О "малой Родине" и о себе.

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение AinuraS » 17 янв 2012, 09:14

Познакомлю Вас с моим не менее родным городом Костанай. Итак, мини-экскурсия:

Это драматический театр
Изображение

Церковь
Изображение

"Французский дом", больше напоминающий торгово-развлекательный комплекс, на самом верху, где часы, ровно каждый час звучит музыка и появляется куколка.
Изображение

Мини-кафе "СССР", расположено с торца французского дом, вся атрибутика и мебель позволяют окунуться в атмосферу Советского Союза!
Изображение

Новый развлекательный спорткомплекс!
Изображение

Площадь Целинников! В основном, здесь массовые гулянья на 1 мая - День солидарности трудящихся!!! хотя сейчас у нас 1 мая - День единства народов Казахстана!
Изображение
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
daria20
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:33
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение daria20 » 17 янв 2012, 16:12

AinuraS, очень красивый город!!!!!
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:23
Откуда: г.Рудный и г.Костанай(Казахстан)
Контактная информация:

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Pushinka » 17 янв 2012, 17:21

Айнура, а Вы - молодец, не забываете про свой родной город. Для меня Костанай стал вторым домом! Это очень красивый и гостеприимный город!
Я живу по принципу:верить-самоутверждаться-мечтать
Аватара пользователя
Marinus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Marinus » 17 янв 2012, 18:48

Изображение

ЧАСОВНЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Существует легенда, что именно здесь, на месте часовни Святителя Николая находится центр России. Кто-то считает это выдумками, а кто-то искренне верит в символический смысл часовни...

Новосиби́рск — третий по численности населения и тринадцатый по площади город в России, имеет статус городского округа, административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа, научный, культурный, промышленный, транспортный, торговый и деловой центр Сибири. Город расположен на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, рядом с водохранилищем, образованным плотиной Новосибирской ГЭС.

ЭТО ВСЕ СУХАЯ СТАТИСТИКА.

ВОТ ОН НАСТОЯЩИЙ, ЗАГАДОЧНЫЙ И "ЖИВОЙ"

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RJzk3zQM-o

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ScLzt5-I_k
Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. - Сенека
Аватара пользователя
Greis696
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:27

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Greis696 » 17 янв 2012, 20:42

Какой красивый город, Новосибирск! Хочу туда поехать!
Аватара пользователя
Titova
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:34
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение Titova » 18 янв 2012, 19:30

Marinus, очень красивый город!
Несколько раз пересматривала видео :)
Очень хотелось бы побывать в таком замечательном городе!
Разница между кино и театром состоит в том, что в театре вы смотрите, а в кино вам показывают.
Аватара пользователя
OldGold
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 06:48

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение OldGold » 03 апр 2012, 02:29

Я родился в Минске. В полгода сменил место жительство на город Ленинск в Казахстане и вернулся в Минск школьником в 8-м класс. Закончил там школу и уехал учиться в Ленинград. И вот уже 24 года живу в Санкт-Петербурге (с небольшим перерывом). И всё равно мой родной город - Минск.
Когда я выхожу на перон железнодорожного вокзала в Минск я понимаю, что я опять дома. Именно в этом городе я совсем по-другому дышу, совсем по-другому смеюсь, совсем по-другому чувствую.
Может быть, это потому, что у меня там мама и брат? Наверное. Мой родной город - Минск.
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение AinuraS » 06 апр 2012, 21:26

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
zaika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:34
Откуда: Иваново

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение zaika » 03 июн 2012, 19:08

Всем доброго времени суток!
Расскажу немного о своем маленьком городе - Кохма (Ивановская область), это один из самых близких городов к областному центру, можно сказать, что это пригород Иваново, с населением 28 тысяч человек.

Изображение

Согласно легенде, название поселению, от которого берет начало город, дал восхищенный возглас появившихся и осевших тут первых людей из угро-финского племени меря: "Кох маа!", что в переводе на русский означает: "Вот земля!". По другой легенде, у обосновавшегося здесь на поселении племени был князь по имени Кох. Но это все легенды...

Подобие центральной площади. Здесь находится кольцо троллейбуса, идущего из Иваново, новая церковь и несколько старых зданий. На центральной площади проходят все праздники и гулянья.

Изображение

В городе 4 школы и профессиональный лицей (первое фото - Лицей, второе - моя родная школа №5)

Изображение
Изображение

Дворец культуры, в котором действует центр внешкольной работы (там занимается детский коллектив "Росинка", который многого добился в хореографической сфере и прославил город), также в нем действует несколько вокальных студий. А недавно привели в порядок и фонтан, и прилегающую к нему территорию.

Изображение

Недалеко от центра города (севернее) находятся городской музей и библиотека. На территории здания есть небольшой скверик, который в недавнее время, наконец-то, привели в порядок. :)

Изображение
Изображение

Усадьба купцов Ясюнинских, ныне это Детская школа искусств.

Изображение

На выезде из города есть даже конный клуб (фото, к сожалению, нет)

Храм.

Изображение

Ну, это, скажем так, были достопримечательности... А теперь... обратная сторона...
И это жилой дом...

Изображение

Общественная баня... честно говоря, там не была ни разу... но здание говорит само за себя, и поэтому особого желания туда даже просто зайти нет.

Изображение

Фабрика, которая несет историческую ценность... но, на мой взгляд, хотя бы территорию возле фабрики власти могли бы привести в порядок.

Изображение

Ну а это... городской театр... честно говоря, смешно произносить слово "театр", функцию театра он нес... лет сто... -цать назад, а сейчас это отличное место, извиняюсь за грубость, подросткам побухать...

Изображение
Изображение

Вот такой маленький, но насыщенный и гостеприимный город...
Приезжайте в гости, будем рады! )
Аватара пользователя
951400
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:54

Re: О "малой Родине" и о себе.

Сообщение 951400 » 10 июн 2012, 02:51

Всем привет!
Решила и я немного рассказать о своём городе... Хоть я живу в Беларуси, здесь очень много красивых мест... Одним из таких является городок Дятлово...
Мне здесь очень нравится. Природа, пенье соловья... здесь можно отдохнуть душой, именно в этом замечательном городе я теперь живу... На моё мнение, лучше этого живописного уголка не найти, хотя, я согласна с человеком, который сказал, что дома лучше... У каждого из нас есть свой тихий уголок... Но, тем не менее, я очень хочу рассказать о моём городе... (он хранит в себе историю...)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такой мой маленький, но такой уютный и родной городок Дятлово... =)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»