Re: Вопросы (апрель 2010)

Здесь вы можете задавать ваши вопросы хозяйке сайта. Перед добавлением вопроса прочтите внимательно правила форума.

Модераторы: Nemo, Dasha85, aliasbs, Katrin

Правила форума
Убедительная просьба: не задавать вопросов, на которые Мария уже отвечала. Особенно, это касается, вопроса о соц. сетях, на который уже неоднократно давался ответ.
Задавайте, пожалуйста, существенные вопросы. Уважайте время и труд модераторов.
Не допускается употребление ненормативной лексики, а также оскорбления в чей-либо адрес.
Посетителям, нарушающим правила, доступ в данный раздел будет закрыт."
ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять свои личные данные с просьбой отправить автограф.
Закрыто
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 05 июн 2010, 05:46

ketrin писал(а):Здравствуйте, Маша!
Спасибо огромное за то, что находите время отвечать на наши вопросы. :)
У меня появилась к Вам ещё пара вопросов:
1. В сериале есть сцены, где действие происходит без слов, и нужно передать зрителю какие-то эмоции только с помощью мимики, выражения глаз, позы... Вы как-то настраиваетесь на эти сцены? Мне всегда было интересно узнать, о чём человек думает в этот момент, или же, наоборот, старается отгородиться от всяческих мыслей?...
2. Вопрос из жизни: как Вы считаете, девушкам место среди военных?
1. Стараюсь "войти в образ" :roll:
2. Да запросто! Уже сейчас на различных должностях в разных подразделениях служит множество женщин. Им под силу многие военные специальности. :?
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 05 июн 2010, 06:04

marisha писал(а):Здравствуйте, дорогая Мария!
Вы - самая лучшая, красивая, отзывчивая, добрая, ну и, само собой, самая талантливая актриса! :P Хочу сказать Вам от всех Ваших поклонников огромное спасибо за то, что Вы отвечаете на наши вопросы. Это очень приятно - получать от Вас ответы! :P

Мария, хочу у Вас спросить: в какую страну Вы бы хотели поехать в ближайшее время? Если когда-нибудь сможете приехать в Грузию, в частности, в город Батуми, я буду очень рада. Появится шанс встретиться с Вами, увидеть Вас! :lol: Конечно, это невозможно, но всё равно я надеюсь на это. :P

Мария, я прочла Ваши ответы за март месяц. Вы написали, что если бы у Вас был ресторан, то Вы бы назвали его "Маргоша". Мне очень понравилась эта идея. Было бы очень интересно прийти в такой ресторан. Идея - просто супер! :!: Вы - молодец!
Машенька, заранее большое спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать. Ещё раз большое Вам спасибо. :P
С любовью,
Мариша. :P
Мариша, в Грузию поедет мой сын. Нам удалось сохранить хорошие отношения с родителями моего первого мужа. Они родом из Тбилиси и ждут Никиту в гости.
Ну а мне, скорее всего, отдохнуть удастся не раньше октября-ноября... Значит, в жаркие страны полечу... Эх, дожить бы! ;)
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 02:26

Sonrisa писал(а):Машенька, привет!
Скажи, пожалуйста, ты помнишь, когда у тебя впервые попросили автограф? При каких обстоятельствах это было?
И ещё странный вопрос: :) скажи, в какой гостинице ты останавливалась, когда была в Красноярске? Мы просто поспорили с одним человеком на эту тему, помоги разрешить спор. :?
Свой первый автограф я дала актёрам из массовки на съёмках "Пети Великолепного". Хотя, нет... это случилось раньше, после студенческого спектакля у меня брали автограф парни, приговаривая: "Станешь известной актрисой, к тебе тогда не подступиться... а у нас уже есть!" :lol:
В Красноярске я жила в гостинице (ты не поверишь!) "Красноярск"! ;)
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 02:42

Aleksandr писал(а):Маша, я в конце июля еду на вечер встречи выпускников в Питер. Не хочешь поехать?? :D
ЭэээХ, Александр! В июле (впрочем, как и в августе, сентябре и т.д.) я буду разрываться на несколько маленьких Маш... Одна из них будет в Курске, другая - в Одессе, третья - в Москве, четвёртая - ещё неизвестно где (данные маршрута уточняются), но не в Питере - это точно... :?
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 02:59

Mirra писал(а):Здравствуйте, Уважаемая Машенька!
Я хочу у Вас спросить: Вы когда-нибудь были в круизах по рекам России? Что Вы думаете о таком виде отдыха? Вас, вообще, это привлекает?
Я была также и в Волгограде! И знаю, что он Вам тоже очень понравился! На Мамаевом Кургане я не смогла сдержать слез...
Рекомендую Вам, при Вашем повторном посещении этого замечательного города, посетить интереснейший музей "Музыкальных инструментов" Е. Пушкина. Столько там собрано старинных инструментов. Класс! Этим музеем владеет очень интересная семья. Вам понравится!
А сама я живу в Удмуртии, город Глазов. Время пути на поезде - около 16 часов. Было бы замечательно, если бы Вы приехали в Ижевск. Я бы, как на крыльях, прилетела бы на встречу с Вами!
Скажите, пожалуйста, как Вы ласково обращались к своему ребёнку, когда он был у Вас в животике? Как называли его?
И ещё вопрос: как понять, что за чувство испытываешь — Любовь или влюблённость?
Мирра, я не отдыхаю в круизах, :? как оказалось, у меня морская болезнь...
Я сейчас уже и не припомню всех ласковых слов, произнесённых мною за это время... Но по имени часто называла, я была уверена, что будет сын.
Теперь разберёмся с последним вопросом (уфф! пришлось полазить в Инете, кстати, рекомендую!) :? Разграничим эти понятия:
"влюблённость" – это эмоция, а "любовь" – это чувство, тогда примерно что-то становится понятным.
Эмоции – это яркое краткосрочное переживание.
Влюблённость – состояние, основанное на душевных и сексуальных стремлениях.
Чувства – это отношения человека, отличающиеся своей устойчивостью, проникновением в глубь души.
Любовь – устойчивое чувство, обусловленное сексуальными потребностями и глубокими, длительными переживаниями.
Теперь осталось разобраться только в самой в себе и понять, что именно ты испытываешь к своему любимому человеку. ;)
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 03:57

sergm писал(а):Мария, какая жалость, что в редакторе этого сайта нет смайликов с цветами и рожицами трогательного обожания. :D
Вы только не пугайтесь, что Вам добавился ещё один... надоедливый "Дон-Гуан" 17-летнего возраста (хотя я им очень сочувствую и приветствую Вашу сердобольность и гуманизм в этой деликатной теме ).
Меня можете расценивать как Вашего "футбольного болельщика" :D Никогда не любил особо футбол, поскольку сам с детства - лыжник. А работа нудно-научная. Потому меня очень занимает сфера культуры и человеческих отношений. А это как раз сфера Ваших профессиональных интересов. И мне очень нравятся те "блюда", которые готовятся с Вашим участием, при Вашем решающем участии. Что-то в них есть такое, что нами уже начало давно и успешно забываться, под давлением наступающего, не знаю чего... Что-то от настоящей Культуры, что-то такое, что мне не понятно, как Вам удаётся это сделать. По-видимому, это - большое дарование, связанное ещё и с даром любви.
Собственно, и не стал бы писать это сообщение, поскольку в плане похвал оно мало что добавит. С таким же успехом Вы можете распечатать пару тем этого форума на цветном принтере, обклеить по бокам своими восхитительными фото, и когда выйдите на пенсию, будете любоваться всем этим, сидя в полном апофеозе и почивая на своих заслуженных лаврах, болтая ножками и попивая медовуху (ах!!!)... Тут бы я вклеил смайлик ангелочка, радостно помахивающего крылышками, с синими глазами радостной Лены Перовой... :D
Решил написать, прочитав Ваши ответы на вопросы, потому что увидел зацепивший меня момент. (Слушайте, Мария, нет, ну это безобразие просто: :D :D :D почему когда пишешь Вам, казалось бы, серьёзное письмо, непрерывно тянет перейти на стихотворный стиль, так и подмывает, прям чувствую себя, как при редактировании научной статьи: "Нет, вот тут оборот заменить; нет, эта идиома не годится..." и т.п. :D Кошмар! Нет, это, определенно, дарование Вашего характера! Представляю, что бы "наваяли" после встречи с Вами Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов :) :) (Хотя надеюсь, там, где они сейчас пребывают, они там с такими дамами и общаются :) ) .
Итак, затронул меня Ваш мечтательный ответ про Голливуд. Тема эта очень трудная. В силу наших постоянных контактов с заграницей, в силу неотменяемого международного характера науки, должен Вам сказать, что США - это совершенно отдельная тема. Во всех сферах абсолютно. Истеблишмент США (с некоторыми мелкими представителями которого мне довелось лично столкнуться здесь ещё в начале-середине 1990-х годов) совершенно однозначно позиционирует себя как "Мировая Империя", преемница Римской Империи, а всё остальное пространство - как свои колонии, плохие или хорошие: "Всё, что неподвластно Риму, должно быть умерщвлено". Ну, а Голливуд, понятное дело, - рупор идеологии, формирователь идеологических доктрин американской мечты. Конкретно для нас сейчас, а в нашей - научной - среде это выразилось и устаканилось в том, что на сегодня мы никаких прямых контактов с США не поддерживаем. Мы дружим и "кооперируем" с Европой и почти со всей Южной Америкой, но не с США. Только не с США. Те, кто хотели "кооперироваться с США", уехали в США и там живут. И никаких рабочих контактов/отношений. Полное взаимное игнорирование. Редкие поездки на конференции. Это разделение, похоже, на физиологическом уровне. Потому - вернёмся в Вашу область - смотрите, даже братьев Михалковых Голливуд отторг, не прижились они там. И все наши "супер-stars", которые там засветились, там были всё равно на вторых-третьих ролях. Владимира Машкова я видел в каком-то мало-тиражном анти-сербском боевичке. Александр Балуев тоже какого-то угрюмого полковника-казнокрада там играл в нескольких фильмах. С нашими женщинами-актрисами, как Вы знаете, ещё хуже. Ну самое-самое "супер", на что Вы можете рассчитывать, судя по недавнему опыту, это - "девушка Джеймса Бонда". Конкурировать с Анджелиной Джоли за эту роль - дело для Вас, может быть, и :lol: благородное, однако, совершенно не в теме Вашего большого дарования, а потому до некоторой степени проигрышное. Сама роль тесновата. Не уверен, что она сможет послужить Вам для пробивания входа в Голливуд из пистолета-гранатомёта. Там просто на такие роли такая очередь звёзд-звездушек стоит,... что съедят ещё на подходе. Впрочем, :D могло бы послужить, если б эта серия "Джеймса Бонда" оканчивалась бы как-нибудь ну совершенно сногсшибательным образом, необычно (вспоминаю Вашу собственную шутку по этому поводу: "А Джеймс Бонд пока нервно курит в туалете!"). То есть, эта серия с Вашим предполагаемым участием должна была бы завершиться чем-то совершенно убойным, что потрясло бы все устои англо-американского империализма! :D Ну, например, Джеймса Бонда в этой Вашей серии, скажем, ...резко, совсем в конце... неожиданно и злодейски убивают! И Вы долго и впечатляюще рыдаете над его остывающим телом. И со следующей серии занимаете его место! Вот это послужило бы нужным пробойным ударом Вам, Мария, в Голливуд на соовествующую позицию. :P ("С волками жить, по-волчьи выть", как говорится). Иначе очень трудно рассчитывать реально пробить эту сомкнутую когорту тамошних звёздочек-звездушек, очень плотно впаянных в самые верхие эшелоны истеблишмета США. Это - суровая реальность, от которой никуда не уйти. Иначе Вам никак не пробиться через сомкнутые ряды Мэрил(Марии-Луизы) Стрип... Да ну, не буду перечислять, это нудно и не любопытно.
Ну вот Вам ещё пример-цитата: "Но мне безразлично, считают ли американцы, что мы заправляем средствами массовой информации, Голливудом, Уолл-стритом или американским правительством. Меня волнует лишь одно: как сделать, чтобы мы продолжали ими заправлять." - это из http://jn.com.ua/jews/holli_1901.html
Другой путь/вариант есть - пробиваться своей командой, вот как есть, с "готовым продуктом", с этим ли сериалом или с каким-то другим. Как мы это делаем, в своей, другой, научной сфере, правда, не в США. Ибо наши специалисты в любой сфере ничем американским-то спецам не уступают. С ходу назову: у нас, кроме тех замечательных женщин, что играют в Вашем сериале, женщин-актрис мирового уровня (кроме, Вас, Мария, разумеется, ибо только Вы из них имеете силу общаться напрямую с поклонниками-фанатами, типа меня) - это и Ольга Ломоносова, и Дарья Мороз, и т.д. Дай Вам Бог, Мария, сделать или делать регулярно здесь, в России, что-то своё - такое, что само пробъётся в мировом масштабе.
Дай Вам Боже ещё больше мудрости, силы, любви, чтобы Вы смогли что-то в этой области "разрулить", так же как Вы это "разруливаете" на посту "главного редактора" "МЖ"! :D (Ну что-то, типа Аллы Борисовны, :D но совершенно другого направления.)
Остаюсь Вашим "футбольным фанатом",
Сергей Мизин
Сергей, вот это дааа!... Вы - не научный работник, вы - социалист-утопист, Томас Мор… Прочитала Ваш пост, как сказку на ночь… и такая мечтательность напала… «… пенсия, полный апофеоз, заслуженные лавры… медовуха…» :roll: Медовуха? Нет, только мохито! А в остальном – согласна…
С «готовым продуктом» и командой "ихних" Джеймсов Бондов – мочить! :lol:
Спасибо за такое развёрнутое письмо!
Убедили. ;)
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 04:11

aliasbs писал(а):Машенька, привет! ;)
Спасибо тебе за все твои ответы, они всегда такие прекрасные и позитивные! :D
И позволь задать тебе ещё вопросики:
1. На какие вопросы сложнее отвечать: о том, что было, или о том, что будет?
2. Если представить (гипотетически), что ты участвуешь в реалити-шоу "Последний герой", и тебе разрешили взять с собой только три вещи, что бы это были за вещи?

Заранее спасибо,
Юля
О том, что будет. Я ж не оракул! :lol:
Зубную щётку, пасту и кофе :?
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 04:14

any2817 писал(а):Скажите, а почему давно не обновляется раздел "Новости"?
Последний раз новость была записана там где-то в ноябре! И всё! Что, разве у Маши нет никаких новостей?! Почему?! :cry: :cry: Обновляйте! Пожалуйста!
Я не успеваю... :cry: Обычно, когда я соберусь что-то написать, это что-то уже перестаёт быть новостью... :?
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 04:49

Katrin писал(а):Здравствуйте, Мария!!!
Огромное спасибо за ответы!!! Каждый раз после Вашего визита на форум у меня поднимается настроение, а от ответов заряжаюсь энергией на целый день.
И, конечно, вопросы, как же без них:
1. Что для Вас, как для актрисы, означает понятие "профессиональный рост"? К чему, по Вашему мнению, должен стремиться актёр, чтобы оправдать своё существование в этой профессии?
2. Согласны ли Вы с утверждением, что публичный характер работы (в частности, актёрской) многое даёт человеку, но столько же и отбирает?
Спасибки!
Катрин.
1. Совершенствование в своей профессии - это и есть профессиональный рост (когда количество переходит в качество). Один из моих любимых актёров, Вячеслав Тихонов, сказал: "Чтобы состояться в профессии, надо играть тех, кто лучше вас, выше, умнее, человечней." И я с ним согласна, к этому и должен стремиться актёр. :)
2. Да, это так! Очень точно подмечено :?
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Вопросы (апрель 2010)

Сообщение tetAtet » 13 июн 2010, 04:56

dana писал(а):Здравствуйте, Мария!
Я Вас видела (среди зрителей) на программе "Шоу "Уральских Пельменей". А на "Comedy Club" Вы не ходите?
На этом шоу я была по приглашению канала СТС, на "Comedy Club" не хожу (не приглашают) :lol: .
Закрыто

Вернуться в «Ваши вопросы»