Чего хотят зрители... Образы и роли для Марии

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение sergm » 12 май 2011, 09:13

Девушки, неужели это мы, мальчики, довели вас до такого состояния... :!: что вам непременно "хочется кого-нибудь убить" :?: :shock: 8-) :!: Ужас - это наши недоработки. Пора заниматься самокритикой...
Аватара пользователя
Genialdo
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Откуда: Грузия,г.Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Genialdo » 12 май 2011, 10:19

Это - не показатель. ))) Мы, мальчики, вообще не при чём. ))
От любви до ненавести один шаг?! Ха! Между ними стоит Великая Китайская стена ,с вооруженной охраной,стоящей каждые 10 шагов!
Zara

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Zara » 12 май 2011, 11:22

sergm писал(а):И не согласен, что если женщина может убить, то она может и сильно любить. Вот императрица Екатерина II не подписала ни одного смертного приговора, за исключением Пугачёву. А с любовью у неё обстояло всё хорошо :!:
НЕ могу не согласиться. Но вопрос в том, что и моё высказывание, и Ваше - верно.
В любом случае, женщина способна на любые сильные чувства и эмоции. Впрочем, так же, как и мужчина.
Вопрос в том, что мне хотелось бы увидеть сильную женщину, умеющую постоять за себя, и при этом быть слабой в руках мужчины. Такая роль многогранна, и актриса сможет показать все стороны такой жизни и такой женщины. Это, вроде, называлось "многоплановость образа", ежели я не ошибаюсь.
Скучно, когда она (героиня) до скрежета в зубах правильная или, наоборот, порочная, не умеющая видеть и чувствовать.
Да, и как подтверждение.... на одном из сайтов предлагалось дать имена актёров и актрис для экранизации криминальной драмы... Так вот, в 8 случаях из 10 на роль главной героини "утверждена" была Маша. Я была удивлена, поскольку, прочитав данную историю, первое, что мне пришло в голову: "А это ведь Машина роль..."
Аватара пользователя
Genialdo
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Откуда: Грузия,г.Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Genialdo » 12 май 2011, 11:47

Согласен!!! Вот Мила Йовович, например, 10 лет играет зомби в "Обители зла", а тут - раз! - и в русской комедии с Хабенским снялась! ))
От любви до ненавести один шаг?! Ха! Между ними стоит Великая Китайская стена ,с вооруженной охраной,стоящей каждые 10 шагов!
victorovna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:36

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение victorovna » 13 май 2011, 19:16

Отвечу sergm (не смогла выделить цитату). Сравниваю не игру актёров, а операторскую работу. Идеально выставленный свет, когда у актёра есть возможность выражать тонкие нюансы чувств, полувзгляды, полувздохи, а не "губки". Такая работа. Очень дорогая. Очень крутая. Позволить себе это могут или мэтры, или замороченные на эстетике. "Маргошу" обожаю, но не за "бегающую" камеру, а за блики солнца на лицах, за тени на щеках от ресниц, за прозрачный Машин взгляд. Для Марии хочется изысканности, а не милицейских будней. А если говорить о жанре, то психологическая драма или трагикомедия. Опять же, за богатство эмоциональной палитры!
teleman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:37

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение teleman » 24 май 2011, 11:28

Лидия Тимашук? А что, интересный образ. Вы не совсем правы, дело врачей стало раскручиваться не в 1951 году, а в 1952. А письмо, из-за которого оно завертелось, было написано ею в 1948-м. Тут можно рассказать о человеке, попавшем в жернова политики. Хороший специалист (иначе бы к Жданову не пустили), единственная, кто поставила пациенту правильный диагноз. Остальные ошиблись. После чего её несправедливо вознесли, а потом так же несправедливо растоптали. Но это всё же не для Марии персонаж. Во-первых, она была в 1948 намного старше. Во-вторых, далеко не красавица.
Ну, а кого может сыграть Мария из Советской эпохи? Возможно, разведчицу Зою Воскресенскую.
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение andrey » 14 июн 2011, 21:57

По мне, так сначала нужно посмотреть сам фильм, чтобы конкретно говорить о Машиной роли. Бывает много случаев, когда совсем провальный фильм нравится, а так сильно разрекламированный - наоборот. Сужу по себе да и не только. Было много случаев, когда малобюджетная картина занимала верхние строчки в рейтингах, а та, в которую вгрохали немалые деньги, провалилась. Вспомните, например, экранизацию "И грянул гром" Бредбери (2002 года): бюджет $80 миллионов, сборы - $1,9. Хотя, честно, вот мне как раз и понравилось. Но это - Голливуд, конечно. А у нас... Поживём-увидим. У Маши это вторая роль в полном метре. Надеюсь, фильм оправдает ожидания, и Маша не подведёт. :)
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:23
Откуда: г.Рудный и г.Костанай(Казахстан)
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение Pushinka » 29 июл 2011, 11:33

Здравствуйте всем!
Я вот, например, вижу Машеньку в роли героини какого-нибудь исторического фильма. Также хочется, чтобы она сыграла чью-нибудь маму, мне кажется это 100% её роль. Ну, и если бы снимали фильм по роману Е.Вильмонт "Артистка, блин" и "Танцы с Варежкой", я бы роль Варвары (Вари, "Варежки") отдала бы именно Маше, этот образ точно для неё.
Я живу по принципу:верить-самоутверждаться-мечтать
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение sergm » 01 сен 2011, 21:26

А... идея возникла по случаю 1 сентября - черно-белая (в смысле борьбы с чёрным юмором) комедия для старшеклассников - "Сдача ЕГЭ". В роли министра образования Фурсенко :lol: - всеми нами горячо любимый, разумеется, (а кто же ещё) - Анатолий Кот. Маша - завуч Московской (?..) школы.
Эх... тяжела ты, шапка... Зимовского!
Аватара пользователя
TanyaChita
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 04:35
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Контактная информация:

Re: Новые роли и образы для Марии Берсеневой

Сообщение TanyaChita » 02 сен 2011, 21:55

Я думаю, Маше всякая роль пойдёт. Мария - всесторонняя личность! Энергичная, талантливая...
Посмотрев передачу "НА ИГРЕ" с Машиным участием (как Маша уверенно и ловко пробиралась сквозь разные преграды и помехи на пути), хотелось бы увидеть в роли в каком-нибудь боевичке ...или что-то такое экстримальное, будоражущее... =)
Ответить

Вернуться в «Другие проекты с участием Марии»