Марго как личность

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
Аватара пользователя
marsun4ik
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:11
Откуда: Волгоград

Re: Марго как личность

Сообщение marsun4ik » 29 сен 2011, 21:43

А никто не обратил внимание на отношение Марго к собственной квартире? Я вот просто понимаю, что в своем доме веду себя, как гость, в отличие от нее. И мне нравится, как она себя позиционирует в этом вопросе.
Марго вспыльчива. Но :!: Ей удается погасить это в себе, что, на мой взгляд, достойно высших похвал. :)
— Все будет хорошо.
— Как?!
— Не знаю. В том вся тайна.
otorva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:50

Re: Марго как личность

Сообщение otorva » 09 фев 2012, 15:02

Я считаю, что лучше Марго нету, я смотрела все серии сериала "Маргоша", и она выступала хорошо как мужчина и как женщина!!! :)
Аватара пользователя
Vladochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:59
Откуда: Хабаровск

Re: Марго как личность

Сообщение Vladochka » 21 мар 2012, 12:26

Отлично проработана роль... Повадки, характер... Маша отлично "играет" глазами, невозможно ей не поверить. Хотя подсознательно понимаешь, что сюжет сериала - фэнтези, да и заезженная тема. А вот игра актеров заставляет сомневаться. ) Становление Марго как отдельной личности захватывающе. За это поклон Маше, не устану восхищаться ее актерским талантом.
Мы с вами.........
Аватара пользователя
ninusia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:58
Откуда: киев

Re: Марго как личность

Сообщение ninusia » 21 мар 2012, 12:38

Игра, безусловно, захватывающая, и Машенька заслуживает всех найвысших похвал, и низкий ей поклон за ее талант :!: :!: :!: :o :o :o
Аватара пользователя
Kukushonok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:11
Откуда: Киев/Таллинн

Re: Марго как личность

Сообщение Kukushonok » 10 апр 2012, 12:39

Старая тема, но всё же... Я на выходных очередной раз пересмотрела сериал, и решила оформить мнение письменно, по свежим следам. :)

У меня становление Марго как личности тоже делится на этапы, но немного не такие, как были предложены в начале темы:

Первый этап - мужчина в женском теле - до момента, когда Марго признается себе в том, что любит Андрея. Это даже раньше, чем эротические сны, просто когда она говорит с Аней по телефону, та очередной раз ей втирает, что это любовь, и Марго первый раз произносит вслух, что любит его.
В этот период Марго - это мужчина - эгоистичный, дерзкий, смелый, который не видит ничего и никого, кроме себя. Она ведет себя, как Гоша, не обращая внимания на то, что другие видят в ней женщину, вплоть до флирта с женщинами. Этот период самый смешной.

После этого второй этап - когда признать признались, но принять не можем. Он длится до первого поцелуя.
Это переломный этап, когда Марго понимает, что она больше не мужчина. Психологическая ломка, ревность, постоянные попытки задеть любимого человека, делая вид, что он ей полностью "по барабану". Поведение уже чисто женское, хотя мозги всё ещё мужские. Мне очень нравится фраза Ани: "Уперся, как Гоша, а истерит, как Марго". Это вот характеризующая фраза.

Третий этап - это до 117-й серии, когда Марго уже полностью позиционирует себя как женщину, решается на близость и прощается с Игорем. Этап до конца второго сезона, она - просто счастливая женщина со всеми вытекающими. Но следует отметить, что умная женщина, понимает мужчин, умеет прощать, хотя это становится всё сложнее.

В общем и целом, Марго - это сильная, целеустремленная, эгоистичная (а кто из нас не эгоист?) женщина. Но под своей маской она эмоциональная, ранимая и искренняя. Под "сильной" в данном контексте я имею в виду силу духа - её с самого первого дня пытались сломить, постоянные заговоры, подлости и уловки Зимовского, но несмотря на это, она всё это терпит, сжав зубы, и выходит победителем.

Ну а последний этап - это третий сезон. Не хочу поднимать лишний раз эту тему, поэтому скажу просто, что 3-й сезон я смотрела только из-за Маши. Тут Марго - уже обычная русская истеричная баба. Образ полностью был потерян, уже никакой сильной, целеустремленной личности, которая вызывает уважение, я не видела.
Какой смысл искать смысл, если всё бессмысленно...
Аватара пользователя
daydreamer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:49
Откуда: Киевская обл.

Re: Марго как личность

Сообщение daydreamer » 11 апр 2012, 11:25

Kukushonok! Браво!!! Очень точное видение Марго! Именно такой образ и у меня создался, а Вы сумели выразить это словами!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Марго как личность

Сообщение prawsha » 11 апр 2012, 18:47

Немного не соглашусь с такой оценкой. В первых двух сезонах мы наблюдаем не только "сильную женщину" (борьба с интригами и т.д.), но и робкую (сколько раз пыталась поговорить с Андреем). "Сильная Марго" - скорее, пережиток Гоши. В первых двух сезонах основная задача для Марго - выжить. В третьем сезоне - остаться счастливой. Первые серии 3-го сезона - просто сказка, приятно смотреть на двух счастливых людей...
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: Марго как личность

Сообщение Alenchik » 11 апр 2012, 19:16

daydreamer писал(а):Kukushonok! Браво!!! Очень точное видение Марго! Именно такой образ и у меня создался, а вы сумели выразить это словами!
Полностью поддерживаю!!! ;)
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
Mukha
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:47
Откуда: Харьков

Re: Марго как личность

Сообщение Mukha » 13 апр 2012, 17:48

daydreamer писал(а):Kukushonok! Браво!!! Очень точное видение Марго! Именно такой образ и у меня создался, а Вы сумели выразить это словами!
На вкус и цвет, как говорится...
Я думаю, то 3-й сезон - это лучшее, что могло случиться с Марго, поскольку отношения с Андреем полностью себя исчерпали. И спасибо огромное Машеньке, что она в нем снялась.
Обстоятельства не творят человека. Они просто раскрывают его самому себе.
Эпиктет.
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Марго как Личность

Сообщение juodvarnis82 » 19 апр 2012, 22:06

Трудность определения характера Маргоши заключается в ее двойственности. Остроумный, веселый и любвеобильный Гоша с мужским эгоизмом в отношении женщин.
Маша Васильева - нежное создание, любящая свою маму и своего друга.
Два характера вдруг становятся достоянием красивой женщины Маргоши. Ее превосходство в знании по прежней жизни Гоши начинает перемешиваться с телом женщины. В результате сочетания мужской силы с нежностью Маши Маргоша становится взрывного характера, что почувствовали все работники редакции (одна драка с Зимовским чего стоит). Но однажды полюбив, становится нежной и преданной до конца, даже до самопожертвования, когда она закрыла собой Андрея от лже-грабителей. С достоинством выходила из ситуаций, кажется, безвыходных. Любящая девушка и умная до хитрости, главный редактор вызывала уважение у обеих сторон - у Андрея из-за любви, а у врагов - из-за страха.
Вот пока такое мнение о Маргарите Ребровой, так как я видел только половину сериала и не представляю, чем эта каша закончится.
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»