О фильме и его влиянии

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
ASQ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 06:40

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение ASQ » 29 янв 2013, 22:22

На мой взгляд пресновато. Чтобы уйти от розовых соплей обычной мелодрамы, придать остроту, разовьем вашу мысль еще дальше.
Просто представьте лавину мыслей, чувств, эмоций и связанных с этой лавиной поступков у каждого из "необычных", когда они узнают, что не только не являются, да собственно, никогда и не являлись заложниками положения небесных тел, но на самом деле и не существовало никогда никаких необычных... Не было и нет никакой магии. Сказки все это. Есть отклонения в психике субъектов.
Просто Игорь Ребров в первой серии допился с Антохой до белой горячки и у него началось раздвоение личности, на женскую и мужскую, которые существуют в воспаленном мозгу сначала сами по себе, с любовью к Калугину, с эпиляцией и месячными у женской сущности, и непонятной жизнью неизвестно где у беспамятной мужской. А потом эти две части одного целого встречаются, очищаются от Калугина и грешных мыслей о нем и постепенно сближаются в единое целое.
И вот когда они кричат, соединившись в любовном экстазе брачной ночи (вот до чего доводит пьянство), Игорь Ребров просыпается, сует голову под кран с холодной водой, а потом спешит в редакцию на презентацию.
И там он так странно заглядывается на Калугина, что тот не выдерживает:
- Игорь, что-то не так?
Ну а дальше новый банкет и новые, еще более захватывающие приключения, хоть в Питере, хоть в Москве. Хоть с лунными затмениями, хоть с солнечными :lol:
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение Demos » 30 янв 2013, 21:43

...философ ли я, которому снится, что он мотылёк, а может, я мотылёк, которому снится, что он философ, которому снится, что...
:mrgreen:
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
ASQ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 06:40

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение ASQ » 31 янв 2013, 07:00

Вот и я про тоже.
Говоря о продолжении "Маргоши" можно или встать на сторону Фейербаха и принять за аксиому - "Маргоша" с ее магиями и капцами существует помимо нашего "я" и подчиняется прописанным ей законам. Не в наших силах изменять стихии природы, мы им подчиняемся, а не они нам. Даже небольшое колебание земли и воды приводит человечество в ужас, а не наоборот. Люди приспосабливаются к катаклизмам, чтобы выжить и продолжать род, но не отменяют их.
Или выбрать точку зрения Гегеля - все вокруг лишь порождение моего собственного воображения и вокруг пустота. И можно отменить все что угодно и заменить на все что угодно. Философия "мотылька".
Я сторонник первого.
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение Demos » 31 янв 2013, 16:58

Зачем же так из крайности в крайность шарахаться? Если уж не то пошло, то гораздо интереснее выглядит китайская притча о крестьянине, которому гора загораживала Солнце и поэтому на его огороде был постоянный неурожай. Видимо, миграционная полтика у них была весьма жёсткой и, вместо того, чтобы переехать в другое место, бедняга решил перетаскать гору куда-нибудь подальше. Занимался он этим несколько лет, понятно, что результат был плачевным, но высшие силы (не местная власть :mrgreen: ) были так тронуты его усердием, что убрали таки эту гору от его огорода...
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
ASQ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 06:40

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение ASQ » 31 янв 2013, 18:20

Это не крайности, это правда жизни. Поэтому у всей живности на Земле, в том числе у людей, есть особый хитрый механизм преодоления, вроде как непреодолимых сил - то что не смогли сами, перепоручают потомству. Так что не будет ничего удивительного, а наоборот, закономерно, если лет через двадцать, новый Андрюша Калугин, засмотрится на Машу Реброву, влюбится, женится и увезет ее в Питер. И всякие лунные затмения будут лишь бессильно скрежетать зубами.
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение Demos » 02 фев 2013, 21:03

Дети, это, конечно, хорошо, но. знаете, такой стопроцентный фатализм имеет и обратную сторону, хорошо описываемую одним анекдотом:
Старый еврей молится Богу:
- Господи, почему ты не пошлёшь мне хоть немного везения? Почему ты осыпаешь щедротами кого угодно, только не меня? Почему ты не пошлёшь мне хотя бы выигрыш в несчастную лотерею?..
- Мойша! Забодал, честное слово! Пойди и купи, для начала, лотерейный билет!
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
ASQ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 06:40

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение ASQ » 02 фев 2013, 22:05

О, я тоже знаю подходящий еврейский контранекдот:

Доктор, скорее приезжайте! У моей жены, кажется, будут сложные роды.
— Фамилия?
— Рабинович.
— Всё будет нормально. Маленький Рабинович как-нибудь выкрутится.
Lexx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:03

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение Lexx » 30 июн 2013, 20:12

Весьма интересная дискуссия тут идет! :D Разрешите присоединиться?
Осмелюсь высказать мнение по поводу 4 сезона (вряд-ли он будет, конечно, но так, чисто теоретически). Здесь говорили, что от "астромагии" надо отказаться, так вот: не выйдет! Она заложена в основу первого сезона, она обуславливает собственно превращение Гоши в Марго. "Канал" для перемещения открывается именно во время затмения, и если кто-то захочет это изменить, ему надо будет придумать альтернативную, не менее убедительную причину, почему тогда Гоша в Марго превратился!
Но! Ведь возможен и противоположный прием! "Астромагию" нельзя убрать, но ее можно "абсолютизировать"! То есть: превращение Гоши в Марго было не случайно, Рада изначально обусловила встречу Карины с Гошей, ее влюбленность и реакцию на его поведение. Равно как и уход Маши Васильевой от Сергея к Павлу (на мой взгляд, Сергей взвешеннее и сильнее Павла, который похож на ревнивца-маньяка-кухонного боксера, так что влюбленность Маши объяснима только чарами), и обращение Сергея к ней. Она была неким "кукловодом", преследовавшим свою цель, время которой приходит, и если Марго и Гоша ее не выполнят, то и наступит тот самый глобальный капец!
Ну, и так далее. Тему можно продолжать. Но по любому придется превратить драмеди в приключенческое фэнтези, иначе сериал действительно превратится в "Санта-Барбару".
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение prawsha » 30 июн 2013, 21:37

И так можно, и иначе...
Что мешает развивать сюжет из предположения о том, что Гошу в Марго превратили раз и навсегда ? Информация о возможности "возвращения" появляется в самом конце второго сезона. Милана могла ошибиться ;)
Lexx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:03

Re: О фильме и его влиянии

Сообщение Lexx » 30 июн 2013, 22:27

prawsha писал(а):И так можно, и иначе...
Что мешает развивать сюжет из предположения о том, что Гошу в Марго превратили раз и навсегда ? Информация о возможности "возвращения" появляется в самом конце второго сезона. Милана могла ошибиться ;)
В принципе да, можно. Только разве не пропадет тогда вся прелесть выбора Марго между двумя стилями жизни в последней серии? Да и Рада сначала думала, что это все на несколько дней, не больше.
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»