Чего хотят зрители... Образы и роли для Марии

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Genialdo
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Откуда: Грузия,г.Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Genialdo » 04 сен 2011, 18:59

Очень хочется, чтоб Мария снялась в убойнейшей комедии до 2012 года! причем классно ,еслиб она играла феменистку ,или даже мужененавистницу)))
Последний раз редактировалось Genialdo 04 сен 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
От любви до ненавести один шаг?! Ха! Между ними стоит Великая Китайская стена ,с вооруженной охраной,стоящей каждые 10 шагов!
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Optimistka » 04 сен 2011, 19:44

Ох, Genialdo, не много ли Вы хотите? Еще и до 2012! Мне кажется, что нас ожидает немало приятного: "Бабло", "Без следа", "Три мушкетера" (надеюсь), кому-то еще повезет увидеть "Уроки любви". Дааа, и про "Икону" не забывайте (про нее что-то вообще не слышно). Я, конечно, не против комедии, но пожалейте Марию: от такого графика голова кругом! И как говорится: "Хорошего помаленьку", всему свое время.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
IRBIS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 03:39

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение IRBIS » 05 сен 2011, 09:17

Думаю, что Мария сама со своим графиком разберется, раз уж выбрала такую профессию. Тут во всех жанрах ей уже роли придумали, остались только триллер или ужасы! :lol: Вроде, Машенька пробовалась на роль панночки по Гоголю "Вий", и как-то все "заморозилось"? Жаль, что у нас нет достойных произведений в этом жанре. :? :cry: Но и в исторический костюмированный фильм, думаю, Мария хорошо бы вписалась с ее харизматичной яркой внешностью! ;)
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение sergm » 06 окт 2011, 15:37

Навеянные нашей романтической встречей - с положительной стороны - и грозным всеобщим развитием событий - с мрачной стороны,
появились некоторые мысли и по поводу ролей... Пока ясно, что Мария не испытывает недостатка в реальных предложениях, :) можно бы и повторить
- о тенденциях и перспективах. Постараюсь кратко и нескучно.
Сначала о смешном. Мария неоднократно высказывала своё восхищение Анджелиной Джоли. Мне тоже некоторые её фильмы было посмотреть увлекательно и приятно. "Вместе с тем"... как говорят и говорили, на всех и всяких съездах всех и всяких правящих партий, "хотелось бы отметить и ряд существенных недостатков и упущений в работе и профессиональной деятельности этой заслуженной деятельницы кинематографа США (попросту говоря, Голливуда)". Длинной разносной рецензии для партийной прессы я сочинять не стану - уж больно хороша героиня, уж больно ярко сияют иногда её глаза, уж так привлекателен изгиб её ресниц, губ и пр... (да, и из гранатомета
бъёт по "критикам" без промаха ). Так что, постараюсь аккуратненько... И всё же не хватает нашей героической
Анджелине для дальнейшего успеха в киноискусстве многого, особенно в стремительно и угрожающе меняющемся мире. Ну, например, чувства юмора - вообще никакого, даже солдафонского, всё только строго по сценарию. Но и тут, даже по сценарию, очень тяжело идёт с выражением любых эмоций, через силу, на пределе возможного. На фоне нашей Марии сильно проигрывает наша Анджелина, объективно проигрывает.
Взглянем шире. Ну вот чем-то более психологическим нравилась мне Кира Найтли, она, кстати, где-то иногда и внешне на Марию больше похожа. Она - да, может играть психологизм, но не всегда правильно и часто как-то вообще холодно и свирепо (для женщины). А с юмором у неё, у Киры, те же самые практически безнадёжные проблемы. А уж чтобы что ещё и спеть, и станцевать красиво, и какие-то природные, радостные, положительные реакции женские изобразить - красиво или смешно - тут в нынешнем молодом Голливуде просто полный облом
(или как это "по-нашему" - "kapetz"?!)
Некого предъявить.
Из живых вспоминается мне разве что Мэрил Стрип - вот женщина-оркестр, правда. До сих пор приятно на неё посмотреть. Ах да, Джулия Робертс, конечно, но она уже сошла с дистанции. А подросшее женское поколение Голливуда при идеальном экстерьере ничего, кроме как сильно напугать, похоже, не может. :) Напугать может - гранатомёты держат отлично, стреляют с обеих рук, прыгают отлично. Даже цвет/разрез глаз - идеален, не говоря про всё остальное... Но... не вдохновляют, пугают только по-страшному. Что-то в Голливуде не так... Или это сказались поколения агрессивной эмансипации в США? Или ещё что?
Тут, вспоминая нашу встречу, как отдушину... все могут увидеть наше превосходство! :) Любуясь этими песенными клипами. А по своим наблюдениям могу сказать, что не только Мария, разумеется, :) но и несколько других участниц форума, в том числе, и сокрытые под модераторскими никами, дают большую фору во многом и Анджелине Джоли, и Кире Найтли, и прочим. Нет, для них - без проблем - так же уверенно подержать
гранатомёт, и с экстерьером - всё на том же уровне! :) Только наши красавицы могут ещё многое, к чему, оказываются, уже не способны ни Анджелина, ни Кира голливудские. :) Это наблюдение - и смешное, и радостное, и приятное - с одной стороны, в наше время имеет и некое логически практическое продолжение по теме. События в мире повсеместно развиваются по грозным и мрачным направлениям. А вспоминая историю, знаем, что в такие периоды люди как раз свирепых боевиков практически и не смотрят вообще: жизнь и так страшна, зачем добивать себя, свою психику, ходя ещё и на такие зрелища? В воюющих странах второй мировой войны под любым давлением репрессивно-диктаторских режимов тяжёлых боевиков всё равно почти не смотрели. Никакой силой не заставить было тогда, не заставят ничем и сейчас. Это невозможно. Не смотрят американские солдаты в Ираке, Афганистане на "подвиги" "вечного героя" Терминатора-Шварценеггера, зная, что в жизни он за 60 лет ни разу на поле боя не побывал, а в Ирак приезжал туристом реже и короче, чем президент США. :) Не убеждает, и главное, не вдохновляет. И в Голливуде, видно, уже это начали понимать. Судя по тому, что нарушая вековой запрет, начали понемногу приглашать наших актёров не на роли второстепенных негодяев. Вот в последние пару лет и начали. Видно почувствовали держатели акций, что в такой обстановке паники и страха, которая охватывает США, на "супергероев" не заманить уже массы никакими деньгами, эффектами и рекламой. А ДОБРОГО психологизма у наших актёров ещё пока явно побольше.
В свете вышесказанного, Марии могут в ближайшее время тоже пойти серьёзные предложения из США. Вопрос только, как выбрать что-то приличное? Ответ неизвестен, надо читать сценарий и список со-исполнителей! Уровень сценаризма в США, разбалованных огромными деньгами и импортом мозгов, также упал... Надо смотреть по обстоятельствам.
Девушки, вы - лучшие! Всё лучшее - в вас, пусть Анджелины немного отодвинутся, просушат гранатомёты и отдохнут.
Аватара пользователя
19810530
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение 19810530 » 06 окт 2011, 16:21

Я согласна, что роль Маргариты (в фильме "Мастер и Маргарита" по Булгакову) должна была достаться Марии, только она может сыграть эту роль по-настоящему. :)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение sergm » 06 окт 2011, 16:39

А что значит "сыграть роль Маргариты в "М&М" по-настоящему"? :D Это чем "по-настоящему"? "Настоящей" кого? И "настоящей" в чём? Страшней?? Свирепей?? Это чтоб глаза злющие зелёные в пол-блюдца сияли синюшней - по-ведьминому?? В этом, наверное, должно быть превосходство? :D За помело держаться уверенней-ухватистей?? И крутить его быстрей?? Ну, не знаю. По мне, так и Анна Ковальчук с этим вполне качественно справляется, да и предшествующие исполнительницы тоже лицами в прибрежный песок не ударили. :D Моё такое убеждение.
Последний раз редактировалось sergm 06 окт 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Barsuchok » 06 окт 2011, 16:56

Простите за флуд, но не могу молчать, когда говорят про мое наилюбимейшее произведение "Мастер и Маргарита". :oops:
На мой взгляд, это произведение вообще невозможно снять или поставить в театре. И ни одна актриса, и ни один актер не сможет сыграть персонажей так, как они описаны в книге (это не в умаление актерского таланта Маши, если бы я не верила в талант Марии, меня бы здесь не было). Можно подойти по типажу (Аня очень хорошо вписалась), но сыграть - нет.
Это мое мнение, я видела все экранизации, я видела все наши постановки, и ни одна и на йоту не смогла сравниться с книгой. :? По мне, так лучше оставить это произведение в покое.
Espera
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:49

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Espera » 06 окт 2011, 21:34

Прошу прощения, но давайте не будем ходить по кругу в десятый раз: тему "Мастера и Маргариты" здесь уже неоднократно и подробно обсуждали - внимательно перечитайте ЭТУ тему с самого начала (это к новичкам относится и к тем, кто давно сюда не заглядывал и уже успел подзабыть, о чём здесь шла речь раньше) - там всё подробно и доступно изложено, и разные мнения высказаны касательно этой темы.
Со своей стороны, соглашусь с теми, кто против, чтобы Маша играла эту Маргариту. Уж слишком много мистики вокруг этого романа творится... :? Пожалейте Машу! Не нужно ей связываться с этим произведением... :roll: слишком тёмное оно... а ОНА - светлая! Да хранит её Господь.
Аватара пользователя
Genialdo
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Откуда: Грузия,г.Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Genialdo » 06 окт 2011, 21:56

Было бы ооочень хорошо, если бы сняли ремейк американского фильма "Убрать перескоп". Комедия - просто ураган! Мария бы там была как раз кстати. )) А если еще в помощь и хорошие актеры, то комедия станет лучшей за 20 последних лет. )
От любви до ненавести один шаг?! Ха! Между ними стоит Великая Китайская стена ,с вооруженной охраной,стоящей каждые 10 шагов!
Аватара пользователя
Mechtalove
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Mechtalove » 10 окт 2011, 17:22

А я бы с удовольствием увидела ее в "Маргоше-4"!
А ведь,мечты сбываются.Сегодня я в этом убедилась.Верьте!Верьте!Чудеса происходят с теми,кто в них верит.
Ответить

Вернуться в «Другие проекты с участием Марии»