно, нет никакого будущего. Не в этом ли цель идеологов и финансистов такого современного российского кино?
Сергей Мизин
Аватара пользователя
Ritushka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:43
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение Ritushka » 04 окт 2010, 14:50

"Идеальный мужчина" - это статья, которую писала Марго. Она так всем нравится. Вот это класс!
1. Девушка всегда права!
2. Если девушка не права, смотри пункт 1.
Nyusha

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение Nyusha » 10 окт 2010, 09:12

У каждой женщины свои понятия об идеальном мужчине.
Вообще, идеалы придумываем мы сами себе!
Я пока, вообще, не встречала СВОЕГО идеала.
Для кого-то один тип мужчин с определёнными привычками и характером - идеальный, для кого-то - другой тип!
Для меня "идеальный мужчина" - это любящий муж, любящий отец.
И внешность тут не главное, главное - душа, понимание ситуации, щедрость, хорошее чувство юмора, чтобы не скучно было с ним.
Идеальный мужчина может сам и не знать, что для КОГО-ТО он - идеален.
Аватара пользователя
daydreamer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:49
Откуда: Киевская обл.

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение daydreamer » 11 окт 2010, 14:58

Идеальный мужчина - это тот, которого Вы любите. И всё!!!
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Идеальные мужчины. Кто они? (автор Ptaha)

Сообщение Ptaha » 11 окт 2010, 15:51

daydreamer писал(а):Идеальный мужчина - это тот, которого Вы любите. И всё!!!
...и который при этом любит Вас! Это самое главное!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Ответить

Вернуться в «Думаем...пишем...спорим»