Наши домашние питомцы

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение asika » 13 май 2012, 23:53

Всем привет! Хочу вас познакомить со своей собакой. Зовут ее Оки – сокращенно от Наоко (сразу говорю, имя давала заводчица))). Она же: «зюбака», «шилопопик», «сказка»))) а Люба ей еще и отчество дала - Оки Евпатиевна (или попросту Евпатушка) :lol: Порода – китайская хохлатая.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Появилась она у меня совсем недавно, 27 апреля этого года, мы с Любой и Наташей забрали ее сразу после спектакля «Карнавал любви» (Оки у меня москвичка)))). Расскажу немного о ней.
15 мая ей будет полгодика. Это очень подвижное, шилопопное, любвеобильное создание)) она обожает людей, всегда крутится вокруг домашних, спит со мной на кровати, все попытки переместить Оки спать на лежачок или хотя бы передвинуть «в ноги» на кровати заканчиваются непонимающим жалобным взглядом, против которого я бессильна))) Поспать Оки ооочень любит :D
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... U2YMMs0XRw

Оки – прямоходящая собака))) когда она просится на ручки (как ребенок) или клянчит какую-нить вкусняшку, может довольно долго ходить на задних лапах, еще и припрыгивая))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ivIH42_E4Q

Говорят, собаки похожи на своих хозяев. Наверное, Оки реально чем-то на меня похожа: она обожает фрукты и овощи! Самое любимое лакомство – огурцы и яблоки)))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RIclgB0nYo
Последний раз редактировалось asika 14 май 2012, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Natalyk
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Алексин, Тульская область
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Natalyk » 14 май 2012, 07:45

Ась, Оки - красавица!!! А ты еще не сказала, что она невероятно горячая, кожица, как шелк на ощупь! ;) Возьмешь в руки и отдавать не хочется! )) :D
Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней.
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение asika » 14 май 2012, 08:44

Горячая - да))) грелочка та еще, но спит всё равно прижавшись к кому-нито и обязательно под одеяло залезает. кожица шелковая - да, НО эта самая кожа требует эпиляции... у нее очесы на лапках пушистые, гривка тоже имеется приличная, поэтому и на теле заросты есть, которые надо эпилировать. и мордаху брить (чего я никак не могу сделать!). так что ухода она требует, как человек))) воть Изображение
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Ksenichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:33

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Ksenichka » 14 май 2012, 19:35

Расскажу немного и про свою питомицу. У меня есть кошка. Когда она только появилась, все думала, как же ее назвать. Сначала она была Масяня, потом Мурзилка, а сейчас она - Муся, хотя как только я ее не называю: и теми кличками, которые уже перечислила, еще она - Маруся, Муха, Маняшка.

Когда она у меня появилась, то была вот такой:

Изображение

А вот так она помогает маме, т.е. мне, мыть пол:

Изображение

А так мы стираем:

Изображение

Пьем мы исключительно в раковине в ванной или из-под крана на ванне:

Изображение

Потом с нами случилась неприятность, т.к. Муся - это сгусток энергии, которая гоняет все, что видит, и в рот тянет все, что плохо лежит (как маленький ребенок), то умудрилась она откусить у игрушечной мыши хвост и забила себе желудок, пришлось ехать к доктору. Вот такие мы были после его посещения:

Изображение

А вообще, Муся - большой эстет и настоящая девушка - все цветы в доме - для нее :)

Изображение

Вот такая у меня любимая хулиганка :)
Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли (с)
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Наши домашние питомцы

Сообщение juodvarnis82 » 05 июн 2012, 18:48

Соседская кошка принесла шесть котят, и я выбрал беленького со светло-коричневыми тапочками и таким же пятном на кончике хвоста. Назвал его Кузя, в честь домового из мультика. Он любил сидеть на коленях, когда я читал. Но как только писал письма, Кузя любил играть с пером-ручкой. Перо было самое настоящее, гусинное перо со стержнем внутри. Кузя это принимал как игру, и чтоб написать письмо, мне долго приходилось его уговаривать. Тогда он решал задачу по-своему: ложился на тетрадку, и попробуй его уговорить. Приходилось идти гулять. Странно, но мы доверяли друг другу, и мы гуляли по городу без поводков. По мне такие гулянки были обыкновенной прогулкой, но взгляды окружающих иногда смущали. Пришлось как-то зайти в банк и встать в очередь. Первое время Кузя сидел, пока не пожаловался на холодный пол (стал проситься на руки). Кассирша, смеясь, попросила пройти без очереди. Мой Кузя распустил свой белый пушистый хвост (видимо, было что-то из породистой генеологий) и пошел гордой походкой рядом со мной. Да и я тогда очень гордился, что у меня такой умный, послушный и красивый кот. Шутка сказать, кот идет рядом с хозяином. Тогда я понял, почему молодая девушка-кассирша меня попросила пройти, так как у нее заметил царапины на руках от коготков. Мой Кузя очень интересовался ее запахом. Из банка мы опять ушли под пристальные взгляды и улыбки. Привязанность Кузи меня самого удивляла. Случай убедиться пришелся перед самим Рождеством. По работе мне пришлось проработать полтора суток, и когда вернулся домой, пришлось просто носить его. Раньше он спал на моей подушке, а после столь долгого отсутствия, Кузя всю неделю спал возле меня. Благо, начались праздники, и всю неделю мы не расставались.
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Наши домашние питомцы

Сообщение juodvarnis82 » 06 июн 2012, 09:18

Жаль, что нет возможности загрузить фотки и показать всем, как мой Кузя и большая собака едят рядом. По фото видно, что оба косятся друг на друга, но под присмотром всегда избегал недорозумений.
Собака у меня прожила почти четыри месяца, пока был переезд соседа в другой город. Так и не узнал, что за порода была, но она любила прогулки с Кузей. Тройка странных гуляк (я, Кузя и Джек), без поводков играют в парке: это что-то с чем-то! :D :o Кузя чаще интересовался травками и пробовал на вкус. Джек любил гонять теннисный мячик, но отбирать добычу приходилось хитростью, т.е. отвлекать вкусностями. Когда он понимал, что его снова надули, Джек как-то интересно крутил головой и смотрел на меня. Меня очень смешила его реакция и, показав мячик, все решилось само сабой. Кузя ревновал, когда я долго играл с Джеком, и он становился между мной и собакой. Мячик приходилось спрятать и сесть на траву, чтоб Кузя устроился на моих коленях. А Джек был умницей и ложился рядом.
С ностальгией вспоминаю своих друзей. Потом Джек уехал в другой город, и мы с Кузей опять остались одни. :D
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Аватара пользователя
olgasha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:47

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение olgasha » 09 июн 2012, 13:51

Самый популярный питомец- это, конечно, кошка. Но у меня исключение - рыбки. :D Изображение Аквариум мне подарили, когда мне было 10 лет. Кого у меня только в нем не было: и хищные рыбы, и сомы, и улитки, и даже лягушки! Очень интересно за ними наблюдать, такой релакс. :D А если откроешь крышку, они сразу "подлетают" к ней, думая, что сейчас их будут кормить. :lol:

Вот эта - самая любимая. ) Называется скалярия
Изображение


Вторая - это тоже скалярия, только другой расцветки )
Изображение

Ну и вот еще. Играются :D
Изображение
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Optimistka » 09 июн 2012, 14:45

А мне никогда не разрешали заводить животных (птичек, рыбок...) :( Сколько бы я не таскала домой кошек и собак, всех их выпроваживали, отдавали кому-нибудь. И в детстве я очень боялась собак после того, как на моего брата "напала" собака. Мы были маленькие, гуляли во дворе одни, а собака большая, хотела просто поиграть, бегала за нами, а мы от нее. Испугались тогда очень! Долго страх был. Мы любили животных, но подходить боялись. А потом мы купили дачу, и там было целых 7 собак!!! Боясь, что нас покусают, мы их кормили через окно, бросали печенье. ))) Постепенно привыкли.
Но дома так никого и нет. ((( Зато если я приду в гости или на работу, то кошечки и собачки сами уже с рук не слезают или на коленях сидят, оближут с головы до пят, потом дома неделями пытаюсь от шерсти избавиться. :lol:
А вот в деревне у нас животных достаточно! И соседские кошки и собаки бегают, и брошенные. Бабушка всех жалеет. А сколько она вылечила и выходила зверят!.. То кошки с глазом подбитым, то с отмороженными лапами или ушами, то самими хозяевами избитые... Бабушка когда-то врачом работала, правда, не ветеринаром, вот так всех и выхаживает до сих пор. Даже соседские домашние коты переезжают к нам.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
Kseni4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:26
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Kseni4ka » 04 окт 2012, 23:28

Привет! ;) А вот у меня дома живёт декоративный кролик! :) Его зовут МАСЯНЯ. Ему уже 5 лет. Большой уже! Он у меня очень беленький и пушистенький. У него чёрненькие глазки, и половина носика коричневая. :) Из всех в семье он любит только меня! Вот мою маму, бабушку, он почему-то кусает всегда! :shock: А детей он никогда не кусает!
Всегда, когда я выхожу с ним на улицу, все сразу бегут ко мне и начинают фоткаться с ним и просто его! Особенно маленькие дети всегда подбегают к нему, гладят его, но многие почему-то боятся его! :?
А некоторые люди, пока не подойдут поближе, думают, что это какая-нибудь собачка или котик! Но потом, как узнают, кто это, тогда очень удивляются! А ещё больше удивляются, когда узнают, что он живёт у меня дома без клетки!! Да-да, БЕЗ КЛЕТКИ!!! :D По кухне бегает!! Иногда ночью не даёт спать! А иногда может выбежать, прибежать ко мне в комнату и запрыгивает ко мне на кровать, и давай за нос или за уши кусать!
Когда-то я уехала в лагерь, на 2 недели, и тогда мне мама рассказывала, что он почти не ел и не пил! :( А вот когда я приехала... я зашла на кухню, и он как побежал ко мне!... Я тогда, конечно, немного расплакалась, ну, от счастья!Я ведь так по нему скучала!! Вообще, когда я куда-то уезжаю, он всегда такой... ну не ест почти, не пьёт!
А вот когда я захожу на кухню, он таак бежит ко мне!!! :D
И вообще я его очень сильно люблю!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение//
Аватара пользователя
Rebrova
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Rebrova » 07 окт 2012, 19:01

только что сфоткала - спит, спрятав моську :)
Изображение
принц, а преврати меня в мужика, а?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»