"МАРГОША": второе пришествие!!!

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение AinuraS » 10 дек 2012, 11:06

Юльчик, привет! ;)
Согласна, что Калугин для таких, как Галина. Тут я с Наташей что-то не подумала, :roll: увлеклась парой Марго-Андрей и про Наташу совсем забыла. Да, у них бы тоже ничего не получилось, что и вышло. Поиграла бы она с ним и бросила (ей сам факт соперничества интересен), а как мужчина Андрей не нужен был Наташе.
Что же касается любви. То у каждого из нас своя точка зрения. Почему я считаю, что не было, попробую рассказать свое видение. Когда мы любим, любим по-настоящему, мы не пытаемся изменить человека, любим его таким, какой он есть. И если по каким-то причинам, он начнет меняться, нас это не устраивает... мы любим человека просто потому, что он такой, и нам все равно, что все вокруг говорят и считают, что мы друг другу не подходим! И все же, когда есть чувства, искренние, настоящие, многое прощается, намногое не обращается внимания. Могу сказать, что они старались! И я согласна, что они не подходят, но на многие пары мы смотрим и думаем: "Они - не пара", а люди живут и друг без друга не могут. У всех пар есть свои сложности и проблемы, но они находят компромисс, какое-то решение, а в их паре этого не было. Была страсть, притяжение. А так уйти и бросить (Андрей) или чего-то не договаривать, хотя уже, можно сказать, все (Марго) - тоже неверно. Она отстранилась от него, да, он предлагал ей помощь, а потом сдался. Это уже не любовь. И он, прекрасно понимая сложившуюся ситауцию и зная характер Марго, опустил руки, ему легче было уйти. Поэтому я и говорю, что любви-то и не было. Было всё, что угодно, но не любовь. Дальше почему-то некая девица в теле мужика (Гоша/Маша) находит способ действительно разбудить в Марго женщину и дает воможность ей её проявить. Каждый раз доказывая поступками, а не тупо распуская слюни. Ну какой нормальной женщине это понравится? Я понимаю, что и мужчины устают быть сильными, и необходимо им участие и поддержка женщины, но не убегают же они к другой? Например, когда жена Калугина заявилась, Марго поддерживала, говорила Андрею, что она ненормальная и т.д., но не уходила от него. Сейчас я понимаю и считаю, что Андрей поступил жестоко. Он разбудил в ней чувства, заставил раскрыться, научил любить - и ушел. А Марго могла тихо его любить, потом эти чувства у неё бы ушли. Для неё это впервые!!! Вообще любовь впервые, а тут ещё и любовь к мужчине в женском теле. Её я тоже не оправдываю, многое могла бы уже доверить ему и рассказать, но, с другой стороны, она не делилась, потому как понимала, что он - "слабый" мужик. Вот поэтому, я думаю, настоящей любви у них не было! ;)

P.S. ;) Если Марго действительно любила Калугина, почему так быстро забыла про него и влюбилась в "нью"-Гошу? :lol: Вот это я никак не могу понять....
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Rebrova
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение Rebrova » 10 дек 2012, 11:54

Марго импульсивна, вот какое слово я забыла, когда писала о ней выше. ))

Так вот, насчёт любви. Айнур, а ты не идеализируешь? Это только в любовных романах, кино да сказках такие отношения. И то, будет ли (и может ли) человек терпеть и мириться с тем, что в любимом не нравится (а такого просто не бывает, чтобы нравилось ВСЁ), зависит от человека - есть те, кто на всё закрывает глаза, а есть такие, кто нет. Я, к примеру, как бы ни любила, через розовые очки никогда не смотрю и всегда вижу недостатки, и с тем, что мне не нравится, ну не могу молча мириться. Даже к собственному ребёнку я отношусь критически. Я не "ЛЮБЛЮ СЛЕПО". У меня разум всегда присутствует.
А Калугин - слабый и трусливый. Он ещё в первый раз когда бросил Марго, говорил, мол, а что гарантии ему нужны... А у неё они есть?? А кто, кроме как близкий и любимый должен её поддерживать?? Вполне закономерный вопрос, она тогда и задала: "А мне что делать?" Он же о себе тогда думал и беспокоился. Ну а во второй раз... надо сделать оговорку, что в третьем сезоне он стал другим по характеру, тут уже нет той тряпки. Будь он, как в первых сезонах, он остался бы. )))
Но он ещё долго терпел... я ещё раньше возмутилась бы. В третьем сезоне он - не трус, ему просто надоело, что к нему так относятся. И я это очень даже понимаю. Тут она сама виновата. Вот её я в третьем сезоне оправдать не могу. Если бы сразу с ним делилась проблемами и не плевала бы на него, он не чувствовал бы себя ненужным.
Блин, не люблю я третий сезон!
принц, а преврати меня в мужика, а?
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение AinuraS » 10 дек 2012, 13:18

Юль, мы с тобой, по-моему, об одном и том же, только разными словами. ))) Нет, не идеализирую... но и не говорю, что должен мириться, ну и не уходить сразу. Пусть он и не сразу ушел, а ушел, когда терпение лопнуло, да Марго в этом виновата, но сам факт - УШЕЛ. В остальном я с тобой согласна. Я о другом. И у них как раз-таки "не слепая любовь" была, поэтому я и думаю, что любви не было. Я из твоих слов поняла, что это вот такая любовь и есть? Какая у них? Что если надоело, надо уходить. Я согласна с тем, что всему должен быть предел, один не может пользоваться чувствами другого, другой не может постоянно жертвовать и идти на уступки. Они просто были на разных волнах и не хотели друг друга слышать и понимать! У каждого своя правда. :roll: Ну, вот как так. :D ;) Ой, а я уже не делю на сезоны, ))) для меня это одна целостная история, история сначала мужчины, потом мужчины, превратившегося в женщину, и история женщины. :lol:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Rebrova
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение Rebrova » 10 дек 2012, 13:43

AinuraS писал(а):
AinuraS писал(а):Юль, мы с тобой, по-моему, об одном и том же, только разными словами. ))) Нет, не идеализирую... но и не говорю, что должен мириться, ну и не уходить сразу. Пусть он и не сразу ушел, а ушел, когда терпение лопнуло, да Марго в этом виновата, но сам факт - УШЕЛ. В остальном я с тобой согласна. Я о другом. И у них как раз-таки "не слепая любовь" была, поэтому я и думаю, что любви не было. Я из твоих слов поняла, что это вот такая любовь и есть? Какая у них? Что если надоело, надо уходить. Я согласна с тем, что всему должен быть предел, один не может пользоваться чувствами другого, другой не может постоянно жертвовать и идти на уступки. Они просто были на разных волнах и не хотели друг друга слышать и понимать! У каждого своя правда. :roll: Ну, вот как так. :D ;) Ой, а я уже не делю на сезоны, ))) для меня это одна целостная история, история сначала мужчины, потом мужчины, превратившегося в женщину, и история женщины. :lol:
Мы всё-таки не совсем об одном и том же. Айнур, я считаю, что да, это - любовь. Вопрос в том, что человек - живое существо и не может без конца подавлять себя. Как бы он ни любил, предел есть, и "чаша" переполнится. У кого-то раньше, у кого-то позже. Именно поэтому я не поддерживаю мнение про противоположности. Я считаю, что люди должны быть схожи.
принц, а преврати меня в мужика, а?
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение Alenchik » 09 янв 2013, 15:10

Куда делась "МарГоша" с канала "Домашний"??? :cry: :cry: :cry:
Почему ее нет в программе? и Когда вернется?
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Аватара пользователя
Janne
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:47
Откуда: КИРОВ
Контактная информация:

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение Janne » 10 янв 2013, 13:23

А по программе, как обычно, с понедельника 14.01.13 в 18.00 на канале "Домашний"!!!!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение prawsha » 10 янв 2013, 22:01

Ситуация очень "Домашняя" - одни не знают, другие делают http://tv.domashniy.ru/schedule/ с 14 января и далее.
RiNiAn1
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:58
Откуда: г.Москва

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение RiNiAn1 » 11 янв 2013, 11:28

С 14.01. на "Домашнем" возобновится показ "Маргоши" в 18.00. Ура!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение Alenchik » 11 янв 2013, 13:00

prawsha писал(а):Ситуация очень "Домашняя" - одни не знают, другие делают http://tv.domashniy.ru/schedule/ с 14 января и далее.
Ууууурррряяяяяяя!!!!!!!! Изображение
Изображение
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
ksusha556
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:56

Re: "МАРГОША": второе пришествие!!!

Сообщение ksusha556 » 11 янв 2013, 14:40

А я думаю, что во всем виноваты сценаристы (3-го сезона)! Они все переиначили! В сценарии очень много несостыковок, ляпов и вообще ерунды! После встречи на перроне во 2-м сезоне Марго и Андрей - очень близкие, родные, много вместе пережившие люди! Они, по законам логики, уже не могут обманывать друг друга, а в сценарии все наоборот - сплошное отторжение чувств и ложь. Не приемлю и не верю! Также, как и в то, что Аня сделала аборт, а Наумыч с ней мог из-за этого расстаться. Скорее уж, она сама бы ушла, но уж точно оставила бы ребенка. И не могу понять, как за несколько месяцев простая официантка постигла все азы выпуска журнала! Бред! И на фига там нужна новая секретарша Света и одноклассники с Жанной? А что касается любви Наташи к Андрею, Наташа всё-таки его любила, по-своему, эгоистично, но любила. Это мое мнение. 3-й сезон крайне неудачен, а любовь Марго и Гоши воспринимаю как инцест, не понимаю, как можно влюбиться в собственное отражение. Извините за резкость.
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»