Марго как личность

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
togdaoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:57

Re: Марго как личность

Сообщение togdaoy » 04 апр 2011, 17:22

Марго – личность настолько неординарная, что не отпускает телезрителей даже спустя два месяца после окончания сериала. Мне кажется, что те, кто с тоской вспоминает Андрея и негативно отзывается о Гоше, впечатлены, главным образом, той страстью в отношениях Андрея и Марго, которой не видно было в паре Гоша-Марго. Да, зарождение влечения, перешедшего в страстные отношения Марго и Андрея, показано, сыграно, прожито героями великолепно! Но была ли со стороны Андрея любовь? По-моему, это чувство лишь приписывают ему, как бы подразумевая, что если уж есть такое влечение к Марго, стало быть, это и есть любовь. Да, любовь по-разному проявляется, и совсем необязательно говорить и повторять именно эти слова, как некоторые наивно думают, мол, а Марго не сказала Гоше "Я тебя люблю", значит… Ничего-то это не значит!
Вспоминая развитие отношений Андрея и Марго, хочу сказать, что меня коробило, что организовывать романтический загородный отдых, где, собственно, и произошло их сближение, пришлось Марго самой. От Андрея она не дождалась решительных действий. И даже там он попытался уклониться и улизнуть. При всём его перфекционизме, как назвал эту черту характера Масленников-Войтов, Андрей охотно склонился бы к любовным отношениям "на два фронта". И тут Марго пришлось подталкивать ситуацию к разрешению. Да ведь это, в конце концов, просто унизительно!
Понятно, что когда возникла новая проблема с желанием Макса вернуться в своё женское тело, Марго не могла надеяться на помощь Андрея. Он тут же принялся бы опять рефлексировать на тему, что вдруг он проснётся однажды в постели с Ребровым. И Марго пришлось снова искать выход самой, ограждая Андрея от лишних волнений. Вот с её стороны это была настоящая, жертвенная любовь. Истинно женская любовь. Первая любовь. Да это абсолютно житейская ситуация! Первый сильный всплеск чувств часто заканчивается разрывом. По самым разным причинам. А кто сказал, что любовь может быть единственной? Только ханжи так могут говорить.
С Гошей всё по-другому. И это естественно. Это другой человек. Конечно, жаль, что формирование этого мужчины показано не слишком подробно. Жаль, что не было показано зарождение и развитие любви к нему у Марго. Не было ни взгляда, ни жеста, когда женщина уже знает, что её неудержимо тянет к мужчине, но хочет это скрыть даже от себя. Ничего, кроме разговоров с подругой: "Может быть это влечение?" А где оно было продемонстрировано-то? Вот поэтому многих и не убедил финал третьего сезона. Кто хотел, тот ПОВЕРИЛ, что возникла обоюдная любовь. Ну, а со стороны Гоши, конечно, любовь - нежная, заботливая. Вот, человек явно старается создать хорошее настроение любимой, оградить её от всяких забот, взять на себя решение проблем, помочь, где возможно. При этом он сдержан и терпелив. Это тоже надо уметь. Это достойно уважения.
Резюме: Третий сезон, по сценарию, по-моему, очень хорош. Развитие событий логически обусловлено и очень остроумно продумано. Фантазией сценаристов я просто восхищена! Третий сезон гораздо, гораздо лучше первых двух, окончание которых воспринималось довольно спокойно. Правда, известие о третьем сезоне, не скрою, очень порадовало. А вот третий сезон заставил буквально сродниться с героями и посожалеть, что не слишком внимательно были усвоены первый и второй сезоны. Завершающая, очень динамичная серия просто приковывает внимание, а прекрасный, драматически-лирический финал поднимается в прямом смысле до космических высот. Вспоминаются слова Стержакова о том, что "Ох, как всё может быть!» Что мы знаем, живя на нашей маленькой планете, о том, что - реально, что – нереально в нашем мире?
И не даёт теперь покоя мысль, неужели придётся расстаться с моими друзьями из "МЖ"? Они не появятся больше в моей жизни, и ничего от меня не зависит, я не смогу узнать, как они там, в своём пространстве…
Мне очень хотелось бы, чтобы показ всех сезонов сериала запустили снова. Я присоединяюсь к тем, кто хочет продолжения, 4-го сезона. Надеюсь, что вся съёмочная группа отдохнёт и заскучает по этой работе. И снова порадует своих многочисленных поклонников.
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Марго как личность

Сообщение gjell » 04 апр 2011, 22:53

togdaoy писал(а): Да ведь это, в конце концов, просто унизительно!
Очень точное определение. Это с самого начала до самого конца была любовь-унижение. Но тем не менее, это была любовь, истинная любовь, как сказал А.Франс:
"Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живёт желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают". Это прям про Марго и Андрея. "Любить пылко — это, конечно, прекрасно, но любить самоотверженно — ещё лучше... Истинно любят только тех, кого любят даже в их слабостях и в их несчастьях. Щадить, прощать, утешать — вот вся наука любви". Тот же автор, но уже о Марго и Гоше. ;)
togdaoy писал(а): Жаль, что не было показано зарождение и развитие любви к нему у Марго. Не было ни взгляда, ни жеста, когда женщина уже знает, что её неудержимо тянет к мужчине, но хочет это скрыть даже от себя. Ничего, кроме разговоров с подругой: "Может быть это влечение?"
Ну как же так? Были и взгляды, и жесты, и даже действия. Не было только слов.
Sergey11
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:36

Re: Марго как личность

Сообщение Sergey11 » 21 апр 2011, 22:34

Образ Марго - очень хороший, с одной стороны, её прекрасно можно понять, особенно в начале сериала (просто вести себя так по-мужски не каждый сможет). Дальше природа всё же берёт своё - женщина должна быть женщиной, и это мы прекрасно видим в последующих сериях. Характер Марго, с одной стороны, очень жёсткий, а с другой - очень ранимый (стоит только вспомнить сколько слёз она пролила из-за любви, из-за любимой подруги). В конце сериала она прекрасно понимала, что уже нет того Гоши, который был, есть только настоящая, в данный момент, Марго. Она начала жить новой жизнью, познавать всё новое и привыкать к новому, о чём только могла думать. Зато она прочувствовала всё то, что испытывает любая девушка или женщина. В заключении могу сказать, что мне образ Марго очень понравился.
zaychunia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:00

Re: Марго как личность

Сообщение zaychunia » 27 апр 2011, 17:27

bezzubiivolk писал(а):И у Гоши была первая любовь, к сожалению, нам она не показана. Вероятнее всего, она была слишком скоротечной и не оставила в душе Гоши заметного следа, он остался в меньшинстве, а это уже - к его несчастью. Гоша не умел любить!
Да, нам её не показали, но в третьем сезоне нам и объяснили его поведение с женщинами, что, как да почему именно такА так я с Вами полностью согласна. :)
Sergey11
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:36

Re: Марго как личность

Сообщение Sergey11 » 27 апр 2011, 22:06

Гоша умел любить, просто его любовь была особая, и очень важно было не зазнаваться, а быть просто любимым, ну, и конечно, самому дарить тепло и любовь.
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Марго как личность

Сообщение AinuraS » 18 авг 2011, 09:47

Марго как личность очень сильная, и не только потому, что с мозгами "мужика". В самом начале у неё было психологическое построение своего "Я". Ведь это уже не Гоша и не совсем Маша, некий такой "грейпфрукт". Я полагаю естественным то, что нам не рассказали историю о том, что Машу Васильеву тоже перекинули в тело Гоши. Было интересно наблюдать становление как личности МарГоши (Мария+Гоша): "по-мужски" она очень уверенная в себе, деловита, знает мужскую психологию, владеет силой убеждения, амбициозна, эгоистична; "по-женски" Марго - очень красивая, с привлекательным, чарующим взглядом, который не оставит равнодушным ни одного мужчину, обаятельна, лаконична, ревнива и очень эмоциональна!!! Марго состоялась как личность, обладая всеми этими, уже наделенными и приобретенными ею, качествами. Самым главным, я считаю, в её становлении как женщины стала ЛЮБОВЬ!!!
У меня вызывает восторг и восхищение эта женщина, именно Марго, и позиционирую её именно как женщину!!! Мозг, конечно, может быть и с мужским складом, но эмоциями она соответствует своему женскому образу и телу!!!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
AlisaElectra
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:02
Откуда: Владимир

Re: Марго как личность

Сообщение AlisaElectra » 21 авг 2011, 23:58

У Марго необыкновенный характер. Сколько всего она пережила. И она научилась любить по-настоящему. Она смогла переделать себя в настоящую женщину, а не в женщину по виду.
На сцене нужно не играть, а жить!
Аватара пользователя
Katuxa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:46
Откуда: Казахстан Усть-Каменонорск
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение Katuxa » 23 авг 2011, 19:36

Марго как женщина очень сильная, умеет быстро принимать решения, выкручиваться из любой ситуации. У нее можно многому научиться. *)
RiNiAn1
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:58
Откуда: г.Москва

Re: Марго как личность

Сообщение RiNiAn1 » 23 авг 2011, 22:46

Марго именно потому личность, что она победила ВСЕ комплексы, которые есть в каждой из нас, в любой ситуации и в любом возрасте! И это удалось ей, конечно, потому, что она умеет любить! Любить мужчину, любить работу, любить родителей, любить детей, любить правду, честность, порядочность, справедливость, саму жизнь. Именно потому она - умная, красивая, талантливая, и сама удача - ей подруга!
MarusiaMarusia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:13

Re: Марго как личность

Сообщение MarusiaMarusia » 26 сен 2011, 16:25

Марго - это сильная личность, которая по определению не может никому подчиняться. Она никому ничего не должна, никому и нечему не обязана, кроме как себе самой, её невозможно заставить делать то, что ей самой не хочется или не нравится. :!: :!: :!:
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»