Dato... "Я любил"

Музыкальные клипы

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Optimistka » 14 фев 2012, 18:48

Rebrova писал(а):клип действительно нежный, красивый... но... зачем столько перьев? Маша вся в них... :roll:
Красиво же!!! :D А вот уберите их, и совсем не то получится. Перышки - такие легкие, мягкие, воздушные...
Что-то вспомнились уроки литературы, когда мы анализровали произведения, и нам говорили, что все не случайно. И если что-то есть (в данном случае, перья), то это что-то чего-то символизирует.
Так вот. Перышко - символ любви, самоотдачи, мягкости, полета, легкости. Иногда несерьёзного отношения к жизненным проблемам и преградам. Перья символизируют стихию Воздуха, свободу вообще и свободу выбора. Потеря пера означает утрату любви и единства.
Вот и думайте. Перья в клипе откуда? Из подушек (кажется, так). Подушки разодрали, перья разлетелись, кончилась любовь. Вот и все.
Куда-то занесло меня... :shock:
А вообще, перышки - для красоты :D
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
Rebrova
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Rebrova » 14 фев 2012, 19:57

Optimistka писал(а):
Rebrova писал(а):клип действительно нежный, красивый... но... зачем столько перьев? Маша вся в них... :roll:
Красиво же!!! :D А вот уберите их, и совсем не то получится. Перышки - такие легкие, мягкие, воздушные...
Что-то вспомнились уроки литературы, когда мы анализровали произведения, и нам говорили, что все не случайно. И если что-то есть (в данном случае, перья), то это что-то чего-то символизирует.
Так вот. Перышко - символ любви, самоотдачи, мягкости, полета, легкости. Иногда несерьёзного отношения к жизненным проблемам и преградам. Перья символизируют стихию Воздуха, свободу вообще и свободу выбора. Потеря пера означает утрату любви и единства.
Вот и думайте. Перья в клипе откуда? Из подушек (кажется, так). Подушки разодрали, перья разлетелись, кончилась любовь. Вот и все.
Куда-то занесло меня... :shock:
А вообще, перышки - для красоты :D
ну... если честно... слишком много перьев в клипе :D как там Марго шутила? "чудо в перьях"? :mrgreen: по мне, перья - не очень романтичный атрибут. ветерок там, занавесочки развивающиеся - это да, но что перья в волосах и по всему телу облеплены... :D
принц, а преврати меня в мужика, а?
Аватара пользователя
Lizka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Lizka » 14 фев 2012, 19:57

Ир, столько анализировала, анализировала, а в результате все просто:
Optimistka писал(а):А вообще, перышки - для красоты
:lol:
А вообще, клип очень понравился, очень нежный и трогательный, чувственный и изящный. :)
Смотрела клип, затаив дыхание. Клип закончился, и сразу начался анализ :lol:
Nataliaa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Nataliaa » 14 фев 2012, 20:50

по поводу перьев. Как по мне, то так режиссер просто хотела изобразить и передать нежность.
Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Optimistka » 14 фев 2012, 20:51

Лиз, а я еще не закончила :lol: Просто так решила (уже, наверное, раз в сотый) посмотреть клип. Не думая, не копаясь... Поняла! Перышки-то для тепла были! Пол холодный, лежать на нем тоже холодно, вот их и раскидали. Сразу двух зайцев убили: стало красиво и тепло! И мягко :P
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
Lizka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Lizka » 14 фев 2012, 20:53

Optimistka писал(а):Лиз, а я еще не закончила :lol: Просто так решила (уже, наверное, раз в сотый) посмотреть клип. Не думая, не копаясь... Поняла! Перышки-то для тепла были! Пол холодный, лежать на нем тоже холодно, вот их и раскидали. Сразу двух зайцев убили: стало красиво и тепло! И мягко :P
:lol: :lol: гениально
Zara

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Zara » 14 фев 2012, 21:02

Честно???
Долго ждала, много хотела, верила и надеялась.... А получилось, как у Калугина с Марго:
- Должна быть.... загадка, но должен же быть хотя бы намек на отгадку.
- А что, у меня его нет?
- Да у тебя там вообще Кубик Рубика!!! (за точность диалога не ручаюсь, но думаю, что мысль донесла верно).
Так вот и с клипом... Загадка налицо, как гриццо... А вот разгадки... не дождалась... Вероятно, создатель клипа хотел, чтобы каждый додумал так, как ему больше по душе. Да и нафига заморачиваться какой-то сюжетной линией?
"...Любил, как любят в жизни только раз..." НУ, это понятно, красиво получилось... в начале... Вроде, там все просто и понятно. Хотя я бы красок чуток добавила, ....любоффф все-таки, да и еще такааааааяяяя!!!
А вот дальше - полный капец!
Кто, кого, куда, зачем и, самое главное, почему, и чем все это закончилось? Да плюс как-то странно... Любил страстно и ушел... ушла... вобщем, запуталась я: кто от кого...
ДА! До безумия режет глаз просто-таки фантастически огромный живот у главной героини... Непонятно: или герой так сильно любил, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: или режиссер делал ставку именно на живот (хотя я бы поставила на лицо Маши в этот момент), или тот, кто отвечал за "реквизит", оказался слишком исполнительным... уж очень слишком...
Вот как-то так пока... после первого просмотра...
А песня - отличная, и голос у певца прекрасный. Ну, и если надо следовать задумке режиссера, то Маша справилась на отлично, хотя, честно говоря, из всего клипа запомнились только глаза на последних секундах... остальное мимо прошло. ИМХО.
Аватара пользователя
Kassia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:49
Откуда: Белорусь

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Kassia » 14 фев 2012, 21:23

Браво, Zara, настолько Вы четко выразили все эмоции после просмотра этого клипа, все то, что лично я никак не могла собрать в один единый текст из-за эмоций. Повторюсь, клип, действительно, оказался очень нежный, очень легкий, и перышки здесь как раз к месту, именно они вносят ту нежность и легкость, без них был бы уже не тот эффект. Что касается самой песни, то Dato поет очень красиво, у него замечательный голос, песня тоже очень хорошая. А теперь о самой идее и о смысле этого клипа: я, наверное, не смогу выразиться точнее, чем это сделала Zara, для меня, как и для некоторых здесь людей, смысл так и остался загадкой. Сначала я тоже сидела и что-то думала и размышляла, а затем поняла: зачем, если можно просто наслаждаться прекрасной работой талантливых людей? Ведь все равно мы до конца так и не поймем истинную идею этого клипа, и все равно каждый останется при своем мнении.
Аватара пользователя
marsun4ik
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:11
Откуда: Волгоград

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение marsun4ik » 14 фев 2012, 21:28

Zara писал(а):Честно???
ДА! До безумия режет глаз просто-таки фантастически огромный живот у главной героини...
Пожалуй, если б не этот момент...
Обычно задумка режиссера понятна только самому режиссеру. :roll: Но в принципе, главное, чтобы зритель поймал то настроение и тот драйв, в котором пребывает исполнитель, а красивая игра актеров в кадре расслабляла внимание. Но, видимо, в этом клипе, режиссер решил (почему-то в самом конце) зрителя озадачить и тем самым отвлек от песни, да, еще и Dado выставил не в лучшем свете. :? Вот зря. :arrow: Пусть мотает на ус... :)
Маша - профи. ;) Браво! :D
— Все будет хорошо.
— Как?!
— Не знаю. В том вся тайна.
Аватара пользователя
SpringMelody
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:12
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение SpringMelody » 14 фев 2012, 21:37

А мне, несмотря на то, что общее впечатление вышло смазанным, понравился именно клип (не песня): в приятных тонах, с любимыми скрипками, пушистыми перьями... с душой и нашей потрясной Марусей Изображение, ну, или просто с Марусиной душой )))
Песняяя... эмм.. если Дато вдруг набредёт на мою оценку этой песни, надеюсь, не сильно опечалится...Изображение
Естессно, ИМХО ;) Песня прошла мимо... ти-ихо так прошла, даже не зацепив. Я пересматриваю клип практически без звука - хуже не становится. ))) Сами стихи слабенькие, исполнение не трогает совершенно (может, голос не проникновенный, не знаю)... В чём-то одном ли причина или во всём сразу, но кому ни говорю об этом, люди соглашаются.Изображение Вот так-то.
И напоследок... Маруся всё-таки волшебная! =)) Настоящая... за что и любим Изображение
I found a way to let you in
But I never really had a doubt
Standing in the light of your halo
I got my angel now...
Ответить

Вернуться в «МузЭкспресс»