Марго как личность

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марго как личность

Сообщение Admin » 02 апр 2010, 11:46

Предлагаю в этой теме обсуждать образ самой Марго (а лучше сказать Маргоши) как самостоятельной личности. В других темах много говорится о Марии Берсеневой как о талантливой актрисе, а вот об ОБРАЗЕ, который она создала, явно недостаточно. А ведь это центральная фигура этого сериала!
Только это должен быть серьёзный, аргументированный разбор образа и его характеристик (чур, безо всяких там "ахов-вздохов"). Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:59

Re: Марго как личность

Сообщение Sandra » 06 апр 2010, 17:25

bezzubiivolk писал(а): А волнует меня образ самой Марго, а лучше сказать Маргоши.
Во многих темах есть характеристики этого образа, но большинство из них сделаны как бы по касательной. А давайте-ка сделаем это по прямой. Итак, кто смелый (или смелая)? Начинайте!!!
Маргоша - воплощение женственности, но с характером твёрдого мужика! В Маргоше сочетаются очень многие качества, такие как женственность и твёрдый характер, но вместе с тем и робость; она настойчива, но иногда бывает пассивна; решительна, но иногда проявляет слабость и боязнь; она - чуткий и отзывчивый человек, но часто бывает грубой. На мой взгляд, Марго - эгоистична, особенно по отношению к Ане, она часто склонна заботиться преимущественно о своём личном благе. Марго умеет любить, она очень мудро ведёт себя по отношению к любимому, всегда его понимает и прощает...
Праздник это когда душа поет и хочется шутить и радоваться среди приятных людей.
Tigra2
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:03
Откуда: гомель

Re: Марго как личность

Сообщение Tigra2 » 08 апр 2010, 18:54

Sandra писал(а):Маргоша - воплощение женственности, но с характером твёрдого мужика! В Маргоше сочетаются очень многие качества, такие как женственность и твёрдый характер, но вместе с тем и робость; она настойчива, но иногда бывает пассивна; решительна, но иногда проявляет слабость и боязнь; она - чуткий и отзывчивый человек, но часто бывает грубой. На мой взгляд, Марго - эгоистична, особенно по отношению к Ане, она часто склонна заботиться преимущественно о своём личном благе. Марго умеет любить, она очень мудро ведёт себя по отношению к любимому, всегда его понимает и прощает...
Вы забыли, что Марго - в прошлом мужчина. Гоша был эгоистичным, самовлюблённым павлином, женщинами просто пользовался. Мужчинам это свойственно (прошу прощения у настоящих мужчин!). Попав в оболочку женщины, его мировозрение поменялось. Когда он был мужчиной, жизнь была сладкой, а когда превратился в женщину, всему миру каждый день стало нужно доказывать, что ты чего-то стоишь. Отсюда и паника. Марго - умничка и быстро учится жить по-новому, прислушивается к Анюте. Ведь, задумайтесь только: не так-то просто преодолевать себя, становиться лучше, чем ты был. А Марго это удаётся.
ПОМНИМ,ЛЮБИМ,СКОРБИМ.
Аватара пользователя
OlesyaTLT
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение OlesyaTLT » 11 апр 2010, 19:22

Маргарита Реброва... Что ж, скажу я, Шикарная Женщина, причём, Женщина с большой буквы!!! Многим из нас повезло, и мы родились в этой оболочке (не в обиду мужчинам будь сказано! :) ) Но, согласитесь, очень сложно СТАТЬ ею, а не родиться (как гласит слоган фильма)!!!! Марго заслуживает нечеловеческого уважения за то, что она смогла перешагнуть через своё мужское "я", и превратиться в обаятельную, неповторимую, непредсказуемую, прекрасную Женщину!!!! Если мы привыкли ко всем нашим "девчачьим заморочкам" с детства, то ей приходится постигать всё это в достаточно зрелом возрасте! С каким достоинством она преодолевает все трудности, подбрасываемые ей жизнью!! Да, я не спорю, у неё были капризы, истерики, частые нападки на лучшую подругу из-за пустяков, но вы только представьте себя на её месте!!!! Я бы, наверное, с ума сошла!!
При всём при этом, я не выдвигаю Марго на звание "идеала"! Было много моментов, когда я её не понимала, не как женщину или мужчину, а как человека!! Но я безумно рада, что она всё-таки смогла найти себя, найти любовь, и что она научилась быть счастливой!! Хотя у Гоши это когда-то не получалось...
Человек, доверяющий людям, совершает в жизни меньше ошибок, чем недоверяющий.
Аватара пользователя
bezzubiivolk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39
Откуда: Рига

Re: Марго как личность

Сообщение bezzubiivolk » 11 апр 2010, 19:48

Здравствуйте!
Наконец-то, нам предложена главная тема форума на сегодняшний день! Не сомневаюсь, что Маша со временем создаст и другие образы, которые мы будем обсуждать с неменьшим удовольствием!

У меня сложилось устойчивое мнение, что Марго как личность чрезвычайно динамична. Представьте себе, как долго формируется личность обычного человека - с пелёнок и, порой, до старости. А здесь формирование личности проходит в течение полугода. Да-да! День рождения Марго - это день превращения. А дальше идёт уже формирование новой личности. Помните, она говорит Калугину после признания, что "меня такой ещё полгода назад не существовало, не было Марго..."
Весь путь, который прошла Марго, я делю на три периода.
Первый: Гоша. В этот период в поведении, чертах характера, одежде, - всюду виден Гоша. Помните, как она заявилась в редакцию в мужском костюме? :D Но этот период длился недолго. Я думаю, что он длился до знаменитого эротического сна. Тогда Гоша окончательно стал женщиной, и это отразилось теперь уже в ЕЁ сознании. Вспомним сцену, когда Марго и Калугин застряли в лифте. "Тебе совсем плохо?"- спрашиавет Калугин. "Нет, мне хорошо!" - Женщине хорошо от близости любимого человека! Только теперь она это поняла!
Второй: Маргоша. Этот период длится примерно с серии 35-й и до 150-й Марго уже осознаёт, что она - женщина, но действует, порой, ещё как мужчина, но мужское от неё всё больше уходит. "Спокойно! Мужики не плачут! Хотя, где ты здесь мужиков увидела?" - говорит она себе. А потом были преодолены и психологические барьеры, любовь победила.
Третий: Марго. Этот период короткий. Гоши больше нет. И окончательно Марго это поняла во время встречи с Машей Васильевой в теле Гоши. Только тогда она приняла решение, сказала об этом Ане и попросила у неё благословения. Ну, а как будет жить Марго, мы узнаем, посмотрев 3-й сезон.
Такая периодизация нужна, чтобы характеризовать образ Марго. Давайте поспорим. Может, кто-то не согласен.
Всего вам доброго!
Лучшее,что есть в жизни человека,- это его дружба с другими людьми.
А. Линкольн
Аватара пользователя
OlesyaTLT
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение OlesyaTLT » 11 апр 2010, 20:28

bezzubiivolk, браво!! :!: :!: :!:
Вот лучше и не скажешь!! Мне очень понравилась идея разбить жизнь МарГоши на 3 периода!!! Теперь стало ещё интереснее посмотреть 3-й сезон и увидеть становление Маргоши как Марго!!! Спасибо Вам!!!
Человек, доверяющий людям, совершает в жизни меньше ошибок, чем недоверяющий.
Аватара пользователя
Marinka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:31
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение Marinka » 11 апр 2010, 21:11

Марго - серьёзная деловая личность. После перевоплощения она стала женщиной, мужественной женщиной. Но с каждым разом она становилась всё женственнее...
bezzubiivolk, отличная идея расделить её жизнь на три периода! Нам очень интересно было наблюдать, как мужчина превращается в женщину. Кажется, что он превратился за одну только ночь, но это неправда. Хоть Гоша и был в женском теле, но его характер со временем менялся. Был Гоша... Но теперь осталась только Марго. И как она сказала в 117-й серии второго сезона, когда Марго с Андреем были в бассейне:"Ну, что, Игорь Семёнович... Прощай!...". Тогда ОНА полностью стала Марго...
Люблю tetAtet...
http://vkontakte.ru/tretyakovamarinka и ICQ 285208252
Всем буду рада)))
Аватара пользователя
aliasbs
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:31
Откуда: г. КРАСНОДАР
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение aliasbs » 11 апр 2010, 22:00

На мой взгляд, самое главное, что делает Марго личностью (пусть это и "наследство" от Гоши), - это мозги. Как сказала Маша Васильева (в теле Гоши): "Сразу видно - мужские мозги, я бы до такого не додумалась..." Она успешна и тверда в своих убеждениях, но также она красива, обаятельна и, самое главное, - понимающая ЖЕНЩИНА, особенно по отношению к своему любимому. И ещё одна составляющая - это её блестящее чувство юмора, которое видно в каждом действии и слове, не только против Зимовского, но и, вообще, в жизни...
Вот все эти составляющие и делают Марго личностью.
Хороший актер не тот, о ком во время премьеры скажут "шикарно играл" а тот, о ком даже не подумают, что он вообще играл.
Nikylia
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 08:47

Re: Марго как личность

Сообщение Nikylia » 12 апр 2010, 18:31

Марго - женщина самоуверенная, идёт к своей цели! Она - ОФИГЕННАЯ! Вообщем, мыслей много, но буду краткой: Марии образ Марго удался, она - большая молодец! Марго - классная женщина, и на её хорошие качества нужно равняться!
Аватара пользователя
bezzubiivolk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39
Откуда: Рига

Re: Марго как личность

Сообщение bezzubiivolk » 12 апр 2010, 22:59

Здравствуйте!
Итак, начнём характеризовать Марго с того момента, когда она ещё была Гошей. Красавец, обаятельный, умеющий покорить женское сердце. Вспомните, как Галина о нём говорила:"Если Гоша начинал уговаривать, устоять было невозможно!" Коллеги уважали Гошу за его умение работать: Наумыч говорил: "Я доверился ему, и он ни разу меня не подвёл!" К людям, его окружающим, он относился уважительно. Например, о Калугине, хоть тот его и раздражал, Валику говорит: "Раньше такие назывались "ударники коммунистического труда"." Сказано иронично, но слышны и уважительные нотки. Нежно и с любовью относится к родителям. Творческая личность. Аня:" Гоша такие статьи за 5 минут щёлкал ". Одним словом, - положительная личность, хотя и не без недостатков.
О Маше Васильевой мы почти ничего не знаем, кроме того, что она была ветренной девчонкой. Да о ней знать и не надо. От неё Марго досталось только тело, а характер, повадки, ум, - всё это в Марго от Гоши. И сначала она и ведёт себя, как Гоша. Марго - Наумычу:"...подпишем контракт, хлопнем вискаря и по бабам!" Наумыч в недоумении! А драка с Зимовским? Всё по-мужски! Хотя уже тогда начинают появляться женские повадки. Вспомните, как Марго с помощью Ани первый раз одевалась в женскую одежду. И как чисто по-женски осмотрела себя в зеркале. Первый же раз Марго почувствовала себя женщиной на прогулке в парке, когда она случайно встретилась с Калугиным и Алисой. Потом она смешно так рассказывала об этой встрече Ане:"...что-что... Он хотел меня поцеловать. Меня, ты понимаешь? А самое главное, ...и я была... как бы, не против..." (за точность слов не ручаюсь, но смысл верен).
Продолжение завтра.
Всего вам доброго!
Лучшее,что есть в жизни человека,- это его дружба с другими людьми.
А. Линкольн
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»