Марго как личность

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение chessAngel » 02 июн 2012, 23:58

Ministrelya писал(а):Вот лично для меня Марго - это идеал!!! Я бы хотела быть такой!!!!!
Я скажу честно... я никогда бы не хотела быть Марго... помимо того, что ей тяжело в жизни во всех ее проявлениях, так она еще, если честно (ИМХО), не слишком уж хорошая подруга... в ней осталось многое от Гоши... что-то почерпнула женского... но как была, так и осталась эгоисткой... и я считаю, для Маши сыграть Марго именно такой - большой успех... потому что в жизни Мария совершенно другая...
Марго привлекает именно своей силой воли, стремлением выжить в любой ситуации!!! А в плане отношений, я считаю, Марго не такая уж и идеальная... это проявляется и в отношениях с Аней (дружеских), и в отношениях с Калугой (любовных)...
И вот по сериалу, если честно, Марго бы не пережила все, что ей пришлось пережить, если бы не Аня... она буквально ее "пинками" "заставляла" двигаться вперед!!! Только поэтому Марго и выжила в своем амплуа... ИМХО... :oops:
Аватара пользователя
DartMar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 02:08

Re: Марго как личность

Сообщение DartMar » 19 июн 2012, 21:38

Здравы будьте, дамы и господа... Ну или наоборот... Я тут подумал и решил проследить хронологию того, как менялась личность М.А.Р. на протяжение всего сериала... Что-то в этом духе было у "bezzubiivolk" в начале форума, однако, у него, в отличие от меня, возник некий рвотный рефлекс к третьему сезону... Так что, пожалуй, я попробую проследить изменение психологии личности Гоши-Марго до последней, на данный момент, точки...
P.S. Сейчас текст находится в стадии редактирования... Ждите, если хотите...
P.P.S. И это будет только лишь мое мнение...
P.P.P.S. Правда, я пафосен??? ))) Все-таки я - Тьма... Так что, извините...
Я Настолько Зол И Решителен, Что Прожгу Пламенем Своего Нимба Небеса!!! И Покуда Крылья Мои Окончательно Не Сгорят, Цель Моя Да Будет Достигнута!!!
Аватара пользователя
AnikaAnya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:40
Откуда: Самара♥
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение AnikaAnya » 28 июн 2012, 21:10

Знаете, как бы мне ни было обидно, многие мои друзья говорят, что я характером очень сильно смахиваю на Марго. Следя за ней, я поняла, что мужик - он и в Африке мужик. Даже если запихнуть его в бабу, он всё равно останется мужиком. Эгоистом, циником, равнодушным к чужим проблемам. Мне даже обидно, что меня с ней сравнивают. Хотя, есть и множество различий. Я очень трепетно отношусь к людям. Их проблемы - это мои проблемы, и нет ничего типа "прости, я занята" или "не сейчас, я смотрю кино" (у Марго всегда именно так, и я ооочень рада, что я другая в этом плане.) Но, характер заложен. Могу сказать только одно: её пыл, решение проблем, независимо от сложности ситуации, стремление к лучшему, любимое дело, которым она мастерски владеет, умение выруливать из тупиков, подвешенный язык, преданность любимому человеку. Пожалуй, это меня в ней и привлекает, за эти черты спасибо. Разрешите откланяться. )
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Марго как личность

Сообщение juodvarnis82 » 07 авг 2012, 10:30

Куда делась та, преждная Марго? В третьем сезоне Марго какая-то растеренная, не знающая, что делать. Куда ушел тот шарм и уверенность, которую видел в первых двух сезонах? Осталось только любоваться игрой Марии. В Интернете прочитал намного интересней сценарии.
Зимовский в своем репертуаре, посадил "МЖ" и Маргошу в глубокий нокдаун с проверкой. Да и Гоша интересную идею подал про последний номер "МЖ".
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
helena32
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:41
Откуда: Львов,Украина

Re: Марго как личность

Сообщение helena32 » 07 авг 2012, 22:44

Я тут наткнулась на одну книгу "Что скрывается в имени твоем"... и вот что интересного я прочитала про человека с именем Маргарита:

"Маргарита - очень волевой человек, лидер по натуре. Она никогда не даст себя в обиду. Да и не только себя: всегда заступится за более слабого. О таких, как Маргарита, говорят "сильная женщина": у нее мужественный, решительный и самостоятельный характер, которому могут позавидовать многие мужчины. Она умна, образована, с хорошо развитым логическим мышлением. Прямолинейна: всегда говорит то, что думает, даже если это касается ее лично. Может быть эксцентричной в своих поступках. Одними словами Маргариту убедить невозможно; ей необходимо доказать правоту своих слов. И все же... Маргарита очень чувствительна и эмоциональна, хотя и не любит выносить свои чувства на публику. К тому же, у нее есть одно ценное качество - склонность к самокритике.
Отношения с людьми. За прямоту и острый ум, а также за отзывчивость и внимание к чужим проблемам окружающие люди ценят и уважают Маргариту. Не любит сплетни и пустую болтовню. Не прощает измен.
Отношения с мужчинами. Сексуальна. В обществе мужчин может быть неотразимой, в то время как с женщинами ведет себя несколько грубовато. Первая любовь Маргариты часто оказывается неудачной, что она очень остро переживает."

Вам никого не напоминает? :D
Интересно, люди, которые писали сценарий к сериалу, узнавали, что означает имя Маргарита, перед тем, как дать героине такое имя?
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Марго как личность

Сообщение juodvarnis82 » 07 авг 2012, 23:44

Не в бровь, а в глаз, прямое определение значения имени. Возможно, сценаристы и сами не подозревали, что оно значит, но совпадения очевидны.
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Марго как личность

Сообщение NataliVolk » 08 авг 2012, 11:14

А может, они как раз посмотрели и решили, что им нужна Маргарита! И никто другой! Во всяком случае, создается впечатление, что кто-то у кого-то списывал: или сценаристы у автора книги, или автор книги описал нашу Марго. :)
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Аватара пользователя
Tixonya
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение Tixonya » 16 авг 2012, 12:08

Имя "Мария" тоже очень сильное!! У меня много друзей с таким именем!! Сильные, умные натуры... упертые... идут до конца!!!!! И еще добрые... всегда помогут!!!! :D :oops:
Я не наступаю на одни и те же грабли. Нее, я на них прыгаю. С разбегом и от души. :D
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение Barsuchok » 16 авг 2012, 15:23

helena32 писал(а): склонность к самокритике.
helena32 писал(а): а также за отзывчивость и внимание к чужим проблемам окружающие люди ценят и уважают Маргариту.
Если брать нашу Марго, то это как-то не особо про нее. :lol: Наша - махровая эгоистка, которая считает свои проблемы самыми главными, если вспомнить сколько раз она Сомика бортанула.
Аватара пользователя
AnikaAnya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:40
Откуда: Самара♥
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение AnikaAnya » 17 авг 2012, 12:53

Barsuchok писал(а):
helena32 писал(а): склонность к самокритике.
helena32 писал(а): а также за отзывчивость и внимание к чужим проблемам окружающие люди ценят и уважают Маргариту.
Если брать нашу Марго, то это как-то не особо про нее. :lol: Наша - махровая эгоистка, которая считает свои проблемы самыми главными, если вспомнить сколько раз она Сомика бортанула.
Вот я то же самое хотела написать, ;) в точку просто! )
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»